1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Contra [NES]

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Мугайс, 14 окт 2008.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Beckham, я на 90% уверен, что про Черный Плащ напишет обзор badduck. В основном требуй от него.
     
  2. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Поздно!
    *демонически хохочет*
     
  3. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    зачем писать обзоры на известные всем игры? решили *хм-гм*... талантом помериться? писали бы обзоры малоизвестных, но интересных игр, советовали бы людям полезное. вот katarn молодец (кроме Test Drive 5)
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Флаг в руки. И перо в *хм-гм* ... корму для равновесия.
    Оно ж дюже смачно. Вот только мало, без упора на душевность. ("Про смелость маловато" Комедия Строгого Режим (С) )
     
    Broccoli нравится это.
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    R4kk00n,
    А я такой даже не видел (
    А есть эмуль для ПыСы?

    добавлено через 1 минуту
    Contra Force - тормозная шопипец! Её так перегрузили, что движуха в ней была a la Макс Пейн в сло мо.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2008
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Ага. А ещё я насколько помню там следующий экран сразу не хотел открываться. Надо было отбежать назад и снова подбежать к концу экрана, чтобы открылся следующий.

    добавлено через 2 минуты
    Э, а что такое "Аркадная Контра"?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2008
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот здесь можно увидеть, например: http://www.emu-land.net/arcade/mame/roms/c/7.
     
    Beckham и Nightingale нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Test Drive 5 получил по заслугам и даже миллион "фу" не изменит моего мнения.

    это они нам известные
    а тем, кто не знает что такое денди - вряд ли. И таких с каждым годом все больше (:
     
    Мугайс, Aganov и Wild_Wolf нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.249
    Конторы только в MAME идут, по-моему. Я в Super Контору играю иногда — но недолго, потому что на одной монетке дай бог первый уровень прохожу.

    [size=-2](Здесь и далее: "аркадная" используется в значении "версия, вышедшая на игровом автомате", а не как обозначение жанра. — Прим. ред.)[/size]
     
  10. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    R4kk00n, я когда-то давно видел игровой автомат с Контрой на ВДНХ. Жаль тогда денег с собой не было. По моим наблюдениям, она была похожа на Super Contra (или это Super Contra на нее похожа?).

    После того, как обзавелся эмулем игровых атвоматов, первым делом искал аркадную Контру и Prisoner of War. Не нашел.

    Сходил по ссылке. Не, я видел совершенно другую аркадную Контру.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
  11. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Талантометрия, ололо :)
    Если я напишу про какую-нибудь Castle Strike, ты будешь про нее читать? Я не очень уверен, что будешь. Прочитает полтора олдгеймера и забудет.
    А эти статьи (про NES и ZX) имеют целью только одно - пробудить приятные воспоминания о том времени, которое, кстати, было само по себе неприятным. Глядишь народ прочитает, вспомнит старое и настроение поднимется :)

    добавлено через 28 минут
    Ничего, главное смачный пинок воспоминаниям дан. :)
    А дальше уже сам все вспомнишь, как оно было и т.п.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
    Mysyk и Aganov нравится это.
  12. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Совершенно верно balakshin. Вот когда уже статей по Дендевским играм будет где-то около 20, то воспоминания у меня полностью пробудятся.
     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Там есть копии NES'овских, но и полноценные аркадные Контры тоже лежат. К Super Contra, правда, скриншот только с видом сверху.

    А что мешает опустить ещё монетку? Это же бесплатно. ) А ещё можно настроить уровень сложности, количество жизней и количество продолжений через dip switches. Жаль, что нельзя поставить бесконечные и включить freeplay, но это уже что-то.
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.249
    Werecat13, ещё одну монетку — это для sissy pussies...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    R4kk00n, А на одной монетке третий Metal Slug пройти? Хардкор игре мешать не должен %)
    Я вот на денди едва первый уровень в контре проходил, а сейчас по сети на эмуляторе только так рубимся.. %)
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Автоматы на то и были рассчитаны, чтобы их монетками кормить.
    В тот же Gauntlet на одной монетке играть вообще нереально, по сравнению с приставочно/компьютерными версиями...
     
  17. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Contra? Эк, господа, вас заNESло-то :)

    Отличная игра, отличный обзор, благодарствую.
     
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ололо! Понабежало тут, панимаш, coin-feeder'ов. Постыдились бы, в контру с континиусами играть. Напарник хороший да клюв закрытый спасают отца русской демократии. Друг познается в КонтрЕ!
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Но если хардкор не по зубам, то зачем выпендриваться? )

    На NES я их проходил, ни разу не падая. И никакие напарники были не нужны. Сейчас времена уже не те, да и с клавиатурой в такие игры играть - руки отвалятся...
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Guyver, вперед, в третий Metal Slug с одной монеткой. Могу даже спайку с эмулятором пяти (ну и Х, само собой) частей выложить. %)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление