1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Daemonica - Action? Adventure!

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем molary, 27 ноя 2008.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, под «считается», не подразумевалась реальная ситуация, а описывался некий миф с которым Daemonica должна была расправиться без жалости=)
    Так получилось, но мне не довелось играть в Quest for Glory и King's Quest.
    И не понятно, что подразумевается под «что-то вроде» - если процент Action, то да, наверное что-то вроде =) Если в Индиану добавить несколько фрицов, которым в обязательно порядке нужно было начистить морду (а то, насколько я помню, там все бои не обязательны), то он тоже мог бы стать «что-то вроде» =) А так, проект достаточно самобытен и сравнивать его напрямую сложновато – нужно пробывать =)

    P.S. Насчет оффтопа – о чем спор, что интереснее перепроходить: квест или Action? RPG=)
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Насчёт Doom 3 ничего не знаю, насчёт HL... Хм, как говорится. Лезть-то они, может, и лезут, только вот поведение у них далеко не всегда одинаковое, как и способы разрешения ситуаций. Или ты про неизвестную мне вторую часть?..
    По мне так в первую с add-on'ами играть можно вечно...

    "Не могут доставить серьёзных неприятностей" - неужели? Про UT мало знаю - играл, само собой, но сетевые не люблю. А вот если ты поиграешь в Project: IGI, Iron Storm, Codename: Eagle или хотя бы в AvP, то, возможно, не будешь больше так говорить (рекомендую сразу ставить максимальный уровень сложности и НЕ играть в Malice - а то там и понять-то ничего толком нельзя: почему, кто, откуда...)) ).

    Приёмов уничтожения - масса. Поверь мне. И поведение ох какое разное. Поэтому сравнение с "колесом в кормушке" для меня как раз ближе к UT - мне в это неинтересно играть: нет никакого развития сюжета, продвижения.
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А какое отношение год выхода имеет к ощущениям от игры?=) Я просто не понял..
     
    DJKrolik нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Увы, для меня имеет... Но это уже мои, что называется, "особенности", потому я и предпочёл благоразумно не развивать эту тему, наивно (как оказалось) полагая, что и другие тоже не будут...
     
  5. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Offtop
    Сам напоминаю себе ту ворону что "имеет неправильные гастрономические предпочтения". Атмосфера важна! Ежли она пришлась по душе - будешь перепроходить игру до посинения, не пришлась - бросишь к такой-то бабушке.
    kreol, не поверишь, я играл в AvP месяцами не для убийства чужих, я мог вообще их не убивать, дело было исключительно в атмосфере игры. Так же и с дико заскриптованым C&C.
     
    katarn и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Единственный недостаток игры - она маленькая
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Игра долго пылилась у меня на полке. При первом запуске заявленного РПГ я не обнаружила, и, побродив по окрестностям, решила, что игра скучна, однообразна и как не оправдавшая моих ожиданий должна быть забыта. И вот на днях я решила дать ей второй шанс. Моя привязанность ко всякого рода мистике сыграла на руку, в этот раз я не сдалась так быстро, а начала вникать в сюжет и разбираться в прохождении. Могу сказать, что осталась под впечатлением, несмотря на недостатки, которые в принципе при желании можно найти практически везде. Запомнились и достаточно интересный герой с необычными методами расследования жестоких преступлений, и атмосфера неотвратимой беды на протяжении всего действия. Городок, хранящий страшную тайну, в котором больше не светит солнце. А вот персонажи - болванчики эмоций не вызвали, впрочем, равно как и диалоги (большинство диалогов, точнее). Тексты не запали в память, а продолжительность игры не позволила узнать персонажей получше - не успеваешь познакомиться, как зачастую оно либо умерло, либо пропало. Как квест игра слабая, она сама мягко ведет игрока за руку, нужно лишь внимательно следовать подсказкам. То же самое касается и сражений (коих в игре совсем немного). Полностью линейна, немногочисленные ситуации, когда можно принять одно решение из двух, я в расчет не беру. В конце концов сделанный выбор заметен только в финальном рассказе, а до финала сюжет бежит по рельсам. К управлению привыкла к концу игры, примерно в то же время научилась без карты ориентироваться в городе. Вначале было трудновато. В целом могу рекомендовать любителям мистических расследований, которые смогут без излишней спешки и суеты погрузиться в сюжет. В финале он скатится в банальность, но вот на протяжении игры будет довольно интересно, поверьте.

    Кстати, русскую версию озвучивал по-моему тот же актер, что и Безымянного в локализации Готики 2. Роль отыграл очень даже неплохо.
     
    compart, Leiji и Gamovsky нравится это.
  8. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.609
    Daemonica - удивительная игра. Как интерактивное развлечение - сплошной недостаток (экшн-адвенчура, в которой плохо и с экшеном, и с загадками), но меня настолько зацепил нарратив (все эти комментарии главного героя, сюжет, развитие фабулы и т.п.), что игра прочно заняла место среди любимых. Однажды обязательно наступит момент, когда вновь сяду и пройду еще раз. Сюжетная канва - просто великолепна. Была надежда на книгу или серию, послужившую основой игры или, наоборот, использовавших игру как исходник. Но увы и эх. А ведь герои и события игры прямо просятся в руки какого-нибудь чешского Сапковского... Еще в планах разработчиков было нечто вроде продолжения (о сыне ГГ)... Но, увы, оно пока так и не случилось.
     
    lenin 17 и ZoRg нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление