1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что вас больше всего раздражает в играх?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Maniac99, 16 июл 2011.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.601
    @GreenEyesMan,

    См. фото из Хиросимы. Там не так много было сожжено.
     
    ZoRg и unreal doom нравится это.
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    я согласен с этой претензией, но не из за ядерного огня.

    Весь этот мусор должен был быть смародёрен выжившими, а что не было растащено - за несколько лет сотлело бы в пыль.
     
    ITF7, A National Acrobat, unreal doom и 4 другим нравится это.
  3. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    542
    Какие-то видел, какие-то нет, в основном читал отчеты о той же Хиросиме, где пыхнуло прямо от души из-за местной архитектуры (бумага+дерево). Можете дать наводку, какое именно испытание вы имеете в виду?
    Мародерка - да, наверняка, но опять-таки не всё, куда-то долезть не смогли, где-то аномалия засела, где-то зверьё, где-то выживших не было. Да, в таком случае захламлена "вся" Пустошь быть не должна от слова совсем, полезности в радиусе от оставшихся поселений должны были заведомо собрать. А по поводу "истлеть" - зависит от климата, если сухой, там и бумага выжить может, если не заметили, съесть её некому, точнее, не с чем, без воды бактерии гниения тоже не выживают. Если влажный, там и металл иной раз выжить не должен, не то что бумага.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    - в Хиросиме бомба взорвалась над городом. И сожжено было много всего.

    - ну это может объясняться еще и терминаторами, туда-сюда шляющимися. Хотя все в том же сюжете указано, что терминаторы появились не сразу.

    @ih8regin, Если найду это видео - кину ссылку.
     
  5. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    345
    Я находил всякую копанину с войны, у нас копатели что получше собирают, остальное тупо раскидывают по округе, так вот, чёрный металл, вроде стволов и снарядов это просто чушка ржавчины, отдалённо напоминающая что-то. Цветной - чуть тронутый зеленью, сохран прекрасный, на гильзе можно прочитать дату изготовления. Кожа, вроде сапог, теряет прочность, но понятно, что это сапоги. Человеческие кости, а такое вообще не редкость, становятся чёрными и лёгкими, как пенопласт.
    Однако проволока, катанка, которой столбы вяжут например, вообще не показывает признаков старения и спустя десятки лет в сыром лесу выглядит лишь чуть потемневшей, удивительно. Так что потенциальный выживший не смог бы разжиться автоматом, но привязать проволокой забор и развесить на нём шумелки из гильз ему никто не запретит:)
     
    MrFlibble, ih8regin и unreal doom нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @requiemMM, С этим все вроде бы проще. Чаще всего в таких произведениях вооружение попадает с "расконсервированных" военных складов, где оно содержалось в близких к идеальным условиях.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.406
    Одна из самых дурацких "находок" в John Romero's Daikatana - лимит на сохранения. Точнее сохранять процесс там можно только при наличии специальных красных камешков. И вот, казалось бы, это должно делать игру более хардкорной, но при каждом переходе на следующую часть уровня (там где появляется полоса загрузки) либо в обратном направлении происходит автосейв! То есть если игрок смог дойти до шва, он в его лице получает возможность сохраняться, сколько душа пожелает, но только в одном и том же месте. И выходит вот что: перед сложным участком либо после него достаточно вернуться назад, два раза перешагнуть через шов - и процесс сохранён! Враги после этого не респавнятся. Единственные проблемы с таким методом: во-первых, к шву надо тащить напарника, а во-вторых, бывают случаи, когда либо напарник теряет возможность вернуться ко шву, либо игрок сам не может вернуться. Но вот на уровне, где появляются летающие охранные роботы и робокрысы, хитрость работает. Вот только бегать туда-сюда немного напряжно.

    Но это как в Кин-дза-дза:
     
    ITF7 и GreenEyesMan нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.406
    Dino Crisis 2 начал уже изрядно подбешивать. Я пока смолчу о том, во что превратили игру из того, что было в первой части. Но, блин, самое дебильное во всей игре - удирать от динозавра на танке! Во-первых, он еле едет, и тиранозавр без особого напряжения жрёт его прямо на ходу! Во-вторых, времени между перезарядками там столько, что я просто не успеваю отстреливаться...

    Но рано или поздно я всё-таки пройду этот японский выкидыш и напишу всё, что я о нём думаю. По крайней мере, сейчас я прохождение бросать не собираюсь.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  9. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    474
    У многих наверняка бывало, что при первой попытке прохождения уровня в уровневой игры его пройти удается почти-почти, а последующие попытки куда менее результативны и начинает казаться, что уровень стал сложнее. Так вот, в и без того унылой игре Party Hard это не ложное ощущение, уровни буквально после первой проваленной попытки прохождения становятся сложнее! Причем, что характерно, если игру перезапустить - уровень вновь будет таким же легким как при первом его запуске. Причем эта фича наверное сделана не от злого умысла, а дабы придать унылым (а в этой игре из-за ее монотонного геймплея они особенно унылы) переигровкам якобы "реиграбельности" и меняет немного уровень. Хотя может и умысел был, у последующих переигровок вариативность меняется ведь в ограниченных пределах, изменения начинают повторятся раз за разом, то есть, проще говоря, уровень идентичный таковому из 2-й переигровки может встретится еще не раз, а вот таков, каков он был при первом запуске - никогда не повторится. Вот уже из-за этого принципиально игру проходить до конца не буду.
     
  10. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    592
  11. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    110
    Half-life 2 порадовал когда Алекс залезла на крышу высматривать объект, который с крыши не виден физически. до сих пор отпечаток от "рукалицо" не проходит.
     
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    588
    Многое баян.)
    1. Скорее всего на первое место поставлю очень нежизнеспособных напарников. Я первого принца пенсии (с Фарой, 2003 год, вроде?) прошёл на читах и игра очень понравилась. А потом на Соньке решил без использования читов. И всё - не могу пройти лифт. Забросил.
    2. Повышенная сложность аркадных уровней/игр. Игра "История о моем дяде" до определенного уровня играется нормально. Даже с трудностями, норм. Потом - только читы. Как и "История Пещеры". Там потом ТАКОЕ начинается. Только макрорефлексный геморрой получать. ИМХО'теп, ессно.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.842
    Кстати, в третьем Ведьмаке кто-то из разработчиков заморочился сделать так, чтобы НПС подстраивался под скорость игрока. В этой игре вообще много новаторских решений по игровому дизайну. Только боюсь, как это часто бывает, в будущем разработчики про эту находку забудут.
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    Камера. А точнее поведение камеры в трехмерных играх. С двухмерными-то никаких проблем. И с играми со свободной камерой тоже.
    И ладно бы камера жестко была бы закреплена за героем - куда он повернется, туда и она смотрит, но часто камеру фиксируют не жестко и ее туда-сюда мотает. Особенно это любят делать в замкнутых помещениях, где персонажу нужно подниматься вверх по двигающимся платформам.

    В особо упоротых случаях гейдизайнеры вводят меняющееся управление в зависимости от положения камеры.

    Как пример: Рейманы 2 и 3. Отличные игры, но местами камеру анимируют так, что игра начинает выбешивать, вводя дополнительную сложность.
     
  15. Jet Ranger

    Jet Ranger

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    67
    Насчёт камер напомнило - с конца 2000-х в играх от первого лица пошла мода на "кинематографичное" раскачивание камеры при беге, перезарядке, прыжках, падении, ранении и вообще каждом чихе. Не когда она поднимается-опускается при ходьбе, сохраняя направление взгляда (как в Doom, Thief, Unreal и т.п.) а когда сама ось взгляда разболтанно поворачивается туда-сюда, как при съёмке с рук (кривых). При этом раздражает не столько лишнее мельтешение, сколько диссонанс, - мол, как так, ты мышь не двигаешь, а эффект такой, будто елозишь ей на месте пару секунд.

    Поздние 2000-е вообще были кризисным временем для жанра action, по крайней мере мне так запомнилось. Фильмы тогда массово страдали от дико шатающейся камеры (даже в спокойных сценах), неуместных цветофильтров и преснейших саундтреков. Игры, само собой, всё это массово перенимали, да ещё к 2008-му окончательно стала нормой пресловутая "оконсоленность" с её клаустрофобным FOV, оружием на пол-экрана и характерными "геймпадными" непотребствами - QTE, Press F to win, Hold Space to jump...

    Идей нормальных среди шутеров тоже не было - в основном либо скучный рельсовый тир, либо скучный открытый мир. До сих пор помню, как бросил играть в первый Modern Warfare, когда в одной из ранних миссий (ближневосточный городок с радиостанцией) противники прижали меня за укрытием и спавнились, спавнились, спавнились без конца из одних и тех же точек чуть ли не перед носом, как зомби в Рэйвенхолме, пока у меня тупо не закончились патроны. Это был первый и последний Call of Duty в моей жизни. А по открытым мирам, - в Far Cry 2 я начинал играть несколько раз, но убийственная рутинность бесконечных затяжных поездок туда-сюда и повторяющихся заданий делала своё дело.

    Отдельный огромный недостаток тогдашней кроссплатформы - недоступность ресурсов игры для моддинга. Захочешь, например, убрать эту огромную назойливую метку прицела или подправить FOV, а нельзя, - все файлы запакованы в каком-то неведомом формате, и даже консольных команд толком нет.

    Современные FPS-игры, мне кажется, заметно получше тех что вышли 10-15 лет назад. Правда, ААА-образцы разбухли до каких-то запредельных гигантоманских масштабов, и по весу и в плане дизайна. Зато теперь у нас есть и ремейки старого доброго, и инди-закосы под старое доброе, а для собственно старого доброго энтузиасты успели понаделать всяких модов, коммьюнити-патчей и фиксов. А вот неспособность большинства современных игр запускаться оффлайн - отдельное зло, с отдельным котлом в Аду для тех кто эту практику одобряет.

    End of rant.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Мне не нравится, когда авторы игры не предупреждают о возможном неприятном контенте. Так хочешь поиграть в с виду милый инди-квест, а там матом ругаются и шутки ниже пояса.

    Не, я могу играть в игры с руганью типа серии шутеров от первого лица Battlefield, просто предупреждать заранее надо.

    Хорошее — это когда как в Layers of Fear в начале игры предупреждают игрока, что в игре присутствуют проблемные темы, с помощью надписи на весь экран типа такой:

    2024-03-11.png
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2024
    GreenEyesMan нравится это.
  17. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Хуже всего превращение игры в нудную работу. Хочешь поиграть во что-то интересное - превращайся в задрота, подписывайся на маркетоидов, трать время неделями...
     
    MrFlibble, Strategus, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  18. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    846
    больше всего раздражает намертво привязка к онлайну
     
    MrFlibble, Strategus, Eraser и 2 другим нравится это.
  19. LonelyHeart

    LonelyHeart

    Регистрация:
    12 мар 2024
    Сообщения:
    20
    Меня бесит одни и те же задания по типу (иди принеси то, потом иди туда, потом принеси это). Также меня бесит тупой сюжет и тупая музыка.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @LonelyHeart, Хм, тупая музыка - это рэпчик?

    А сюжет тупой по сути везде, если начать докапываться.
     
    angel-fear нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление