1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что лучше - Quake 3 или Unreal Tournament?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 12 дек 2004.

?

Какую игру вы считаете лучшей?

  1. 1. Unreal Tournament

    64,8%
  2. 2. Quake 3

    14,0%
  3. 3. Обе игры мне нравятся одинаково

    17,1%
  4. 4. Обе игры мне не нравятся

    4,1%
  1. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    169
    ку3 более плотно сбитый, выверенный, точный и сбалансированный.
     
    Ahnx нравится это.
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    А что лучше - футбол или хоккей?
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.336
  4. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    675
    пустой спор.
     
  5. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Конечно, пустой. Хоккей однозначно лучше, футбол - это вообще не игра, а танцы с мячом. Закрыли вопрос.
     
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.593
    Проголосовал за: "Обе игры мне нравятся одинаково"

    В UT у меня есть одна любимая карта - Foregone destruction



    У Q3 любимых карт больше, играть веселее.


    У UT есть еще один плюс: прикольные переводы.

    \\
    А вот если говорить об Quake2 и Unreal, то квака мне нравится больше, визуально так точно!
     
  7. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    675
    Если мы возмем quake 1-3 с их портами и сравним Unreal с последним патчем, то да, есть небольшое превосходство по графике
    Так в квейке лучше, например, реализовано сглаживание. В Unreal можно убрать зубчатые линии , но тогда появляются артефакты в виде линий в небе.
    В Unreal также не реализовали грамотно изображение пальм. Если вы подойдете к пальме вплотную и посмотрите на ее основание, то нижняя часть пальмы просто исчезнет. В квейке я ни разу не видел, чтобы какая то текстура исчезала от смены камеры.
    Но Unreal тем не менее оптимистичен и прекрасен. Играя в Unreal, смотря на озера, водопады, замки и летающих птиц , ты просто отдыхаешь. Quake 2 -3 же сам по себе мрачен и наслаждаться какой то там техногенной графикой , наверное, невозможно
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2023
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.593
    Этого я не знаю, потому что играю в software режиме 640х480, либо 800х600. Return to NaPali, допустим, прошел в 320х240 Software rendering.

    Есть такое. Еще пробивает сквозь текстуру браслет, который добавляет броню. Да и некоторые другие глюки присутствуют - решетки, сквозь которые некорректно отображаются противники... но это мелочи, если честно. Я вообще, пока ты не написал, думал, что в этом была виновата не игра, а версия моего видео-драйвера!

    Еще как возможно! Именно этим мне Quake 2 и нравится: серость и индастриал! Металл, трубы и яд! Я кайфую от такого!

    Offtop

    Умирающая планета Строггос. Кругом видны печальные последствия усиленного загрязнения атмосферы промышленными отходами заводов и фабрик. Тяжело дышать – воздух пропитан ядами и радиоактивной пылью. Населяющая планету цивилизация строггов, во избежание полного вымирания, переоборудовала сама себя в киборгов: из людей они превратились в чудовищ. Животный и растительный миры планеты практически уничтожены (осталось несколько сильно мутировавших видов животного мира). В городах, состоящих из заводов и фабрик, нет никого живого. Только огромное количество труб ежеминутно выбрасывает в атмосферу планеты новые порции загрязняющих веществ. Природные ресурсы Строггоса исчерпаны, запасы пищи подходят к концу, рождаемость на нуле и нужны новые гуманоиды для создания киборгов. Верховный правитель Строггоса Макрон обратил свой взгляд в космос, чтобы найти планету, пригодную для выживания.

    К несчастью землян, такая планета очень быстро была найдена. Строгги рассчитали, что природных ресурсов Земли хватит им очень надолго, а люди и животные пригодятся для еды и переработки их в роботов. Чтобы поближе ознакомиться с Землей, строгги открыли специальный шлюз, состоящий из подпространственного тоннеля и ворот по обе стороны. Теперь им достаточно пары часов, чтобы очутиться на нашей планете. Вскоре было осуществлено и пробное нападение. Из глубины космоса был выслан десант для захвата пленных. Строгги не только забрали всех, кто оказался на их пути, земля буквально горела под их сапогами. Земляне не остались в долгу. Был создан отряд специального назначения, состоящий из отборных солдат. Собрав скудные сведения о планете и цивилизации строггов, они отправились в путь. Каждый воин занял место в своей космической шлюпке и путешествие началось.

    Игрок — солдат по фамилии Биттерман. При подлете землян к Строггосу строгги нанесли удар по космическому кораблю игрока. Космические шлюпки разлетелись в разные стороны. Шлюпка Биттермана получила серьезные повреждения, и с большим трудом ему удалось приземлиться. Связь с командованием и товарищами давно прервана. Игрок остается один во враждебном мире, но у него есть задание – вывести из строя межпланетный шлюз, открывающий строггам путь к Земле, и уничтожить их предводителя и идейного вдохновителя Макрона.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2023
  9. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    675
    Ну посмотрим. Может мне удастся купить эту игру или скачать где нибудь лицензию римейк на русском. И я также как и ты научусь наслаждаться серостью и индастриалом )
     
    bl00dshot нравится это.
  10. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.593
    @Gadavre, играть рекомендуется в эту версию Quake II (XXI век). Очень странно, но я в раздачах ее не вижу, возможно эта (GSC). В любом случае, она у меня есть в коллекции и я ее обязательно добавлю в раздел раздач, если она там отсутствует.

    С технической стороны, Unreal, конечно же уделывает Кваку по графике.
     
    Gadavre нравится это.
  11. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    675
    Но если эта раздача на русском и не глючит. то хотелось бы скачать. Можно даже дополнения добавить в раздачу.
    а вообще хотелось бы новый римейк посмотреть, там как никак можно поставить высокое разрешение в настройках и с ботами поиграть.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
  12. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.593
    Если в раздаче версия о которой идет речь в wiki, то с ней всё в порядке.

    увы, но локализованных дополнений у меня нет. Правда, где-то на торрентах я встречал репак, который и содержал все дополнения. Особенность репака была в том, что можно было выбрать изначально версию перевода Q2, а на нее сверху установить дополнения. Как раз там и можно выбрать данный культовый перевод в качестве основы.

    Отдельно пиратка, о которой идет речь (XXI век), не поддерживает установку дополнений поверх нее.

    Да, по скриншотам выглядит очень хорошо. Но в сам ремейк я не играл, потому что без видеокарты RTX (а ее у меня нет) все графические нововведения (освещение в первую очередь) будут не доступны. Возможно, когда-нибудь, я в него сыграю.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
  13. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Серость, индастриал, металл, трубы и яд - всё это есть в дополнении Project Xenome: First Day для Unreal Tournament. Только уровни там больше напоминают первую Халфу и Quake 4.
     
    bl00dshot нравится это.
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.593
    @Masterkent, честно говоря, впервые слышу об этой игре. Ознакомлюсь. Случайно не знаешь, издавал ли ее кто-нибудь из пиратов?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
  15. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Это любительский мод, он изначально бесплатен, поэтому его нет смысла пиратить ))

    Скачать можно отсюда
    Large Campaigns
    (PXFirstDayUPD.zip или PXFirstDayUPD_Interloper.rar)

    или отсюда
    PXFirstDayUPD Interloper file

    С установкой есть нюансы, т.к. мод требует наличия бонус паков для UT и другого мода под названием oldskool. Но такие детали лучше бы в более подходящей теме обсуждать, если в этом возникнет надобность.
     
    bl00dshot нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление