1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Commandos: Behind Enemy Lines

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем *B*J*, 13 июн 2003.

  1. *B*J*

    *B*J*

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    3

    Внимание! В архиве русской версии игры на сайте нет *.reg-файла, в результате сохранение игры невозможно. Для того, чтобы получить возможность сохраняться в ней, скачайте английскую версию игры и запустите *.reg-файл из архива с данной версией.

    1. О Commandos
    На сайте выложены две версии Commandos - русская и английская. Кроме того, выложена Commandos: Beyond the Call of Duty.
    Официально игра не запускается под Windows ХР, тем не менее, у многих она идет и под этой системой.

    2. FAQ
    В. Игра идет слишком быстро!
    О. Уменьшите скорость в самой игре. Если это не помогло, то скачайте программу-замедлитель (например, CPUKiller) и запускайте через нее. Можно также отключить в BIOS кэш-память второго уровня, но это скажется на производительности системы в целом.

    В. Игра не сохраняется!
    О. Вы распаковали игру, но не установили. Установите ее. Не забудьте про файл betasux.exe. Если вы не установите игру, то считается, что вы играете как бы с диска и сохранение, естественно, невозможно.



    Шапка by gae13.


    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Не знаю сюда надо писать или нет. Я почемуто не могу сохраняться в командос можно это как нибудь исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  2.  
  3. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    А двух ядерник не может быть причиной? (не умничаю, а спрашиваю).
    У меня на моём конфиге (Celeron1400, Radeon9600, Win XP PRO SP2) идёт без проблем. Качал eng ISO с сайта
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    runito, вполне может. Хотя пока жалоб именно на незапускаемость на двухъядерных не было.
     
  5. WiSheR

    WiSheR

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    8
    ну... другой компьютер отпадает... попробую пожалуй VPC...
     
  6. paradoxic

    paradoxic

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    66
    ребята, а можно попросить вас выложить один файлик -WARGAME.DIR- отдельно на рапиду или депосит. очень нужно. а то у меня не получается скачать с сайта, уже кучу проксей перепробовал... У меня есть офф.диск с игрой (на русском) и он очень старый, там именно этот файлик и не переписывается, а он самый главный. заранее спасибо!!!
     
  7. Wildbringer

    Wildbringer

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    2
    Прошу прощения, что повторяю вопрос, но, почитав тему, внятного ответа так и не нашел.
    Установил себе с лицензионного диска Commandos: Beyond the Call of Duty, на русском на свой комп (Pentium 4 2GHz, RAM 2048 Mb, Video ATI Radeo X1600, Windows XP SP2). Проблема описана была - при запуске слышен звук Интро (которое лежит в папке video на установочном диске, а при установке на ЖД этой папки почему-то нету), но дальше дело не идет, при этом Тренировка запускается отлично. Экспериментируя с установкой и фалами добился того, что игра запустилась, НО невозможно было сохраняться, так как установщик игру не видел и считал ее неустановленной. :shok:Т.е. сами фалы были, абсолютно все, как и при установке, но установщик их не видел. Как только я игру "установил" - проблема появляется. Эксперименты с совместимостью не помогли. :banghead:
    Ну, собственно, надеюсь на вашу помощь, господа! Заранее спасибо!

    Что еще примечательно - еслт изменить имя файла WAR_mp.DIR на WARGAME.DIR, то интро не появляется (звук интро не слышен), вместо этого слышна музыка из меню, но экран остается черным.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
  8. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    Wildbringer, видео в папке на диске, играть нужно с диском в приводе (по крайней мере в eng).

    Может я что-то недопонимаю, но как вписывается инсталлер в проблему сохранения?
     
  9. Wildbringer

    Wildbringer

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    2
    С диском, я его не вытаскивал.


    Объясню - игра была на моем жестком диске, спокойно запускалась, но не сохранялась. Инсталлер игру не видел, т.е. для него она была неустановленной на комп, а потому и сохранения не было, игра считала, что запускается с диска, значит и сохраняться нельзя.

    добавлено через 3 часа 3 минуты
    Проблема решилась довольно легко - при отсутствии папки video на диске (а точнее файлов из этой папки) игра запускается на ура, но, естесственно, требует диск. Выход нашелся быстро - http://gbw.naxphost5.com/files/CommandosBeyondTheCallOfDutyv1.0NoCDPatchEng-2.ZIP
    Итак, для тех, у кого Commandos: Beyond the Call of Duty зависает при запуске, проигрывая звук из интро-роликов - скачать кряк, убрать диск из дисковода (или образ), запустить кряк и, когда перед первой миссией игра попросит диск, - просто нажать C (Cancel, Отмена).
    P.S. Никакая совместимость не понадобилась. Надеюсь, что это сообщение кому-нибудь поможет.

    добавлено через 12 часов 35 минут
    Если у кого-то по непонятным мне причинам не работает первый кряк, то попробуйте этот - http://gbw.naxphost5.com/files/CommandosBeyondTheCallOfDutyNoCDEng.zip Также приветствуется комбинация кряков, если и этот не подошел (сначала первый, потом второй и наоборот)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
    kreol нравится это.
  10. VirtualHost

    VirtualHost

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Запустил Commandos в Windows Vista.
    Правда, у меня официальный диск, фаргусовский, так что никаких кряков я не использовал.
    Уcтановил KLiteCodecPack, открыл ffdshow и добавил в раздел "Не использовать" exeшник Commandos. После этого игра полностью заработала. Кстати, этот совет я нашел через гугл на этом форуме.
    Так что, спасибо!
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    VirtualHost, фаргусовский диск - НЕ официальный.)) Что не отменяет, конечно, того, что версия игры замечательная.
    Запускал оригинал или add-on?
     
  12. Here

    Here

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Commandos: Beyond the Call of Duty

    Архив с сайта качается без проблем. После распаковки запускается файлик, который типа где-то регит игру. Запускаем экзешник - пошла, играем, все отлично, пытаемся сохранится - сэйвы не идут.
    Совместимости на экзешниками с 98-й выставлены. Файлик, на BTEL писали, был запущен. В чем проблема?
    Ставлю на обычную XP SP2

    добавлено через 19 минут
    нашел ответ сам на свой вопрос. Игру надо ставить по адресу C:/Program files/Commandos - чтобы были в адресе только английские буквы :)
    После установки по такому адресу запускаем файлик регсетап и для страховки ставим совместимость у файла Coman_mp (нажимаем правой кнопкой мыши, потом на закладку Совместимость, выбираем 98-ю винду). Запускаем файл Coman_mp!!! Игра валит и сохраняется :)
    У меня не рабатало вначале, так как папка с игрой лежала на рабочем столе - т.е. у адреса расположения игры были русские буквы.

    Думаю тему удалять не надо. Реально может пригодиться информация.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
    kreol нравится это.
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ага, только тема по техническим проблемам уже есть, надо в нее писать.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Темы объединены, карточки не будет, ибо была дана полезная информация.
     
  15. Yurkeee

    Yurkeee

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    4
    People, я честно пытался прочесть всю ветку, но чо-то все одно и то же спрашивают, у мну вопрос несколько иной.
    Скачал образ Behind The Enemy Lines, и сразу обратил внимание что iso - не iso, mdf - не mdf, чо за разрешение такое ecm? вобщем как игрушку ставить с помощью так называемого "образа"?

    добавлено через 8 минут
    уау гречка, система нипель, разобрался, лан, будут проблемы с Вистой ещё напишу

    P.S. зачем было геммороиться с кодировкой и архивированием, по-мойму те кто в состоянии качать 350мб образ могут се позволить и 750 скачать?

    добавлено через 1 час 9 минут
    нде, не пошла - запустил совместимость пошла... слишком быстро, ЦПУкиллер не вариант , ибо двухядерник, но в надежде на авось всё же попробовал, чо ещё есть варианты, кроме различного поноса вроде : убей висту - спаси мир или купи себе новый комп, и зачем тебе Коммандос с Вистой и бла-бла
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Yurkeee, устное предупреждение за бред и недопустимые высказывания.
    Vista - да, радуйся, что идёт вообще. Двухъядерник - читай "Памятку...".
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Последняя версия CPUKiller поддерживает многоядерные и гипертредные процессоры.
    Именно так. Ну или убей себя апстену. Виста - не олд-игровая ОС.
     
    kreol нравится это.
  18. Yurkeee

    Yurkeee

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    4
    ну попросил же без вот таких вот советов :rtfm:


    Цитата:
    Сообщение от Yurkeee Посмотреть сообщение
    убей висту - спаси мир
    Именно так. Ну или убей себя апстену. Виста - не олд-игровая ОС.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Yurkeee, у многих ДАЖЕ под XP игра нормально не ставится и не работает, не то что под Vista...
    Есть такая программа - VPC. Изучай, как она работает (есть тема на форуме), ставь и играй. Или играй на более старом железе, версии наши как таковые вполне рабочие.
     
  20. Yurkeee

    Yurkeee

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Ставил игру на более старые компы и с XP, на одном пошло - правда только с помощью
    CPUKiller, и просит диск, как ни странно (на Висте у мну диск не просит), причём запускается только в том случае, еси образ не смонтирован (Acloohol 120), на втором тоже запускается и можно даже мельком увидеть Меню, но тут же вылетает в винду с ошибкой
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Yurkeee, ещё вариант - скачай рипы и добавь недостающее с образов. Рипы данных игр (обеих наших Commandos), как ни странно, более работоспособны, чем образы.
     
  22. Yurkeee

    Yurkeee

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    4
    вот ето действительно странно....

    поставил третий ЦПУКилла, не справляется, вся разница в том насколько сильно глючит курсор в главном меню, сама игра всё равно быстровата, хотя на 95% я даже немного ощущаю тормоза в самой винде

    добавлено через 3 минуты
    кстати, еси есть у кого возможность выложите плиз или дайте ссылку на игровое видео, чтобы увидеть какая должна быть скорость:blush:

    добавлено через 8 часов 38 минут
    Тааак, терь скачал Рип Бейонда и он не запускается
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление