1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus Ex

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем darmey, 30 авг 2005.

  1. Эрлинг

    Эрлинг

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    11
    Попробовал. Лаги + JC бегает очень быстро + невозможно перейти в полноэкранный режим.
     
  2. Эрлинг

    Эрлинг

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    11
    Ёкарный бабай, опять новости.
    От нефиг делать я решил попробовать ВКЛЮЧИТЬ cool'n'quiet (на первых страницах данного обсуждения один из участников форума рекомендовал cool'n'quiet отключать, так как после его отключения у него прекратились проблемы с игрой). Деус стал летать плавно, как ласточка. И Dwarf Fortress, кстати, тоже.

    Теперь думаю - может, у меня просто проц перегрелся? С утра разберу системник и почищу.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нет, просто идиотам закон не писан видимо. Написано же ясно в частых вопросах прои энергосбережение и многопроцессорность. Есть КУЧА игр даже на движке UE2 которые всё так же страдают нелинейным временем на новых и не очень CPU по этим двум причинам. RTFM!
     
  4. Эрлинг

    Эрлинг

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    11
    Осознав свой беспросветный идиотизм, я начал искать соответствующий FAQ, но и на это меня не хватило - не нашёл. Не тыкнете носом в нужный FAQ? Я сначала просто просмотрел подфорум Кладезь мудрости, потом искал по словам "cool", "cool n quiet" "энергосбережение", "нелинейное", "UE2". Нигде про устранение проблемы посредством включения cool n quiet не говорится.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это уже корейский рандом что у тебя так корректно перекидывается. По правильному его лучше не включать или форсировать константную скорость, но на последних виндах проблема 2 не стоит вообще почти(HPET,похоже уже введёна эмуляция через него псевдосчётчиков), а вот про многопроцессорность ты так и не читал. А движок UE1...
     
  6. Эрлинг

    Эрлинг

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    11
    Как иронично - получилось бы, что мне помог deus ex machina :))) Но всё-таки дело не в рандоме.

    Короче, видеокарта и двухъядерность в моём случае ни при чём. У меня тупо процессор грелся до 80 градусов (посмотрел через everest и офигел), а с cool'n'quiet охлаждался до 68, что и позволяло Деусу нормально работать. Комп был подвержен тотальной механической чистке, температура проца упала до 45 градусов. Теперь и без cool'n'quiet Деус работает так, что просто загляденье.
    Просто комп не мой, вот я и не был в курсе такой запущенности. До этого комп не чистили два или три года подряд.
    И всё же без "бога из машины" не обошлось - не включи я cool'n'quiet, я, нубяра, и не подумал бы о том, что виной лагам может быть перегрев процессора.

    Всем больше спасибо, теперь я могу сполна насладиться шедевром.
     
    unreal doom нравится это.
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не может быть как уже проверено. Без привязки он дёргается, но чем быстрее процессор, тем меньше дёргается.
     
  8. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Кто может уточнить, какая версия сейчас на сайте? В описание написано английская и русская в одном флаконе.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Насколько помню - должны были заменить (во всяком случае, этот вопрос обсуждался, полностью английская версия заливалась точно [и почти наверняка была выложена]).
     
  10. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    А есть ли на этот случай лог, показывающий кто и когда заливал? Чтобы знать наверняка или спросить у заливавшего.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Лога нет, но есть его подобие, скажем так. Я могу дать тебе 99% гарантии, что версия была заменена. Хотя сам это момент не отслеживал.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.362
    Да исправьте уже это описание наконец!!
    А то так и будут задалбывать вопросами "У вас написано, что есть русская версия, а скачал - только английская".
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Кстати, на самой странице с игрой я ещё тогда написал, что выложена полная английская версия игры, - значит, действительно была точно заменена.
    Описание самого файла тоже поправил.
     
    unreal doom, D1MA и Eraser нравится это.
  14. comrad34

    comrad34

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    48
    У меня такая проблема:
    диалоге идут очень долго и доходят только до половины текста...
    Есть ли возможность исправить эту ошибку, оставив русскую озвучку?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Насколько я помню - это проблема русской версии как таковой, так что исправить можно только в том случае, если к игре появится профессионально сделанный русификатор, который надо будет установить на оригинальную версию.
    А так - либо играй так, как сейчас (я бы не сказал, что этот момент так уж портит игру), либо учи английский.)
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.918
    Так ведь к игре есть такой русификатор, правда без озвучки. К своему стыду я не помню откуда его брал, но на жестком диске уже давно храню архив с полной версией Deus Ex, на которую установлен такой русификатор и еще обновленный OpenGL рендер. Эта версия у меня имеется и в распакованном виде ее я и прохожу с некоторых пор.
     
  17. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    unreal doom, но он же хочет оставить озвучку.
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.918
    Озвучка, если я правильно помню, ведь тоже в отдельном виде храниться. Я первоначально качал версию без нее, а потом отдельно скачивал озвучку. То есть наверное можно скачать сначала рип, с вырезанной речью, потом ставить русификатор текста, а затем выдирать русскую озвучку из пиратской версии, и ставить на русифицированный рип.
     
  19. Griz

    Griz

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте, у меня появилась проблема, связанная со скоростью игры (она работает в несколько раз быстрее обычного) В этой теме уже обсуждался данный вопрос, но мне не может помочь описанное решение, т.к. у меня процессор от Intel и система Cool'n'quiet в нем не предусмотрена.
    Конфигурация:
    Windows XP sp2 вроде бы от "Зверя", но не уверен точно - явно только то, что она нелицензионная
    мать Asus p5k\epu
    проц Intel core 2 duo 3GHz
    видео ATI Radeon 4800, DX9.0c
    Озу 3.25
    Виртуальной память 6 гигов
    Версия DX 1.112fm

    Пробовал замедлялки из ваших файлов. CPUkiller 3 дает непонятный результат - до определенного процента замедления игра на него не реагирует, при большем замедлении (оставлял по 3-4% от всей мощности cpu) начинает тормозить (как и вся система). CPUkiller 2 также не обнадежил - при максимальном замедлении игра летала, даже если винда ощутима подвисала. Подскажите, как это исправить.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Убрать для начала ОС от "Зверя"?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление