1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Descent 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Anklava, 22 июн 2004.

  1. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Нет. Как раз ты путаешь причину и следствие. Причина: я перименовывал много образов разных и все было отлично. Следствие: я переименовывал их без опаски. Эмпирический метод познания еще никто не отменял. Все-таки на своих ошибках человек лучше учится. Раз БИНы глючат, значит я их не буду переименовывать. Либо буду конвертировать их в ИСО. Если на них нет аудиотреков.

    Без роликов в Блад неинтересно играть. Так как не видел я их ни разу. В том то и дело. Вот не могу настроить. А в Еретик 2 действительно играть не хочется, так как геймплей изменили слишком ИМХО. Но посмотреть хочу на эту игру.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Мда... Ты, приятель, только что показал свою не только техническую, но и философскую безграмотность...
    На этом предлагаю данный разговор свернуть, ибо бред.
     
  3. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Ну да, действительно. Только я привык обоснованно обсуждать какие либо вопросы. Если есть конструктивная критика - милости просим. Если нет, тогда не надо писать, ибо бред...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    JCDentonMIB, просьба свернуть оффтоп и бред, потому что исход в противном случае может быть лишь двух видов: карточка или бан (в зависимости от характера продолжения).
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Эмпирический метод познания может довести до конвертации WAV 44КГц в G.711. Это я к чему? К тому, что бэкап (в виде скачанного файла) никто не отменял.
    Ну и эмпирический метод — не единственный, да и не лучший. Более разумно воспользоваться уже накопленным опытом.
    Да и не надо сравнивать эмпирический метод с методом научного тыка...
     
  6. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Тык от эмпирики недалеко ушел. ))
    Я конвертировал в ВАВки. Только я не знаю, можно ли их подключить к игре. Посоветуйте. Да, кстати, МистерГрим, я не против использования накопленных знаний. Только некоторые люди на форуме вместо того, чтобы дать совет или ссылку, начинают острить и оскорблять. Я этого терпеть не могу. Почему то в теме про Блад 1 мне, вместо оскорблений, спокойно дали ответ. И не стали лезть ко мне в комп, говоря: "а зачем ты образы переименовываешь?! Ну ты тупой!". Я представляю учителя в школе, который на вопрос ученика говорит: "ты что тупой? Не знаешь нифига. Безграмотный". Ладно - фиг с ним. Просто я понимаю, что форум для того и нужен, чтобы совета спросить. Иначе можно просто в поисковике посидеть.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хорошо.
    Переименовывать и особенно конвертировать в WAV не надо, а надо делать следующее:
    – либо монтировать как есть в Alcohol либо Daemon Tools, а затем стандартным способом монтировать в DOSBox (mount d d:\ -t cdrom, например);
    – либо (предпочтительнее!) монтировать образ напрямую в DOSBox, примерно так:
    imgmount d C:\CD_IMAGES\DESCENT_II.CUE -t iso
    Там ведь был CUE-файл?
     
  8. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Да. Был. Я так и делаю, как ты пишешь. Все нормально работает. Я так Блад установил и Шадоу Варриор. И не пришлось мне мозг ломать, как написано во всяких факах и т п. (Это я к слову о пользовании накопленными знаниями ;-). Просто установил с диска игру в винде. Потом зашел в досбокс. Там смонтировал и папку с игрой и диск как в твоем первом примере. Все работает отлично. Но образ я уже покоцал десцента. Но он мне и не нужен. Мне больше музыка понравилась не аудио. Как-то она не очень подходит для десцента. Слишком тяжелая. Для Кваки 2 самое то, но не для десцента. А в теме Блад мне уже подсказали, что надо поставить в настройках игры ВЕСА-режим. Да только вот не ставится он - надо думать. А за помощь все-равно спасибо.


    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------


    P.S. Я, кстати, писал про образ ИСО. А он как раз не может в себя аудио дорожки включать. CUE-образ я переименовыванием запортачил. Но, повторюсь, мне исошника хватит. Так как муза не нужна дисковая.
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    У меня есть Descent 2 русской версии. Не с сайта соответственно. Я видел про DXX-Rebith и D2X XL. У меня есть подозрение, что в 64-битных системах они не работают. Я проверю их в XP.
    Второе. Как ими пользоваться? От и до.
     
  10. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.443
    Windows версия Descent II отказала в Redbook Audio CD, почему?

    Запускю Windows версию Descent II, ставлю галочку в опции включить Redbook Audio CD и в результате выводит отказ. Никто не редактировал EXE-шник, чтобы обойти этот отказ, чтобы работала CD музыка как и в DOS версии? В мастерской не нашел
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как игра мотивирует невозможность воспроизведения CD-Audio?
     
  12. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.443
    Проверил версию Descent II WIN95.exe через отладчики типа SoftIce - в Windows версии нету драйвера для воспроизведения Redbook AudioCD. На других форумах подсказали про D2X для Descent II, я его качал с descent2.de, он обновляется регулярно раз в месяц, но он требует свежайшие версии Windows - под XP exe-шник не запускается, похоже требует Висту или 7 судя по свежему обновлению, а таких у меня пока нет. Была версия Descent II WIN95 с драйвером для AudioCD?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    netsky2004, по-моему ты бредишь. А для NTvDM понятное дело именно так и есть, и то обходится заменой mscdex.

    Да и d2x запускается вполне, требуется только обновление MSVC Runtime
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    netsky2004, а что именно пишет d2x при запуске?
     
  15. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.443
    Попробовал обновить Microsoft .NET и d2x запустился, но там видеоролики не работают. Redbook CD audio не работает, драйвера нет.
     
  16. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.443
    Наконец-то нашел EXE-шник для Windows со встроенным драйвером для Redbook CD-audio. Работает от Windows 95 до ХР.
    1. Рекомендуемый способ установки CRAZY для нормальной работы D2X. Под 2000 и XP Windows инсталятор запускать не рекомендуется.
    2. качаем http://www.dfiles.de/download/d2/patches/d2x-0.2.0_mingw.zip и распаковываем в папку с установленной игрой
    3. Запускаем d2x-sdl.exe с параметром -fullscreen и играем.
    Один минус - тормозит видео
     
    kreol нравится это.
  17. megamanyoutuber

    megamanyoutuber

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Вообщем я ставил игру но потом когда запустил у меня dosbox вылетает

    Тоесть я включаю после лицензии у меня Dosbox SVN Daum выключаеться
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.709
    @megamanyoutuber, нужны подробности. Поясните, что вы там "включаете после лицензии"? Есть ли какое-то сообщение об ошибке в консоли?
     
  19. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.443
    В 3Dfx под DOSbox с Nglide играть невозможно. Получится сильное затормаживание во время игры. А в DOSbox Глюкозе только окно, полный экран включить там нельзя. Это никак нельзя исправить?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2022
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.709
    Мне кажется, стоит попробовать разные версии nGlide.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление