1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Deus Ex: Human Revolution

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 28 авг 2011.

  1. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Не секрет, что у подавляющего большинства монреальцев английский - второй язык. Но если не ошибаюсь игру обычно озвучивают приглашенные актеры.
     
  2. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    D1MA, ну, Америку здесь открыть тяжело (пардон за каламбур) - на озвучивание берут тех, кто подходит...

    Но... почему "второй"? О канадском языке я пока что не слышал... ;)
     
  3. Флинтхард

    Флинтхард

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    150
    Очевидно имелся в виду французский или gaedhlig?Но ни один из них никак не первый.
     
    Жук нравится это.
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Жук > Речь о французком. Первичный язык, там вроде как от локации зависит.

    А ничё, что MGS какой-то известный, американский актёр озвучивал?
     
  5. Флинтхард

    Флинтхард

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    150
    Offtop
    Как-то так.
    http://www.testcanada.com/blog/wp-content/uploads/2010/07/2006-Census.jpg
     
  6. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Монреаль
     
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    С пустя время, ничего стоящего не получается вспомнить о игре, в отличии от первой части.
    Пустышка.
     
  8. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    ZoRg54321, видимо, у вас что-то не так с памятью. Или у меня что-то не так, потому что я помню и первую часть, и сабж, и - о ужас! - invisible war. Возможно, вы просто и не пытались запомнить? Как по мне, наполнение оригинала и приквела-триквела не слишком-то и отличаются.

    А что стоящего вспоминается из первой части? Неужто сложные моральные дилеммы?
     
    KONSTANTINOS, d0lphin и Birm нравится это.
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Жук, с памятью у меня все в порядке. Я хорошо помню все, что было в игре.
     
  10. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    ZoRg54321, всё же объясните, в чём это самое отличие от первой части? Что есть такого в оригинале, что вспоминается лучше, и почему он не пустышка, а сабж, по-вашему, - именно что?
     
  11. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    Жук, всё просто. Потому что DE это олд-гейм, культ, классика и ВАЩЕ НЕ ДЛЯ БЫДЛА!

    DEHR - одна из лучших игр прошлого года для меня. Где-то на втором-третьем месте стоит.
     
    Birm и Жук нравится это.
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Самое отличие в том, что Deus Ex игра с большой буквы, HR ее плохой клон.
    То есть HR не игра, которая сделана в лучших традициях оригинала и прочее (как она себя позиционирует), а безыдейно все копирует. Дизайн и временные рамки, вообще никак не влияют, разумеется.
    Не понимаю, если они тщательно так пытались передать гемплэй оригинала (получилось, кстати хуже, а прокачка все убивает), значит они наверное ориентировались на фанатов. Но если так, то зачем надо было так мутить сюжет, делать столько похожих ходов? Видимо они не определились, что они делают, ремейк, или приквел, может по этому такой отстой и получился.
    Диалоги тоже конечно сильно огорчили. Считаю, что крутые диалоги в DX, это одна из важнейших особенностей игры, такое, создатели HR, реализовать не смогли, естественно. Так же, как и всякие записи в компьютерах, газетах.
    Еще они дали побегать по мини-городу. Но он абсолютно пуст, ничего интересного нет, сделали для того, что бы герой бегал от одной точки, к другой, выполняя бездарные квесты. А я то ждал, что-то типа Vtmb.
    Музыка. Саундтрек оригинала создавал сильную атмосферу и вообще был шикарен. Тут тоже есть что-то подобное... в начале! один трэк и все, дальше один амбиент.
    Ах да, кое-что интересное я все таки вспомнил. Доп. миссия, когда ты в квартире лазишь и в друг кто-то вламывается, было прикольно.

    ну разумеется, вот раньше были игры, а сейчас фигня какая-та!
    На самом деле, я прошел первую часть, где-то за месяц, до HR, возможно это так же отразилось на моем мнении.
     
  13. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    ZoRg54321, понятно. То есть, аргументов, кроме "потому что ацтой, потому что я так сказал" не имеется? Что же... Самое время написать ещё один, правильный, обзор на DEHR, дерзнёте?

    Мне почему-то игра всячески и всесторонне понравилась, может, я делал что-то не так? Я искренне, правда, хочу не получить удовольствие от DEHR, что нужно делать?

    И чем, простите, настолько круты диалоги в оригинале, и настолько огорчительны в сабже? Может, и примеры отыщутся?
     
  14. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    ZoRg54321, интересное мнение. Лично для меня в прошлом году было четыре самых важных саундтрека:

    To the Moon
    DEHR
    Bastion
    Skyrim.

    А вот всякие люди, например здесь, отдали DEHR аж второе место.

    ППКС.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

    Кстати, играю сейчас в VTM:Bloodlines. Ну да, город, ну да, стоят там болванчики. И чего? Чем они отличаются от таких же в DEHR? Да и города те же коробки.
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    я не умею и не вижу смысла в негативных рецензиях)

    Нужно научиться думать, анализировать, не смотреть поверхностно на вещи, вникать.

    ну можно что-нибудь)

    DX: Человек создавал цивилизацию не из-за готовности, а из-за потребности в ассимилировании себя в структуру более высокого порядка.
    неDX: Вы бабы, вечно недооцениваете мужиков.

    ну а зачем, мне все подробно описывать? Нравится, ок, нет проблем)

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

    во-первых, не знаю, почему ты заговорил именно про НПС, ведь речь была о другом, во-вторых, хотя бы тем, что среди них есть очень даже колоритные персонажи.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.05.2012 в 23:56 ----------

    да придурки какие-то, ЛА Нуар нету.)
     
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Я вот вникнул на прохождение первого уровня. Я прошёл его раз пять-шесть абсолютно РАЗНЫМИ путями и решениями. Я был просто в шоке от этого, в положительном смысле, конечно. Уровни и ролевая составляющая действительно продуманы. Игра также даёт награды за шпионский перфекционизм - что просто великолепно!
     
  17. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Подписываюсь под каждым словом. Но к чему это сказано?

    Пф-ф, пошло. Хотя, возможно, это всё трудности перевода. "Эй ты, убери свою задницу от меня" - это ведь тоже Deus Ex, или нет?
     
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    что, совсем никаких мыслей?

    Важный момент, где используется в Deus Ex, а где в HR)
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Каждый почему-то приписывает это качество именно себе.
     
    silent_fog, Newbilius и Birm нравится это.
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Не, DEHR годная, крепкая игра. Потенциально. Фактически тянет разве что на демку. Два города по пять домов, в каждом три-пять побочных квестов - не тянет на игру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление