1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dark Colony

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mysyk, 5 сен 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    МАКР0Н, это русский форум. Поэтому будь любезен писать либо на русском, либо, если ты его не знаешь, на английском (можно даже в этой теме, а можно и в разделе "International Zone"). Но НЕ на украинском.
     
  2. МАКР0Н

    МАКР0Н

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Просто привык говорить на родном языке. Помозите пожалуйста с игрою.
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    МАКР0Н > Клик. Не пробовал?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    МАКР0Н, если ты сейчас же не сменишь подпись (САМ), то я не только не помогу тебе с игрой, но и забаню на полгода.
    Время пошло.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2010
    INHELLER нравится это.
  5. МАКР0Н

    МАКР0Н

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    4
    INHELLER, у мене нет болванок...
    kreol, подпись сменил...
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    МАКР0Н > Болванки - пустые диски(CD-R).
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    МАКР0Н, всё, хватит. Сейчас ты отправишься перечитывать ВСЕ правила форума, которые ты должен был принять, но не прочитал. Твоя подпись убрана (тем более что ты даже правильно процитировать то стихотворение не смог...).
    Захочешь восстановить её или нарушишь ЛЮБОЕ правило форума ещё хотя бы раз - автоматически будет бан.

    Что касается Dark Colony. Версия "Пионерская зорька" достаточно капризная в плане инсталляции, её надо ставить в режиме совместимости с Windows 98/Me (на XP) и какое-то время ждать в середине инсталляции, потому что она "думает" в этот момент, причём довольно долго.
    Насчёт первого привода ничего не могу сказать, вроде бы у меня она ставилась с любого.

    Кроме того, ты нарушил ещё одно правило - не заполнил поле "Конфигурация компьютера", а без этого разговора нет. В общем, ты ходишь по лезвию ножа и отправляешься перечитывать правила. ВСЕ правила.
     
    INHELLER нравится это.
  8. Libravir

    Libravir

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    48
    Как в ней уменьшить скорость скроллинга?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    Если в настройках игры нет такой возможности - то замедлялкой. Хотя у меня она даже на весьма мощном компьютере работала без каких-либо проблем.
     
  10. Libravir

    Libravir

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    48
    Да, в настройках игры я не увидел скорость скроллинга. Только скорость игры есть.
    Я отключил все ядра кроме одного и пробовал третим cpukiller'ом. В результате она начала тормозить и передвигаться рывками, но скроллинг так же чутко реагировал на нажатие клавиш...
     
  11. Libravir

    Libravir

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    48
    А что творится с сд-трэками? Слышны щелчки и перескоки. Есть ли возможность перезалить?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    Что значит "перезалить"?
    Речь ведь идёт про версию на сайте, как я понимаю, а такие вещи заменяются только при наличии объективных причин и полностью рабочей версии на замену. Сам я играл только в rip и полные русские версии (там с треками, кстати, точно всё нормально). Если другие будут подтверждать, что треки там испорчены, то рассмотрим вопрос замены.
     
  13. Libravir

    Libravir

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    48
    Значит - сделать образ нормально.
    Да, я про версию с сайта. Про полный образ. В рипе, разумеется, трэков не будет. Русская версия на рутрэкере, которую я нашел имеет музыку из Quake Mission Pack 2: Dissolution Of Eternity. В "Пионерской зорьке" нет cue файла и если там и есть какая-то музыка, то прочитать без cue ее никак. Но, думаю, "это не наш выбор" :) если это поделка в духе KKND. На забугорных трэкерах Dark Colony раздают без музыки. Так что вот...
    Если знаешь где достать образ с cd трэками - скажи, будь добр.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    Libravir, а ты в курсе, что существует НЕСКОЛЬКО русских версий игры? И в некоторых из них с музыкой проблем точно нет.

    Для начала надо посмотреть, действительно ли в нашей версии есть проблемы с треками (сейчас я вспоминаю - вроде бы кто-то ещё жаловался). Если да - то уже заняться поисками нормального образа (сейчас никакой ссылки я тебе дать не могу).
     
  15. Кшиштоф

    Кшиштоф

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    69
    Здравы буде, господа! Подсобите с геморроем, имеется значит русская версия сей забавы электронной от мутной конторки «Atlantic Soft», установился без вопросов, но вот игру начать не могу, никак. В главном меню активны только «Сетевая игра» и «Пшёл вон отсюда!». И шо делать теперь? Ума не приложу.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Возможно, игра ожидает увидеть свой диск в первом по счёту CD-приводе?
     
  17. Кшиштоф

    Кшиштоф

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    69
    Игра и так в первом приводе. Ясен пень, что дело в чём-то другом.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    Кстати говоря, для данной игры (в том числе и для данной версии - там, если не ошибаюсь, в инсталляторе реклама компьютеров и одна отечественная песня, - пираты и такое делали) совершенно не обязательно, чтобы диск (образ) был в первом по счёту приводе. Так что я склоняюсь больше к тому, что сама по себе версия кривая (моя от AS - нормальная).
     
  19. Кшиштоф

    Кшиштоф

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    69
    Проблема решилась, оказывается, что игра конфликтует с DAEMON Tools, а с Alcohol всё запустилось! И действительно, игре не важен какой привод по счёту.

    Кстати, я слышал, что есть версия игры от Фаргуса, там что-то про Павлика Морозова. Стоит ли пробовать? Просто говорят, что от оригинальной игры ничего не осталось, всё переврали.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.067
    Да, такая версия есть, называется "Пионерская зорька". Но твой вопрос не имеет никакого отношения к тех. проблемам с игрой.

    С Daemon Tools (если речь о нормальной DT) игра НЕ конфликтует, потому как я монтировал образ с её помощью, никаких проблем не было.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление