1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Crime Alley

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 19 апр 2021.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.672
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Albert C. Ashton

    Издатель:
    Pc Survival Tip Services

    Рейтинг:
    4 из 10

    Предельно простенькая Shareware-аркада подвида "Whac-A-Mole", созданная автором-одиночкой из Флориды для входящей в моду среды Windows, где подобные развлечения были в начале 1990-х ещё в диковинку.

    Визуальное решение "Crime Alley" ожидаемо незамысловато, а звук и музыка отсутствуют начисто. Как можно догадаться по названию, в роли несчастных кротов для битья на этот раз выступают злобные нарушители капиталистической законности, которые появляются на экране в случайном порядке на фоне иллюстрации в виде озарённого луной переулка некоего большого города, будучи вооружены бейсбольными битами (и явно недобрыми намерениями). К счастью, бояться нечего: никакого вреда бандиты нам нанести не могут, а цель игры заключается в том, чтобы успеть шёлкнуть по каждому из них курсором в виде такой же биты - прежде чем через несколько секунд фигурки преступников исчезнут так же внезапно, как и появились.

    Анимации никакой здесь тоже нет: после успешного попадания злодеи всего лишь сменяют вертикальное положение на горизонтальное. Слева внизу экрана отображаются сразу несколько индикаторов. Прежде всего, это таймер с обратным отсчётом времени, оставшегося до конца игры: в бесплатной версии на попытку даётся 200 секунд; в зарегистрированной, за которую предлагалось заплатить автору 5,52 долл., этот показатель можно было увеличивать, заодно активируя в меню "Play" на стандартной верхней панели неработающее в исходном виде окно настроек. Далее идут счётчики попаданий и промахов: особо сложной "Crime Alley" назвать не получится, но и лёгкой добычей местные преступники никак не станут. В первом ряду "аллеи" имеются три места для случайных противников, а во втором - пять: сразу восемь целей на экране вряд ли встретятся, но динамика их появления и исчезновения (последнее - если пользователь не успел вовремя среагировать и щёлкнуть в нужном месте битой) всё равно оказывается весьма высокой. Наконец, четвёртый индикатор - начисляемые нам очки: за каждое успешное действие по ликвидации отдельно взятого представителя вооружённой преступности мы получаем 65 баллов, но любой "упущенный" злодей приводит к штрафу в 15 условных единиц, а неверный удар, т.е. буквально щелчок курсором не по цели, наказывается снижением счёта на целых 30 очков. Так что при отсутствии должной расторопности и быстроты реакции можно запросто схлопотать отрицательный счёт.

    Впрочем, вряд ли эта интересная особенность привлечёт к творению Альберта Эштона внимание широкой пользовательской аудитории. Трудно сказать, сколько экземпляров зарегистрированной версии игры автору удалось в своё время реализовать, - но сегодня "Crime Alley" способна заинтересовать разве что коллекционеров.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление