1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Софт] [Челябинск][РФ][Продам]Распродажа !!!

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем coped, 26 сен 2009.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    coped, плохо что на форуме нельзя провести полноценный аукцион, как на том же "молотке" -- там победитель определяется системой и аукцион заканчивается ровно в срок и не секундой позже, т.е. после окончания торгов ставки не принимаются. Если аукцион проводится, то нужно задать как минимум такие же критерии. Или аукцион будет длиться вечно? =)
     
  2. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Согласен, такого вида аукцион в рамках форума не провести. Но тут вполне пригодна система скандинавского аукциона, когда при каждой ставке добавляется определенное время до окончания. В нашем случае +12 вполне достаточно, чтобы каждый заинтересованный смог участвовать в торгах. Хотя возможно кто-то сможет предложить более лучшую схему торгов.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.130
    Я предлагаю вам такую схему: сначала просто повышать ставки, потом, если кем-то была предложена цена, а в течение суток (24 часов) никто другой не предложил больше, то диск уходит тому, кто предложил высшую цену.
    Но вообще правила аукциона должен устанавливать автор темы, в данном случае он - "хозяин" и может выдвигать любые условия продаж (которые все вольны принимать или не принимать).
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Почитал про скандинавский аукцион, не совсем понятно как это будет здесь работать. В одном из источников говорится, что чем выше становится стоимость лота, тем меньше даётся времени для новой ставки
     
  5. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Я тоже считаю, что 12 часов вполне достаточно для определения победителя. Может, уже начнём, или будем до бесконечности ходить вокруг да около? Я, между прочим, ставку уже давно сделал... Мы на равных условиях, в конце концов, пора бы уже начать...

    Абсолютно поддерживаю. Siberian_GRemlin, давай ты не будешь возмущаться и/или навязывать что-то своё. Последнее слово за автором темы, но никак не за тобой, мной, или ещё кем-то, поэтому пусть он сам определит приемлемые для него условия. Если тебе что-то не нравится - просто не участвуй.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  6. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Начнём когда продавец уточнит правила и даст команду.
     
  7. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Именно так. Удачи, камрад. :)
     
  8. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Ок.
    Значит проводим по скандинавской схеме.
    Правила таковы:
    1. Шаг ставки от 30 руб. (максимум не ограничен)
    2. С каждой новой ставкой запускается отсчет времени до окончания аукциона. Из расчета "текущее время +12 часов".
    Пример: игрок сделал ставку 30. Запускается отсчет времени до окончания аукциона (время поста в в теме +12 часов). Пост к примеру сделан в 1.30, значит время окончания торгов (при условии, что больше никто не поднял ставку) будет 13.30
    Если кто-то поднял ставку, автоматом продлевается время торгов по тому же принципу - (время поста в в теме +12 часов).
    3. Победителем становится тот, чья ставка не была "перебита" в течении 12 часов
    4. Редактирование своих постов со ставками НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО !!!
    5. В случае если победитель отказывается от выкупа лота, лот автоматически переходит к предпоследнему поднявшему ставку.
    *** Желательно в посте с вашей ставкой указывать контрольные дату и время окончания торгов: Время вашего поста +12 часов. Также желательно указать текущую стоимость лота с учетом вашей ставки.

    Вроде бы все. Есть вопросы или замечания?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    DeaDFausT нравится это.
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    В таком случае какая будет конечная стоимость?

    P.S.: На молотке при отказе аннулируются все ставки отказавшегося.
     
  10. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Есть 2 вопроса:

    1. Зачем указывать именно ставку, если проще сразу указывать текущую стоимость с учётом ставки?
    2. Зачем указывать дату и время, если все сообщения и так датируются автоматом?

    А редактирование предлагаю вообще запретить. Пусть kreol проследит за этим как администратор, ибо я не знаю всех тонкостей отличий между привилегиями "бородатых" и "обычных" касательно данного вопроса.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.130
    Ну, собственно, запретить редактирование лично я не могу и не буду, потому что это просто не нужно - у меня есть инструменты отслеживания истории сообщений, поэтому ни одна правка мимо глаз не пройдёт. Впрочем, я даже представить себе не могу, чтобы кто-то из вас на такое пошёл.
    А привилегий в данном вопросе, если я правильно помню, никаких и нет.

    P.S.
     
  12. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Предлагаю ускорить аукцион (это только моё имхо, не более, ибо мне кажется, что так торговаться можно месяцами), а именно уменьшить срок до пары-тройки часов. Слово за автором.

    kreol, так уже никто и не ссорится. Решили же торговаться честно - вот и чудно.
     
  13. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    1.2. Для того и указывать, чтобы всё было наглядно и понятно.
    Сколько кто поставил, какова текущая стоимость лота, и во сколько прекращаются торги.
    Это только мои пожелания, Если считаете, что это лишнее...я не настаиваю. Главное чтобы не возникло путаницы :) Думаю всем будет более удобнее иметь полную и наглядную информацию по текущему состоянию торгов.


    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:46 ----------


    Тут совсем другая система, если анулировать ставки - весь смысл торгов пропадет :)
    При отказе, стоимость будет равна стоимости лота в предпоследнем посте с учетом сделанного повышения.
    Т.е. если в предыдущем посте стоимость лота была 500 и игрок поднял ставку на 30, окончательная стоимость будет 530р.
     
    DeaDFausT нравится это.
  14. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Я принимаю условия, меня всё устраивает. Просто торг с таким большим временным шагом может затянуться на месяцы... В общем, я готов начинать. В очередной раз желаю удачи всем желающим поучаствовать в торгах за любезно предоставленные автором диски. :)
     
  15. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Я вовсе не против ускорить аукцион.
    Главное чтобы в онлайн были все заинтересованные лица. А так хоть по +10 мин можно сделать :)
     
  16. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Это решать не мне, а только организатору аукциона - я рассуждал субъективно. :)


    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------


    В общем, останавливаемся на +12 часов? :)
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Да!
    1. System Shock 2 -- 380 руб.
    3. Redneck Rampage: Rides Again -- 430 руб.
     
  18. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Пусть будет +12, как и планировалось. В любом случае, сильно торги не затянутся...всегда можно быстро достичь планки стоимости диска, которая для остальных будет неприемлема :)

    Одним словом, СТАРТ торгов за:
    Redneck Rampage - Rides Again
    пиратка,полная русская + озвучка
    состояние отличное
    базовая цена - 150руб

    *** А вообще, было бы неплохо в отдельной теме торги провести :)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  19. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Redneck Rampage: Rides Again -- 500 руб.

    С Шоком решу позже, пока торгуюсь за RR. :)


    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------


    За System Shock 2 - 410 рублей (см. время добавления).

    coped, проводить торги в другой теме, имхо, не имеет смысла. Просто по окончании оных попросим kreol'а потереть наши сообщения, касающиеся торгов, если он, разумеется, не будет против. :)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.130
    Да нет, стирать такое я не хотел бы - зачем? Пусть останется как исторический пямятник.)) Нет, ну если вы будете настаивать - то можно, конечно. Потом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление