1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Deus Ex: Human Revolution

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 28 авг 2011.

  1. HeliX666

    HeliX666

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    95
    Если в начале по прибытию в офис после больничного зайти в женский туалет, а потом к Притчарду, то он развеет все сомнения по этому поводу.
     
    Birm и katarn нравится это.
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    napancux
    В первом Деусе стелс также заточен на укрытия и обходные пути. Влияние освещенности минимально.
     
    id0 и Жук нравится это.
  3. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    katarn, не хочу трогать мертвеца, но потрогаю: последние статьи EDGE на творения родственных кому-то поляков - это торжество абсурда над здравым смыслом. У меня возникло странное ощущение, будто в EDGE собрался концентрат номадства, как бы едко прожигающий что угодно. К тому же, структура статей вызывает определённый диссонанс:

    1. Начало -> Всё классно, супер!
    2. Окончание -> Всё отвратительно, мерзко!
    3. Вывод -> Отстой.

    Я это к тому, что их аж одна придирка к озвучиванию персонажей в сабже (ха, а ведь и полякам досталось на орехи!) - это не просто что-то традиционное, болезненное и субъективное, но почти что похвала и признание, учитывая финальную оценку. Как бы там ни было, "авторитетное" мнение EDGE не слишком авторитетно, и не подкреплено ничем, кроме пустословия.

    з.ы. Мне не нравится Dead Island (Borderlands мне куда ближе), но, даже несмотря на 1000 и 1 глюк, у меня рука не повернётся написать, что это махровый отстой, возраждающий традиции "польского шутера", и влепить 3 из 10...
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Мнение может и неавторитетное, но об родной озвучке. Почему-то у нас любую англоязычную озвучку по умолчанию многие считают эталонной, но это же не так.
     
    GarfieldTheCat и Birm нравится это.
  5. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    katarn, ты опять говоришь о чем-то абстрактном. Речь же идет не о любой англоязычной озвучке, а о конкретной.
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    katarn > UT, Dune 2. Русская озвучка нравится больше оригинальной.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    да, я говорю о любой, и DE тоже имею в виду, потому как не считаю ее идеальной.
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    В мою глухомань не завезли, купил steam версию за 50$. Если бы завезли, сэкономил бы 500 рублей, не больше. О деньгах не жалею. По сравнению с первым Deus Ex явно шаг назад, но оригинал взял очень высокую планку. Пока не прошел до конца, но судя по всему уже рядом с ним (потому как открыл почти все импланты и 7 практис в запасе, тратить пока не хочется).
    Плюсы
    Проработка квестов заслушивает уважения. Лучше, чем в 1 части. Вообщем, игрок сам решает, как ему поступать, есть и совершенно неочевидные поороты, которые очень просто упустить, но если не упустил, то они обязательно скажутся в дальнейшем, пусть не принципиально, но всё равно, это именно то, чего я ждал — что твои действия имеют смысл, пусть и не в рамках основного сюжета.
    Арсенал и снаряжение внушают уважение. Мне очень понравилось.
    Отдельно понравилась система прокачки, в кое-то время левелапы полностью связанны с сюжетом и обоснованны.
    Персонажи хороши, адекватны, мотивированны, живы.
    Музыка да, понравилась.
    Мир игры очень располагает. Действительно интересно читать газеты, слушать радио, смотреть репортажи, взламывать чужие email. Здесь тоже лучше, чем в 1 DeusEx.
    Минусы
    Архетектура уровней. Это просто бред умалишенного, так люди не стоят. Совершенно нефункциональные элементы типа многоэтажных подвалов, жилых домов, в отдельные квартиры которых надо попадать через крушу или через окно лестничной клетки. Улицы города, которые ведут из ниоткуда в никуда, канализация, в которой коридоры и потолки шире, чем некоторые переулки. Огромные и бессмысленные системы коридоров в "отеле", в котором очень экономят на пространстве для постояльцев, но при этом имеют столько бездарно потерянного места. Вообщем, я понимаю, есть ограничения, но этот шедевр сумасшедшего архитектора-абстракциониста просто нечеловечен.
    Мини игра очень быстро приедается. Автовзом бы не помешал.
    Баланс патронов странный. В первой части игры патрон к пистолету было завались, я их даже выбрасывал. Но стоило этот самый пистолет прокачать, патроны странным образом исчезли. А второе моё прокачанное оружие Мельница с собой уволок. Мог-бы и по почте в Детройт отправить.
    О локализации
    Я играл только в steam версию, не знаю, отличается-ли она от любой другой. оцениваю её на 6/10. Не понравилось, что речь совершенно не синхронизирована с мимикой, жестами. Часть актёров переигрывает, часть — недоигрывает. Качество текста неравномерно, диалоги явно лучше, чем например содержание отчётов и газет. Пару раз слышал полную ахинею.
    С другой стороны, играть озвучка и текстовый перевод не мешают, не спотыкаешься о них. Бывает, замечаешь, что не очень сыграно, но не злит. А местами ведь и хорошо сыграно, паршивцы реально заставляют выйти из себя, показывая свой дурной характер или наоборот, проникаешься их проблемами.
    В целом
    Я очень редко покупаю новые игры. На этот раз я не огорчён, игра получилась очень интересной и захватывающей. Игру абсолютно корректно можно сравнивать с первым Deus Ex. И всё таки первый лучше, пусть всего на 1 шаг, но лучше.
     
    Birm нравится это.
  9. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    А кто мешает им пользоваться? Конечно, в виде приспособления, но всё-таки... Поставил - 2 секунды - взлом чего-угодно.
    Или, например, накопить Nuke Virus'ов - и облегчить себе жизнь?

    Я для себя остановился на мысли, что DE:HR не лучше, но и не хуже. Он другой, но так же хорош. Превозношение первой части имеет несколько ностальгическую подложку, поскольку брёвен в глазах первой части не меньше, чем соринок в глазах приквела...

    katarn, мысль понял, спасибо.

    По мне, озвучка, как и графика, как и любой другой игровой элемент, может иметь свои шероховатости, ведь производственный процесс не всегда "эталонный". Но оригинальная озвучка (английская, французская, турецкая, монгольская и т.д., не суть важно) - это, прежде всего, замысел авторов, то, как они видели своих персонажей. Редкая игра нынче обходится без жесткого кастинга голосов. Удачны голоса или нет - это вопрос десятый, хорошо ли играют актёры - двадцатый. Моя мысля в том, что наши любимые лохалезаторы плевать хотели на качество финального продукта и хоть какое-то соответствие оригиналу, а потому клепают, как жадная душонка пожелает, и потому только искажают изначальный замысел, как правило, в значительно худшую сторону. И б-г бы с ними, с голосами-то, но ведь и тексты переводяться лишь бы как.
    И дело тут не в жалких попытках показать своё какое-то превосходство над массой, мол, мы юзаем инглиш, а вы - малограмотная чернь; дело в том, что становится неприятно и даже гадко от осознания того, насколько небрежно относятся у нас к переводам, будь то игры, фильмы или даже книги; да ещё и умудряются скармливать это за наши же деньги.
    Мне нравятся хорошие переводы (о TLJ я говорил, ещё могу привести в пример и для контраста книжную версию Dune, где первую часть перевёл человек, остальные 11 - надмозги), и я не считаю, что английский=эталон, я считаю, что нынешние локалезации убивают часть здравого смысла и атмосферы в играх, а хотелось бы другого - вот и вся идея.
    Прошу прощения, что завязал этот вялотекущий спор, в общем-то, ни о чём. Просто зацепило отчего-то.
     
    virosu, katarn и INHELLER нравится это.
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Жук, это все понятно. Но кто сказал, что те же англичане идеально все подряд переводят? Кроме того, если судить по ролику о разработке, родной язык львиной доли разработчиков - французский.
     
  11. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    katarn, Так ведь об англичанах-то речи и нет, они сами потерпают от такого же ужаса (достаточно вспомнить Мор.Утопия). Но я почему-то уверен, что сабж разрабатывался в первую очередь для англоязычных стран, а уж потом - для остальных Европ, и "базовый" язык всё же английский.
    К тому же, большая часть Канады в совершенстве, в общем-то, владеет английским. Смешно было бы, если бы бывший британский издатель и нынешний японский, ориентируясь на рынок США, создавали игру только на японском или французском.
    Впрочем, тут свои тонкости: например, насколько я могу судить, озвучивание на "основные" языки идёт параллельно разработке игры, и на выходе мы сразу же имеем какой-нибудь Multi6. Русский язык в "основные" почему-то не входит. Хотя, может, оно и к лучшему... В "их" играх и без того клюквы предостаточно.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    японцы-то стопроцентно делают игры на японском, это известный факт - постоянные срачи по поводу английского перевода английских игр

    почему я решил, что их родной - французский? Потому что на совещании к ним руководитель по-французски обращается.
     
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    далеко не всегда
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Жук
    Offtop
    Представил себе русский язык от Raven-ов. :lol:
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Жук, русския язык входит в основные у Valve - и на том спасибо.


    их изначально делали на английском? А как же известные демки, например, второго резидента на японском - или к нему это не относится?
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Если вспомнить их высокомерие, да и количество... Японский в японских играх не кажется таким удивительным.

    Правда непонятно как всё это относится к DX: HR.
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    katarn
    Наверное все же Biohasard, а не "Плохиш горожанин" =)

    Угу, но мимика синхронизирована именно под английский. Факт. Ежели только разрабы не написали отдельные скрипты с таймингами под французкий.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
  18. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    Да, озвучка английская, японские только сабы
     
    katarn нравится это.
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    И уровень озвучки в этих случаях далеко не всегда хорош. Про SH ничего не скажу, все на уровне, но RE - это ж ужас.

    Resident Evil Original - "Jill Sandwich" Scene - YouTube
     
    silent_fog нравится это.
  20. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    В РЕ и сюжетец то не претендует на шедевр мягко говоря.
    Хотя с другой стороны в римейке уже все ок.
    .....................................................................

    С другой стороны я помню как меня почти физически воротило от голосов Стива и Альфреда в Re:Code Veronica.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление