1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Бросать курить - это вредно для здоровья?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LipSheZ, 13 окт 2009.

?

Бросив курить, вы прибавили в весе?

  1. Да

    6 голосов
    17,1%
  2. Нет

    29 голосов
    82,9%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    С другой стороны /перебегает на другую сторону/ то же самое можно сказать по поводу автомобилистов. Иными словами, все, у кого есть тачка, должны чувствовать вину за ее использование и отравление всех остальных.
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Helmut, ну вот лично я столкнулась с тем, что курильщики отравляют мне жизнь, только года два назад, когда в месте, где я учусь, разрешили курить на ВСЕХ лестницах (и только там), а я всегда передвигалась именно таким способом, чтобы хоть какую-то возложить на себя физ. нагрузку. Сначала всё равно пыталась по лестнице ходить, но когда поняла, что, доходя до пятого этажа, мне становится ужасно плохо и хочется кашлять, кашлять и кашлять, забила и стала перемещаться в лифтах, которые приходится зачастую очень долго ждать, т.к. все некурящие тут же пересели на этот вид транспорта. А всё это случилось лишь потому, что там, где я учусь, количество курящих раз в пять превышает количество некурящих. Собственно, решили как бы, что теперь некурящие должны приспосабливаться к курящим. Но, по-моему, это очень несправедливо. Кроме того, на улице действительно постоянно курят, а дым прямо в нос, куда ни встань, что самое ужасное. Конечно, раздражает (может, даже когда-нибудь успокоительное придётся пить, кто знает), но в нос я не подойду и не дам, потому что, к сожалению, уже смирилась с тем, что курит большинство, и некурящие не то, что должны приспособляться к курильщикам, но у них выхода просто другого нет - так устроена как минимум наша страна, про какие бы тут законы и их соблюдение ни говорили... это всё слова. А на деле - вот оно как. У меня волосы пахнут табаком каждый раз после возвращения домой с улицы - это норма?

    Было бы очень круто отказаться от машин, если бы появился иной адекватный способ передвижения. Иными словами, от машин польза есть, от курильщиков - нет. Читать морали тем, кому они не нужны, действительно бессмысленно, но если курение постороннего мешает, то лучше бы ему об этом сказать и тактично попросить сигарету убрать. Будь я посмелее и терпеливее, так бы и делала. Курение также мешает очень не только на лестницах, на улице, но и в электричках - в тамбурах постоянно курят, дым просачивается в вагон, а ехать так приходится около часа. Хорошо, если в помещении хотя бы люди не курят в присутствии некурящих, иначе у меня, например, после получаса такого времяпровождения воспаляется слизистая оболочка и очень сильно начинает болеть горло, появляется кашель. Кстати, само присутствие в обществе курящего человека не слишком приятно, потому что от него исходит весьма дрянной запах, который не устраняется ни тщательной гигиеной, ни парфюмом. Конечно, тут уж "не нравится - отойди", но вот мне однажды пришлось приютить у себя в квартире дядю, который приехал издалека - отдала ему свою комнату, в которой курить запретила - он на улицу выходил, но сам запах от него (сигаретный) был настолько сильным, что даже после его отъезда комната до конца не выветривалась около месяца (хотя он пробыл не больше недели) - даже кот, подкравшись к двери, разворачивался и уходил.

    В общем, дым сигаретный и сигаретный запах чувствуется очень и очень хорошо и сильно вредит здоровью некурящих. Окурки - тоже жесть, конечно, но у нас на улицах не только же окурки валяются, так что тут вопрос не к курильщикам, а ко всем.
     
    unreal doom нравится это.
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    DJKrolik, о да! Давно пора поднять цены на бензин в сотню-другую раз... Автолюбители - зло! :)
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Fijunia, А я могу пожаловаться на некоторых некурильщиков, в частности, у меня на работе, пользующихся настолько ядовитым парфюмом, что рядом с ними по-моему мухи мрут. А у меня глаза режет и слезятся.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Один из них изобрели практически одновременно с появлением человечества.
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Helmut, и правильно сделаешь, только причём тут курение? :)

    DJKrolik, это круто, конечно, но я не могу каждый день из Солнечногорского района свершать паломничество в Останкино, и обратно. Кстати, чувство вины, по твоей логике, должен испытывать не каждый автовладелец, а каждый, кто использует автобусы, маршрутки и т.д. :) Готов отказаться? *если что, у меня машины нет и вряд ли когда-либо будет, у семьи есть, но она ей не пользуется, езжу общественным транспортом с 13-ти лет, сейчас основной путь (максимально возможный) преодолеваю на электричке*
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Fijunia, При том, что обвинять курильщиков в том, что от них пахнет табаком даже когда они без сигареты в зубах, не совсем правильно. Некурильщики ничем не лучше, просто у них немного другие способы доставлять окружающим, курильщикам в том числе :)
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Helmut, я не обвиняю, это я просто добавила. Хотя своим одногруппницам, пахнущим, как цветочный магазин, я не стесняюсь отпускать "комплименты". :) Но только потому что они думают, что вкусно пахнут...
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Вы сейчас постепенно договоритесь до того, что лучше всего жить в экологически чистых пирамидах и ездить на экологически чистых велосипедах.)

    По теме - если человек считает, что курение ему больше не нужно, и твердо намерен бросить - бросит. А все эти отговорки "поправлюсь, растолстею, в обмороки падать буду" только для того, чтобы с вредной привычкой не расставаться. Вот и все.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Juliette, Нет, речь как раз о том, что курение - далеко не самый экологически вредный фактор в жизни, а вот агрессивная пропаганда некурения - неадвекватна.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Helmut,
    Нет, ты не понял.
    Курение - это сугубо индивидуальная привычка, но вред она приносит и окружающим.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    DJKrolik, Гораздо меньший, чем они получают от других факторов. И меньше, чем они причиняют сами себе и окружающим различными другими способами. Но вот взъелись все именно на курение.
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Helmut,
    Это вполне закономерное поведение.
    Если тебе сделают замечание насчет брошенного окурка, ты наверное начнешь говорить о плохой рождаемости, экономическом кризисе и т.д.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    DJKrolik, По поводу замечания про окурок, надо думать, ответ будет точно таким же, как и по поводу брошенной банки из-под колы, конфетного фантика и т.п., и зависеть исключительно от воспитания каждого индивидуума вне связи с курением.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Helmut, так или иначе, согласись, адекватной реакцией будет поднять мусор и выкинуть в мусорку. Равно как и адекватно перед тем, как закурить, посмотреть, нет ли вокруг людей и, если есть, встать в такое место, откуда ветром дым не будет переть в лица другим, и потушить сигарету, если, несмотря на это, дым всё-таки мешает людям и они об этом говорят. А пропаганда некурения прежде всего проводится не для того, чтобы курильщики бросили, а чтобы некурильщики не начинали.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Бросайте курить, вставайте на лыжи!
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Терпеть не могу курево, но ещё больше курящих, неуважающих других людей. Им это неочевидно, но табачный смрад не то, что неприятен, а отвратителен, при достаточном нахождении вместе с курящими в одном помещении начинает подташнивать и болеть голова. Потом, прованивается табаком вся одежда. Ладно, там футболку ещё можно стирать через день, но какую-то верхнюю одежду никаких сил не напасёшься стирать часто. И от самих курящих пахнет не ахти - с курящими девушками очень невкусно целоваться. Вот.

    Вообще, я верю в либеральные свободы - хочешь отравлять себе жизнь каким-то способом - пожалуйста, но при этом не мешай своими деструктивными действиями другим людям, которые этого не хотят. Это относится и к курению, и к алкоголю, и к другим наркотикам и способам времяпрепровождения.

    Если непонятно как может быть неприятен запах жжёного табака могу привести аналогию. Представьте, что вы едете в лифте в небоскрёбе. Помимо вас там едут ещё несколько человек. И вдруг, один из них громко пукает. Да не пукает даже, а БЗДИТ с громким хлопком рвущихся от залпа штанов. Сегодня с утра он кушал свинину с бобами. Сделав своё грязное дело, он спокойно стоит и смотрит в стену, делая вид, что всё в порядке, в то время как люди морщатся и отмахиваются от его газовой атаки, кашляя и отворачиваясь А лифту тем временем ещё долго ехать.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Это зря.
    *закуривает*
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    *вынимает сигарету, вставляет обратным концом в рот*
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    да уж, курильщики иногда непонятно чем думают. И на детских площадках курят, и в подъездах, туалетах, на остановках, где полно ни в чем не повинного народу находится. Чтобы бросить курить, достаточно увидеть как и из чего делают сигареты (самый быстрый путь, коим прошел мой дядя) или увидеть легкие, пораженные силикозом - не одно и то же, естественно, но вряд ли сигареты чем-то полезнее. Долго боролся с курильщиками на нашем этаже, вроде утихли, но продолжают курить у лифта, никак застать их не могу на месте преступления (административного правонарушения с недавних пор если ничего не путаю).

    А вообще, у меня родственник в Португалии пока поселился, говорит, что там ни рекламы, ни самих сигарет днем с огнем не сыщешь. Незаметные они, вся пачка чем-то обклеена. Говорят, в какой-то стране пачки сигарет обклеивают фотографиями людей, погибших от легочных заболеваний. Я все никак в толк не возьму - чего ж такого крутого во вдыхании дерьма в себя? Жизнь, что ли, медом кажется?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление