1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Deus Ex

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Quasist, 25 июл 2008.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Скриншоты нереально тёмные. К тому же на светлом фоне любая картинка кажется темнее. Может, на LCD что-то видно, но у меня – ничего.
    Вот так было бы намного лучше (в IrfanView поставлена gamma 1.57):
     

    Вложения:

    • shot0000oj7.jpg
      shot0000oj7.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      333
    • shot0002kf3.jpg
      shot0002kf3.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      333
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Можно выделить их и будет светлее))

    Мицунэ
    Вот и я о том же. Надо хотя бы через Word пропускать. Я таких ошибок даже в школе не делал, хотя шибко грамотным не был никогда. А тут на тебе! Вылезло. Все теряем грамотность постепенно, если не занимаемся написанием текстов профессионально. А техникой пользоваться не грешно, составляя какой-то обзор.

    Чъёрт, пряма голаву пеплам посыпать хочитса.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Нет, товарищи, конечно указывать на ошибки можно, но злоупотреблять этим не стоит. Я еще не видел на этом форуме абсолютно грамотных со всех точек зрения (орфографической, стилистической и т.п.) пользователей, но есть отдельные товарищи, на которых я не буду показывать пальцами, которые не только отмечают опечатки в статьях, но и не гнушаются целые посты по этому поводу писать в любой теме форума. Дескать, человек неправильно букву написал, надо его высмеять. Что я хочу сказать. Во-первых, я давно предлагал (и предлагаю) слать все опечатки автору в ЛС. От этого *сама теме с обсуждением статьи* только выиграет. Все выиграют. А во-вторых, предлагаю товарищам грамотеям начать с себя. Как вариант - предъявить свой собственный сертификат ЕГЭ по русскому на сто баллов. Для начала.

    *хотябы* - это новое слово?)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    katarn, когда я учился, не было никакого ЕГЭ как такового. По русскому языку в аттестате стоит "отлично", как и по всем другим предметам.
    С пятого по одиннадцатый классы - первое место по русскому языку на районных олимпиадах. На городскую учащихся заведений, подобных моему, обычно не допускали, когда допустили однажды - дошёл до второго тура, дальше - тоже просто не прислали приглашение.
    На отсутствие стилистических ошибок или случайных опечаток, вызванных особой формой пальцев (отличной от человеческой), не претендую, а вот на отсутствие орфографических ошибок - да.

    Но вообще это всё оффтоп, хотя и неплохой - раздел всё-таки предназначен для обсуждения статей в первую очередь...
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    хехе
    центры по сдаче ЕГЭ ждут тебя, если это тебя так задело -)

    Статей, а не уровня грамотности их авторов. Если в тексте слишком много ошибок, то лучше тему не открывать, а отправить текст статьи автору в ЛС. На доработку. Кстати, были случаи, когда автор со своими текстами больше не объявлялся...
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    katarn, я уж не в том возрасте...\-)
    Хотя ради прикола, если вдруг будет СОВСЕМ нечего делать (как же я мечтаю, чтоб так было!), может, и схожу...
    Меня окружат там высоколобые профессора-филологи в чёрных мантиях, загадочно улыбнутся и достанут роскошный лист старинной бумаги, на котором будет изящно написано БЕЗ контекста "До остановки (не)далеко", а потом самый старый из них, ухмыльнувшись, произнесёт с невероятным наслаждением: "Ну что, съел, подонок?.."...

    "До остановки (не)далеко" БЕЗ контекста - РЕАЛЬНЫЙ пример из жизни, такое действительно было на этом убогом действе, гордо именуемом "ЕГЭ", и для меня действо это - отнюдь не показатель способностей моих или какого-либо человека.

    Прошу простить за оффтоп, такое больше не повторится.)
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    katarn,
    Ещё раз. Написать пост и рецензию/статью/обзор - 2 большие разницы.
    Интересно, почему Firefox пропустил "хотябы"?
    Всё, убедили. Надо начинать тотально следить за орфографией и пунктуацией. Интернеты - зло. В школе меньше 4-х не было никогда ведь :'-(.

    И вместо PS:
    С орфографическими ошибками читать сложно, но можно.
    Я же писал о том, что общество может быть на грани чего либо, что с ним может произойти. Не хаоса. О том, что мемориал, с*ка, - памятник жертвам или человеку. Что кровь течёт в венах/артериях/капилярах, а не в плечах. Что сложно пропитать жидкость чем-либо, особенно "нанотехнологиями".

    И что это только первые строки.
    Если автор хочет, я могу остальное прочитать и свои соображения написать ему в личку. По просьбе автора через неё же.

    Не собирался автора высмеивать ни в коем случае и обычно пишу такое в ЛС. Но тут я предложил автору взять статью на доработку.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
    unreal doom, D1MA и kreol нравится это.
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Сам каюсь, слив засчитан )
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Nightingale, да перестань, всё ты правильно сказал.

    Просто я, когда не имел возможности самостоятельно править обзоры в этом разделе, а сами они имели ошибки, которые, на мой взгляд, уж очень нехорошо смотрелись, ИНОГДА САМ отправлял ЛС автору, где говорил, что поправить. Обычно даже "спасибо" мне говорили.))

    Просто когда обсуждение статьи переходит в обсуждение ошибок или, хуже того, опечаток - это как-то нехорошо, согласись. Раздел всё-таки называется "Авторская колонка", а значит, здесь в первую очередь надо обсуждать авторское произведение (статью, обзор, другое написанное) и благодарить автора независимо ни от чего, ибо творчество - штука в любом случае ценная.))

    Если бы это была действительно "безграмотная писанина" - я никогда не пропустил бы это на сайт, премодерация в разделе не просто так ведь есть... Но данному конкретному обзору до "безграмотной писанины" очень и очень далеко.

    Предлагаю вернуться к обсуждению обзора.
     
    unreal doom, Arsen и Nightingale нравится это.
  10. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я поставил этому обзору самую низкую оценку.

    Ужасно. Ни стиля, ни слога, ни знания игры, ни грамотности. Ничего нет.

    А скрины лучше вообще все заменить.
    Мало того, что на них ничего не видно, так они ещё и абсолютно не отражают
    сути этой замечательной игры.
     
    D1MA и Umbrella-Inc. нравится это.
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Quasist

    Если я начну критиковать, то критика выльется по размерам в статью по игре :)
    Поэтому я и ограничиваюсь общим определением - статья поверхностна.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
  12. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Я неприятно удивлен! Это худшая статья о моей самой любимой игре.
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    D1MA, Поподробней, пожалуйста. Если недостатки объективного свойства, то автор будет благодарен за замечания и постарается исправить, если же субъективные расхождения в оценке - то можно и нужно повежливее.
     
  14. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Хорошо. Скрою, чтобы не было спойлеров.
    Offtop
    Я не знаю, играл ли автор или...ладно не буду. Ведь в описании приращения четко написано, что у JC модифицированы клетки сетчатки.
    Так и представляется: террористы отрывающие голову статуи руками.
    Это был скорее жест отчаяния. Они хотели завладеть вакциной и привлечь к себе внимание. В диалогах террористов можно услышать неуверенность и страх, ведь UNATCO не заставит себя долго ждать.
    Всего 2 робота перекрывают доступ к причалам + 3 солдата и Пол в 2-х локациях.
    Об этом уже писали, но автор на посчитал нужным исправить.
    Двоеточие тут совсем не нужно, потому что 2) и 3) не являются логическими продолжениями фразы "Мимо каждого робота можно:"
    Почему? Очень полезная штука.
    Без комментариев.
    Ну зачем этот детский сад? Лучше упомянуть, что в игре есть цитаты из книг, как выдуманных, так и реальных. Я не уверен, что автор был знаком с этим документом http://www.planetdeusex.ru/dx/dxbible-intro А вообще в игре много отсылок к книгам фильмам и т.п. Хороший анализ проведен тут http://nuwen.net/dx.html
    Опять же, почему сырой? Где объяснение?
    Ну раз уж сказал А - говори Б. Ведь игра была выпущена еще и для Macintosh

    По поводу скринов тут уже писали. ИМХО лучше их вообще убрать чем оставлять такие.

    Извините, накипело.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
    unreal doom нравится это.
  15. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Очень жаль, что автор не реагирует на отзывы.
     
  16. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.180
    Nightingale, Offtop
    А чо не так? -)
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Kristobal Hozevich Hunta,
    Offtop
    Liberty Enlightening the World вряд ли можно отнести к "мемориалам"
     
  18. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Для обзора мало и суховато, а для заметки сойдёт.
     
  19. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Проблема не в том, что мало и суховато, проблема в том, что дана неверная информация.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление