1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дайте совет - как грабить видео+звук со старых компов ?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SandMartin, 24 июн 2014.

  1. SILENT_Pavel

    SILENT_Pavel

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    65
    Кто-нибудь сталкивался с тем, что некоторые карты захвата авермедии имеют ограниченный диапазон поддерживаемых разрешений через hdmi? Например если организовать конвертер vga в hdmi в 640х480 у меня случилось это:
    Код:
    https://youtu.be/aiX9i9gsfa4
    есть какие-нибудь варианты решения кроме покупки другой карты захвата и другого апскейлера в hdmi? Пытался найти решение тут но не помогло, казалось бы 640х480 стандартное разрешение какие с ним могут быть проблемы (на бытовом телике без проблем работает а на захват нет).
    http://www.vogons.org/viewtopic.php?f=5&t=33392
     
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Конечно же, да, этим и отличаются карты захвата. Попробуйте другое ПО для захвата (vdub, например), которое идёт мимо драйвера через стандартный api
     
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Gamerun и jack7277 нравится это.
  4. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    у меня есть активный vga-hdmi переходник, он даже работает, но только на 640х480 60Гц и выше разрешения, то есть систему готовую можно подключить к телевизору у меня по hdmi до полной загрузки винды черный экран, потом включается, без внешнего монитора не обойтись, попробую с aver gamebroadcaster hd поиграть, оно вообще заведется на win10 x64 ?
    (я потом проверил, никакой он не активный)

    Хочу писать вуду1-2-sli на п2-п3, звук vortex2 и какой-то креатив ct3620, но он шипит и вообще урезок.
    Например, хочу записать и пройти Пыль русскую версию на настоящем железе.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вам нужно искать на сайте производителя. Но, с вероятностью 90%, да.
     
  6. SILENT_Pavel

    SILENT_Pavel

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    65
    Там указано что драйвера для устройства C127 + RECentral. Может быть кому-нибудь пригодится этот диск от устройства C027 + AVerMediaCenter (на офф сайте этот софт уже основательно обновлен и многое работает иначе):
    Код:
    https://drive.google.com/file/d/0B4pottHAllOYb1pfeEdQeEk0YzA/view?usp=sharing
    И за компанию диск от HC82R + AverTV для ноутбуков:
    Код:
    https://drive.google.com/file/d/0B4pottHAllOYTnJQXzdmY1dzZTA/view?usp=sharing
     
    Gamerun нравится это.
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Вы решили поиграть в Кэпа ? Конечно там C127 , так как я им обладаю, если пробежатся глазами по теме.
     
  8. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Плата видеозахвата AVerMedia CE511-MN, с VGA и HDMI.
    Нашел цену - 87к руб :)

    awww.regard.ru_photo_shop_237578.jpg
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Не, ну это грабёж даже по сегодняшним ценам. За такую цену в комплекте наверняка все возможные виды переходников, даже самые экзотические типа RGB-HDMI... С другой стороны, если вам вообще достался подобный девайс, он только растёт в цене, ведь они редкие и у нас не особо-то продаются.
     
  10. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Самое-то обидное то, что ни один подобный девайс, хоть за миллион, не гарантирует абсолютно беспроблемный захват с безупречной синхронизацией по аналогу VGA. И тому есть единичные свидетельства, но есть.

    И вообще, из чего такого складывается эта цена? Обидно ещё и то, что юзверей держат за идиотов.
     
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Там цена складывается из-за того, что карта делает захват 4K60FPS, что сейчас можно среди стримеров, геймеров - энтузиастов и конкуретная железка только у matrox вроде.
    Второй момент, что VGA там не для VGA (уж простите), а для захвата с svideo и другого кабельного треша.
    Достаточно посмотреть спеки в каком формате он там все будет хватать по аналогу:

    Composite/S-Video:
    NTSC(720x480@60i)/PAL(720x576@50i)

    Component:
    720x480@60i, 720x576@50i, 1280x720@50/60p, 1920x1080@50/60i

    Я в общем на нее смотрел, для захвата 4k, но цена все же огонь :)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
  12. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    IMG-1484998335495-V.jpg
    Праздник на нашей улице, прибор для сюрстрёмминга приехал.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    tuliss нравится это.
  13. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    95
    Как вариант: Переходник VGA to HDMI (знаю что уже предлагали, суть далее) и HDMI кинуть на ТВ с функцией SmartTV, где есть функция записи изображения на какую-нибудь внешнюю флешку. А ее по финалу записи втыкаем в ПК и монтируем. Если такой ТВ есть, то это будет дешево, всего переходник-то купить и без всяких плат. Но вот как там с фактической эффективностью - вопрос, функция записи SmartTV наверняка самая простая (лично не пробовал). Хотя с другой стороны все равно потом монтировать...

    Я столкнулся еще с тем, что не все переходники VGA-HDMI тянут звук. Т.е. в моем например (кстати держит разрешение с 640 на 490 до FullHD) входной разъем для VGA и 3,5 а выходной - один лишь HDMI. Т.е. чтобы и звук со старой звуковухи и изображение кинуть на новый телевизор\монитор одновременно. Это в теории. На практике звука нет. Так и не разобрался в чем причина, да и не очень это нужно. Этот же 3,5 с аудиовыхода старой звукрвухи в линейной вход любого современного компа втыкаем и вуаля.
     
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Только вот как он все это будет масштабировать неизвестно. Каждый переходник тестировать, денег и времени не хватит.
    Поэтому лучше VGA to VGA.
    --- добавлено 21 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2017 ---
    Новый взял или с рук ?
     
  15. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @tuliss, на амазоне нашел, за неделю приехал, бу.
    Наводки по vga аццкие ((( муарные полосы какие-то и в досе ничего не показывает, как биос то записать?
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Что бы записать bios, надо сделать финт ушами. Загрузится в DOS, запустить что либо, что инициализирует графику 640x480, потом перезапустить мягким reset машину.
    Правда у меня не на всех машинах это срабатывало.
     
    Goblinit, SILENT_Pavel и jack7277 нравится это.
  17. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Странное дело, после использования recentral у меня вся система в ступор уходит, окна прорисовыватся перестают, win10 x64, всё с какими-то микрофризами, пробовал делать через родную утилиту делать запись в 1024х768, в h264, 10мбит, 30 фпс, вроде при записи у меня показывает занято процессор 15%, диск на который пишется файл тоже не занят, пытаюсь проиграть видеоролик и всё булькает и замирает, ничего не понимаю. Зато родным софтом не тормозит показ картинки, а через virtualdub и vlc тормозит.

    Заменил кабель vga стала картинка лучше, но призрачные изображения видны, совсем хорошо никак?

    В virtualdub убрал audio playback и фризы показа ушли, но будет без звука (

    ох, я и наразвлекался, пока остановился на бандикаме поверх recentral, никаких микрофризов мышки, отзывчивое управление.

    демка запущена была на п2-400 слот1, 128мб, вуду2, win98se, vortex2, записана на авер.
    В целом очень неплохо, поискать покороче и получше vga кабель и нормально будет.





    Только не знаю что делать со сдвигом всего направо на прилично пикселей, не считал, но последние буквы пропадают.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  18. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Всё хорошо кроме сдвига влево или вправо примерно на 8-10 пикселей.
    на этом примере сдвиг влево на 6 пикселей, но еще бывает сдвиг вправо.

    20170123002610.png
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Newbilius как-то уже со сдвигом боролся тут, было дело. Возможно, через vdub можно при захвате сдвиг настроить, но у вас бандикам, - попробуйте поискать там?


    На практике на телике обычно или два входа (со звуком и без) или один вход, который может быть без звука (читать руководство юзверя)
     
  20. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    В общем не срабатывает обычно на nvidia начиная с 4 и 5 . Остальное день пробовать, видно дело в том как масштабируется картинка. Tseng все нормально выдаёт например :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление