1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Dead Space

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 7 июн 2009.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    katarn, есть куча обрезков, я уж не говорю про ноутбучные...
     
    katarn нравится это.
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Bruiser Dead, продажи >1 млн. копий (как и у ME) - довольно неплохой результат, я бы не назвал слабым :) это, конечно, не 4 млн. как у RE5, но всё-таки, для "новичка" неслабо
    мне лично игра несколько наскучила к середине, дальше уже проходил на автомате, не реагируя на всякие пугалки и сюжетные повороты, разнообразия игре бы не помешало :)
     
  3. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Дарк Шнайдер, дело в слабо-не слабо, а приносит ли прибыль (не путаем прибыль с доходами :) ). Не говоря уж о только банальном покрытии бюджета 1 к 1, что тоже плохо, если нет сверху навара. А 1 лям копий это экономический провал для игр такого калибра (вспомни "Deus Ex").
    Хорошо для таких проектов - это 3-4 ляма и более.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    то ли новость, то ли слух месячной давности:
    так что не все так однозначно

    плюс не стоит забывать, что игра *целиком* разработана ЕА. Движок - самопальный. Затрат на актеров фактически нет - их в игре минимум. Дизайн локаций? Грубо говоря, делим всю игру пополам - вот вам и количество локаций, ведь они часто повторяются. Так что не факт, что затраты были велики, это всяко не ГТА4. Сколько там на него грохнули? вроде 100 млн. $.
     
  5. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    katarn, на ГТА4 грохнули 150. Ну ГТА и продалась только на консолях за парочку месяц под 8 лямчиков. =)
    А насчет прибыли. В среднем студии (вместе с издателем в данном случае) отходит суммарно обоим (для простоты пишу так) до 10-15$ с копии. При перемножении получаем не очень радостную цифру.
    На Е3 о новом "Космомосе" EA и слова не вымолвили, как и о новой "M.E.".
    Тем паче, как я выше упоминал, создатели "Космоса" сейчас явно будут кропеть над добавками к новоиспеченным симам. =)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
    Wild_Wolf нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    О разработке сиквела не раз заявляли в интервью забугорным сайтам + ЕА не только сняла анимационный фильм, забацала комиксы и делает приквел под Вии, они еще собираются делать игрушки и, по-моему, еще и полноценный фильм, так что я не думаю, что тут могут быть какие-то сомнения в том, что DS, по версии ЕА, успешен. Не стоит его с РЕ5 сравнивать: сколько лет существует РЕ5 и сколько - Dead Space! Теперь о нем узнают и вторая часть имеет все шансы продаться лучше (как и в случае со вторым принцем персии от юбисофт), а полтора лимона для начинающего сериала против пяти - известнейшей игры жанра, у которой в фанатах - пол джапании с их невыброшенными дримкастами и геймкубами с эксклюзивными резидентами под них - по-моему, вполне достойно.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Bruiser Dead, а откуда дровишки о добавках к симам?
    создателя корпят, afaik, над ds:extraction и dante`s inferno (godfather, к счастью, больше не будет =) )
     
    katarn нравится это.
  8. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Все это было анонсировано еще до выхода "Космоса" (к слову, и то, и другое было частью коллекционки). Плюс, одновременно с игрой вышел и отдельно "Downfall", дабы подзаработать и на нем (игру же очень долго разрабатывали и постоянно что-то интересное показывали, так что ждало ее много народу). Купили только плохо.

    Это да, но есть примеры с молодыми играми аля "GOW", который со старта стал хитом (в том числе и продаж). Или обруганные "Асассин" и "Фаркрай 2", которые не пнул только ленивый, а продались обе ого-го как.
    Тем паче 1.5 ляма * 15 баксов = 21 лям. Плоховастенько на мой взгляд. И чую, что вбухали денег они поболее в игру.

    Впрочем, лирика это все. У нас есть хорошая игра, будем надеяться, что будет хорошее продолжение. =)



    Дарк Шнайдер, да завсегда с "Симсами" так. Ну могешь на сайт игры залезть - там разрабы обещают добавки всяческие в обозримом будущем. =) Ну и те проекты, которые ты указал.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
    Wild_Wolf и katarn нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Bruiser Dead, для них, наверно, отдельная команда есть :) я бы на месте EA не стал бы марать Visceral Games симами, век не отмоешься
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    так посмотри кто делал DS и кто тот же... GoW - это God of War или Gears of War? :) В общем, Gears of War - от создателей Unreal + его майкрософт тащит за шиворот, так что это не вариант, фаркрай 2 - все то же самое - создатели фар край, плюс не понравилась она *рецензентам*, а народ, как видишь - купил, Dead Space не шибко ждали, не так сильно, во всяком случае, как ты говоришь, по той простой причине, что лично я бы не смотря ни на какие ролики не стал бы ждать шикарного экшена про космос от создателей никакого From Russia with Love, бесконечных тайгер вудсов и симсов -)
     
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Мультик-приквел мне, кстати, не понравился. В игру я не играл, но после этих кряхтящих уродцев с рваной анимацией а-ля проходной американский мультсериал, я и "настоящих" некроморфов не испугаюсь.

    За статью спасибо. В очередной раз жалею, что эта игра у меня не пошла.
     
    Bruiser Dead нравится это.
  12. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    katarn, самое смешное, что я сам к "Космосу" относился никак до момента выхода. Вот тут был шок - первая неделя полторы на всех сайтах юзеры игре не ставили меньше 8, а в среднем люди ставили 9 из 10. Вот тут-то я и побежал на сайт заказывать у англичанцев игру. И не обманулся. Ты тоже, судя по статье. =)
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    разве что купил дороже то, что и так у нас продается с отличным дубляжом (один фиг дублировать почти нечего). Offtop
    Сколько - фунтов 50, наверное?
     
  14. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    katarn, не, естественно дешевле. Offtop
    У них в Англии (да и эквивалентно в рублях в Европе) игры новые стоят по 25 (т.е. 1100 р. где-то по тогдашнему курсу + я савокупный заказ делал нескольких игр, так что еще дешевле получилось). Сейчас она вообще упала у них до 750 р. Только у нас кретиния с ценами.

    Кстати, на нашей лицензии только русский?
    У меня так мультиязыковая версия, в т.ч. и русский имеется (просто боялся, что дубляж будет не очень =)). Сравнивал - действительно, анг. и рус. обе хороши.
    Однако хорошо, что в рус. версии не стали переводить завываемую кем-то песенку "twinkle twinkle little star".
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
    Wild_Wolf нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    в том-то и дело, что в нашей версии, по-моему, пять языков - точно не помню, а переустанавливать лень :) Так что ты купил то же самое, но с английскими буковками на коробке. Ну и дороже все равно. Я-то думаю, что ЕА не просто так ЕА Russia открыла - теперь валить на какелу или 1С не приходится: фактически все их игры переводит она сама, силами российского подразделения.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  16. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    katarn, насчет переводов это ты прав.
    А насчет денег могу сказать, что в сущности я перепатил рублей 100-150 (у нас он стоил тогда 899 р.). Но зато хоть был уверен, что инглиш есть. =) Offtop
    В том же "Ред Алерт 3" нет агл. языка, вследствии чего его приходится прикручивать самому. Ибо русские говорящие без акцента на чистом русском... Игра итак не предел мечтаний, а так еще и соль вообще убита.

    Да и как-то у меня нонче любовь к зарубежным изданиям, особо к колекционным, а не нашим тупым джевелам по 400-500 р. Была бы хоть допозвучка анг., как в Европе, может их бы брал, да и то не факт... За такие-то деньги, особенно когда сам продавал и знаешь, сколько это РЕАЛЬНО стоит... =\
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
    Wild_Wolf нравится это.
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Ну к Dead Space ни джевелов, ни коллекционок нет - насколько я понимаю, все версии абсолютно одинаковые - оторванная кисть на обложке все коробок, только чуть-чуть отличаются скрины на обороте.

    Offtop
    Я джевелы с тех пор, как они стали стоить дороже 400 рублей, принципиально не покупаю, потому что считаю наглостью продажу по сути дела болванок с полиграфией. А повышение цен - это попытка выжить с рынка джевелы в принципе и установить ценники на игры - исключительно keep case'ы и box'ы - на уровне западных


    Кстати, Extraction-то уже больше года (полутора лет, точнее) делают, да и не одна контора - интересно, чего они там выдумывают для, по сути дела, тира?
     
    Wild_Wolf нравится это.
  18. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    А можешь посмотреть ролик (интервью+геймплей) с Е3 на 13 минут.
    Можно получить наглядное представление. =)
    http://e3.gamespot.com/video/6211655/


    Offtop
    это попытка выжить с рынка джевелы в принципе и установить ценники на игры - исключительно keep case'ы и box'ы - на уровне западных

    Оно понятно, только людям, видать, не приходит в голову, что зарплаты у нах до сих пор не на уровне западных. =)
     
    Wild_Wolf и katarn нравится это.
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Хороший обзор, хорошая игра. Видел как друг в нее играл, но сам играть не стал - опять трата нервных клеток, нет уж :)
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Radeon 9500 64Mb. Правда, я сомневаюсь, что на нём удастся поиграть...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление