1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Бросать курить - это вредно для здоровья?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LipSheZ, 13 окт 2009.

?

Бросив курить, вы прибавили в весе?

  1. Да

    6 голосов
    17,1%
  2. Нет

    29 голосов
    82,9%
  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Fijunia, так и есть. :D
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Eraser, да что есть-то, блин?!))
     
  3. Zyel

    Zyel

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    148
    :baby:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Fijunia,
    Лично я воспринимаю тех кто советует этого автора, как членов секты, не меньше. Сам курю, пока бросать не собираюсь. Насчет остальных - абсолютно пофиг. Если соберусь бросить, брошу самостоятельно (благо опыт имеется).
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Я не курю и не курил (не тянет просто, к счастью) и спрашиваю чисто из академического интереса:

    Какая главная мысль этой книги Карра?
     
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мне вот стало жутко интересно, почему курильщики в своей массе толерантны и совсем не пытаются кому-либо навязывать свой образ жизни и пропагандировать курение (за исключением вовсе уж клинических случаев вроде "я курю как взрослый, а ты - малолетнее быдло"), в то время как у некурящих любое упоминание курения (даже никоим образом не касающееся их лично) регулярно вызывает различной степени интенсивности баттхёрт злобное шипение?

    Ведь даже на всех форумах, где встречается подобная тема, я ни разу не видел, чтобы она была создана курящим человеком. Но это еще ладно, сильно удивляют доходящие до маразма требования к законодателям. Я ничего не имею против ограничения рекламы (еще бы и всю остальную ограничить), но предполагаемые запреты курить на улицах заставляют серьезно усомниться в адекватности предлагающих. Я уже не говорю о "нежелательности" показа курящих людей в фильмах, а так же об обсуждаемом требовании ко всем без исключения владельцам кафе, баров и т.п. запретить курение в своих заведениях. Почему-то никто даже не рассматривает возможность разграничить заведения, чтобы каждый (включая некурящих, которым пофиг) мог ходить туда, где ему комфортно.

    Создается впечатление, что среднестатистический некурящий человек - "тонко организованная" истеричная личность с настолько слабой волей и неустойчивой психикой, что даже случайно увиденная на улице сигарета неизбежно заставит его потерять невинность.

    Сорри за многа букафф, но временами всерьез достают. Вот пришлось мне по работе мотаться по городу в сопровождении экзальтированной дамочки, которая всю дорогу поливала меня ведрами морали. Несмотря на то, что я, как человек, изредка и с переменным успехом пытающийся косить под воспитанного, не курил в ее присутствии. И лишь после моего невинного замечания, что ожирение гораздо вреднее для здоровья (которое она почему-то сочла обидным намеком на свои габариты и аппетит), весь ее воспитательский пар ушел в гудок, а прооравшись она наконец заткнулась и оставила меня в покое.
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    butthurt же.

    ЗЫ Надо еще Толкиена запретить, а то там хоббиты с гномами по-тяжелой трубочное зелье потребляют.
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Жирофобия -- попытка найти оправдание для своей слабовольности, и тешить себя им при каждой затяжке до конца жизни.
     
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Лучше вообще не начинать курить, тогда и бросать не нужно будет. :wacko:
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Тут ты не прав.
    Я вот когда курить бросал, тоже очень бесился и нервничал из-за сигарет и дыма, сразу открывается многое, на что раньше не обращал внимание.
    Если не куришь - реально бесит вся эта фигня.
    Ну как если бы вокруг все бегали с газовыми баллончиками и брызгали всюду.
     
  12. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Helmut, тебе интересно почему всё это и почему люди так относятся к курящим людям, да потому что курильщик не может быть нетолерантным к не курящим людям, потому как он мало того портит себе здоровье, так ещё и окружающим, когда курит рядом с ними, мне не нравиться принимать пищу в накуренном помещении, потому как дышать дымом, в место ощущения запаха еды помоему глупо. курение это мерзко, и глупо, поэтому курильщик должен приспосабливаться к не курящим людям, а не наоборот.(сам я курящий если что)
    Skirmish, верно, но не точно, начинают обычно всегда в состоянии аффекта(стресс, алкоголь, красноречивые уговоры в малом возрасте)
     
  13. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    +1 к высказыванию DJKrolik. Когда куришь - запах сигаретного дыма не замечаешь или воспринимаешь как нечто естесственное (ты ведь этим дымом в конце концов сознательно дышишь и даже специально вдыхаешь). Для некурящего человека запах сигарет омерзителен и тошнотворен. Когда на пешеходном переходе какой-нибудь человек курит и дым сносит тебе в лицо, хочется этому человеку взять и...


    Все-таки курильщики отравляют жизнь некурящим, а не наоборот. Вполне логично.
     
  14. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Курите на здоровье, бросать вредно. Будете бросать - рак заработаете! Ай-яй-яй :yes:

    Offtop
    чёрный юмор))
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А вот курильщики считают, что наоборот.
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    *задумчиво* Кто хуже: курильщик или тот козёл, которые сотку в кинотеатре не выключает и разговаривает во время сеанса?..
     
  17. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Что насчет сабжа, то мне кажется, курение на вес никак не влияет... Я курила в подростковом возрасте, потом спустя три года резко бросила все это дело. Вес, по-моему, не изменился ни на унцию тогда :)
     
  18. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Timur, если как единовременный случай, то тот который в кинотеатре, а так вот недавно сидели у друга дома, и курили прям за компом, на диване, а при этом были ещё и не курящие люди, и вот им через несколько часов просто стало тошнотворно сидеть с курящими.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    tristana666,
    Ясное дело, что прямой зависимости курение/вес не существует, однако все равно курение замедляет кучу естественных процессов, которые потом могут включиться и все такое.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Если бы курение влияло на вес, обязательно бросил бы на какое-то время, чтобы хотя бы немного потолстеть. Для улучшения теплоизоляции немного сала на ребрах не помешало бы.
    По поводу того, что запах сигаретного дыма бесит, когда бросаешь - абсолютно верно. Более того, (у меня по крайней мере), состояние абстиненции вообще характеризовалось обострением злобности, бесило абсолютно все. Но это не норма, и не повод доставать окружающих. Я сдерживался, а если кто-нибудь настолько нервный, что не может - пусть пьет успокоительное и не ходит в места, где может пересечься с курильщиками. Это его проблемы, а не окружиющих, которые ничуть не виноваты, что он в таком несутойчивом состоянии. Про курении на улице - вовсе ерунда. Начните с того, что запретите движение автотранспорта на улицах. Одна машина в 10 раз больше воздух засоряет.
    Не все. Я, например, никому не отравляю. Живу один, при нахождении в одном помещении с некурящими не курю.
    Тем не менее постоянно находится кто-нибудь, считающий, что он узрел свет истины и вправе читать мне проповеди, а так же настойчиво доказывать пагубность этой привычки (как будто им спать ночами не дает состояние моего здоровья) и давать советы по методам бросания курить. "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти" - это как раз для них.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление