1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Commandos: Behind Enemy Lines

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем *B*J*, 13 июн 2003.

  1. *B*J*

    *B*J*

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    3

    Внимание! В архиве русской версии игры на сайте нет *.reg-файла, в результате сохранение игры невозможно. Для того, чтобы получить возможность сохраняться в ней, скачайте английскую версию игры и запустите *.reg-файл из архива с данной версией.

    1. О Commandos
    На сайте выложены две версии Commandos - русская и английская. Кроме того, выложена Commandos: Beyond the Call of Duty.
    Официально игра не запускается под Windows ХР, тем не менее, у многих она идет и под этой системой.

    2. FAQ
    В. Игра идет слишком быстро!
    О. Уменьшите скорость в самой игре. Если это не помогло, то скачайте программу-замедлитель (например, CPUKiller) и запускайте через нее. Можно также отключить в BIOS кэш-память второго уровня, но это скажется на производительности системы в целом.

    В. Игра не сохраняется!
    О. Вы распаковали игру, но не установили. Установите ее. Не забудьте про файл betasux.exe. Если вы не установите игру, то считается, что вы играете как бы с диска и сохранение, естественно, невозможно.



    Шапка by gae13.


    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Не знаю сюда надо писать или нет. Я почемуто не могу сохраняться в командос можно это как нибудь исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  2.  
  3. Creepin

    Creepin

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    21
    Сэры, а не знает ли кто-нибудь, как достать из игры рисунки локаций? Они, как я понял, лежат в файлах .wad, но эти вады разжать я не могу :(
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Кстати, ролики в самой игре вообще проигрываются? А то у меня "естественным" путем играет только интро и финал, и я совсем недавно обнаружил, что на диске лежат еще четыре avi-файла, иллюстрирующие различные этапы войны (Норвегия, Африка, Нормандия, Германия).
     
  5. Yopt

    Yopt

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    9
    Прочитал всю ветку форума (несколько раз) вроде такой проблемы еще не разбирали, поэтому помогите плиз если не трудно. Проблема с запуском Commandos: Behind Enemy Lines. Заключается в следующем: изначально при установке и запуске у меня была проблема звук есть а картинка - черный экран, я добавил файл commandos.exe в игнор список ffdecoder'а (таким же образом я решил проблему с Call of Duty и та работает без нареканий) и теперь получается следующее - запускаю игру, звук есть, картинка есть, идет заставка Eidos, потом Pyro а потом темный экран секунд 5-7 и commandos.exe обнаружена ошибка. Пробовал все версии и с сайта, и с локалки, даже (только что) нашел свой диск с коммандосом везде одно и то же либо звук без картинки, либо все норм только во время заставки потом ошибка.
    Не знаю что указать про систему.. winXPsp2ru, видео 9600gt 512mb, 2Гб оперативки, но Call of Duty работает в нормальном режиме, солдатики не носятся как угорелые, все норм, а запустить Enemy Lines никак не получается.
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Yopt, так Beyond Call of Duty гораздо совершеннее в техническом плане...
    Причин уйма может быть - видеокарта (слишком уж она у тебя мощная), что за процессор, ты не указал, может, объём оперативной памяти мешает...
    Что конкретно пробовал делать - совместимость, изменение файла подкачки, другое?..
     
  7. Yopt

    Yopt

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    9
    Проц AMD 64 3500+.
    Пробовал совместимость со всем чем угодно, причем совместимость файла сетап перед установкой и самого файла commandos.exe.
    А про изменение файла подкачки не совсем понял, можно поподробнее?

    Просто странно, что все вроде бы идет нормально если не ставить экзешник в игнор лист декодера, а потом работают только первые две заставки.. может это как то связано.. А можно как либо сделать так, чтобы видео которое идет после заставки (где про "бриатанский военный не согласен меме" там где в общем трепется голос за кадром) не проигрывалось, удалить там его или еще что-то, можт из-за него ошибка?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    А я не гарантирую, что это поможет.

    Но в целях эксперимента и просто знания: щёлкни на "Мой компьютер" правой кнопкой мыши, потом: "Свойства" -> вкладка "Дополнительно" -> кнопка "Параметры" во встроенном окошке "Быстродействие" -> вкладка "Дополнительно" -> кнопка "Изменить" во встроенном окошке "Виртуальная память" (там же будет написано, какой у тебя размер файла подкачки сейчас).
    Ну вот и пробуй его уменьшать до какого-то значения (до какого - понятия не имею, извиняй) и запускать игру с тем или иным значением - может, и выйдет что, а может, и нет.

    Но повторю, что на такой системе игра вполне может и не заработать, увы.

    Кстати: на http://www.patches-scrolls.de есть специальный инсталлятор для игры под Windows 2000/XP (он и у нас к образам приложен), попробуй инсталлировать через него...
     
  9. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Yopt, а не легче ли просто на время прохождения игры покилять из системы все сторонние кодеки? Хотя, если в версиях на сайте видео декодировали новыми кодеками, то такая фишка не пройдёт. Ну и ещё как вариант - просто попробовать заменить видео пустышками или просто удалить
     
  10. Yopt

    Yopt

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    9
    то есть впринципе если с подкачкой и сетапом под хр ничего не получится, то проблема скорее всего в том что система мощновата?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Ну да.
     
  12. Yopt

    Yopt

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    9
    кстати я уже пробовал тему с инсталлятором под хр. Он мне выдают следующую хреновину: запускаю сетап, он просит указать путь к диску коммандос насколько я понимаю (пробовал указать рандомные пути, ругается сразу мол там ниче нет)- указываю, запускается инсталляция коммандоса.. license agreement блабла, потом выскакивает General transfer error Please check your target location and try again. Error number: -27 Related File: пусто.
    не сталкивался с такой штукой?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Могу предложить поставить на Setup'е (инсталляторе) совместимость с Windows 2000, для которой он и делался.
    Или смириться.
     
  14. Yopt

    Yopt

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    9
    не хочу мириться, хочу первый коммандос ^__^
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Хочешь - ставь Microsoft Virtual PC и играй на здоровье.
     
  16. Yopt

    Yopt

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    9
    ок, спасибо за помощь.
     
  17. WiSheR

    WiSheR

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Всем доброго времени суток) Установил commandos BTCOD, скачал отсюда. туториал пашет без проблем. захожу в норм. игру- звук идет сначала, ну там заставки всякие, но без видео. потом звуки стихают и все. компьютер не виснет, но не поиграешь. Из-за чего могло такое произойти и как с этим бороться? заранее спасибо
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    ISO или рип скачал? Хотя разницы особой нет... Вполне возможно, что на твоём компьютере она просто не запустится.
     
  19. WiSheR

    WiSheR

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    8
    жаль. так ностальгия ударила... ну ничего. а если другой коммандос скачать, есть шансы? а качал ISO
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    WiSheR, кстати, РИП именно Beyond Call of Duty под XP работать должен. Есть много подтверждений этому.

    Кроме того, есть ведь Virtual PC...
     
  21. WiSheR

    WiSheR

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    8
    спасибо, щас попробуем)

    добавлено через 3 часа 48 минут
    тааак... тоже самое. что делать? забить на все и поискать что-нибудь другое погамать?
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Или это, или VPC, или другой компьютер.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление