1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Devil May Cry

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Nosferatu, 10 дек 2010.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Hekk, ты странно судишь о неинтересной тебе игре, только нежелание разбираться в игре человека, который зачем-то играет в посредственную игру, совсем не то же самое, что нежелание человека, который потом собирается все эти подробности описать в обзоре.

    pct, именно, рад, что совместными усилиями нам удалось внести ясность в этот вопрос.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
  2. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Katarn. Ну я просто прошел ее ( на нормале ) и все, т.е второй раз я играть не собираюсь. А зачем я это сделал - уже хз. Есть в этом ДМК что то...

    А насчет подробностей в обзоре - да, это не совсем правильный подход к делу ( дезинформация фактически, хотя и черт с ней ).
     
  3. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.163
    "Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости."
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Имел удовольствие играть в DMC4 на ящике. Особого удовольствия не получил, и как такое может быть популярным тоже не понял. Управление неудобное, сюжет бредовый, игровой процесс скучный (пистолет в игре как не пришей к 3,14 рукав). Проработанность персонажей только понравилась.
    Байонетта гораздо проще в управлении и не так скучна, во всяком случае в демке было разнообразие, в полную не играл.
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ндя...

    At first I was like...
    705cb76440dfcd83feb1e2a5f4e49a94.jpg

    but then...
    15fcc74a629dd2d94fe586c42b3d7544.jpg
     
    Kroh нравится это.
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я убивал и Nightmare и Shadow без дразнилки спокойно (хотя Nightmare было тяжеловато бить). Shadow вообще можно просто расстреливать из пистолетов, а потом вблизи добивать в демоническом состоянии (сложно будет только если их несколько). Против Nighnmare кстати хороши огненные перчатки и Дантэ в состоянии демона огня, к тому же есть ещё и святая вода, которой можно некисло повредить практически любого "босса". А откуда по вашему я должен был узнать про "дразнилку"? Приведите мне ссылку в руководстве пользователя или съёмку экрана из самой игры с описанием этой функции. Вы её не найдёте, а я не какой-то игрок, который лезет сразу в Интернет и вычитывает там всё, что только можно, а потом играет по подсказкам.

    Конечно проверяла. Особенно эта её фраза: "Are you really the son of the dark knight Sparda?". То бишь, если не сын Спарды, то и фиг с ним, подумаешь замочила какого-то смертного. А зачем тогда играть далее роль какого-то сентиментального персонажа, который сначала так делает, а потом эдак? Образ Каина и персонажей из серии Blood omen на мой взгляд значительно более последовательны и поэтому непохожи на героев бразильских или мексиканских сериалов.

    Похоже разбирался с игрой плохо не я. А вы знаете о том, что при завершении выполнения приёма stinger герой может после удара ещё начать проводить целую комбинацию пронзающих ударов по врагу? Этот приём на нормальном уровне сложности у меня получался случайно и описания его нигде нет. Также нет и описания того, что герой может менять высоту, когда выполняет одно из движений, доступных только в состоянии демона бури. Может быть есть и ещё что-то, чего я не нашёл.

    Это вы откуда взяли? Вы может не про первую часть говорите?

    В принципе у меня были схожие ощущения. Динамичность то её никуда не деть, да и сбалансирована отлично. Вот только:

    И из-за него и возникают негативные ощущения по поводу игры в целом. Всё как-то не вяжется между собой, хотя из игры видно, что разрабы и музыку великолепную писать могут и процесс увлекательным делать. Вот только этого в игре очень мало и в этом беда. Да и есть некоторое пижонство персонажей, которое иногда раздражает. Ну раз вы демоны, то и покажите, что вам многое из человеческого чуждо (как тому же Каину из сами знаете откуда).
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Википедия?
     
    Nosferatu нравится это.
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Понятно, но всё равно я говорил о том, что я прошёл только нормальный уровень сложности и из этого следует логичный вывод о том, что я не мог знать всех супер тонкостей в игре и при описании игры исходил из того, что знал на тот момент, не более. Цель была сделать обзор игры и поэтому я просто упомянул мимоходом, что такая особенность как оценка качества прохождения присутствует.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    в мануале этого действительно нет
    но
    давно известно, что обычно в мануалах не описываются все аспекты игры в полной мере. Особенно это касается файтингов (где могут привести от силы 2-5 уникальных приема на бойца) и слэшеров.
     
    drk_patr1ck нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Nosferatu, хороший обзор!
    Поначалу он отпугивает большим количеством текста, и академичностью, однако читается все же хорошо. Надо сказать твой подход к созданию обзоров меня очень радует - очень грамотное и обстоятельное описание всех игровых элементов, начиная от мануала и игровой коробки и заканчивая вопросами сеттинга и сюжета.
    Немного удивил конец, в котором как бы говорится "Ну словом ясно только то что ничего не ясно".

    Относительно игры скажу следющее:
    Некоторое время назад я несколько колебался в вопросе ознакомления с этой серией, но после сопоставления фактов понял что эта игра не даст мне того что я ищу в играх (в данном случае: цельного сеттинга и качественной атмосферы хорошо подкрепляемой музыкой). Кроме того мне несколько претит сама идея антагониста-протагониста.

    Кстати:
    Если я не ошибаюсь - это собственно и есть основная цель приставочных игр в целом, только еще с тем добавлением что "развлечь игрока как можно дольше"?
     
    Nosferatu нравится это.
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Спасибо, дорогой друг! Ты первый человек, который понял суть моего замысла, а именно сделать очень подробный и скрупулёзный обзор игры, охватив как можно больше проявлений игры как таковой.

    Кстати, концовку я переделал, как и статью в целом.

    Ну развлечь то она сможет точно, ибо сам бой весьма любопытный и динамичный достаточно (некоторые враги двигаются даже быстрее главного героя). Вся проблема в том, что уже после первого прохождения всё это действо начинает приедаться и поэтому есть сомнения, что появиться желание проходить во второй и в третий раз.

    Ну я бы не стал про всю серию говорить. Всё-таки я описывал только первую часть, а в последующие игры я не играл в принципе. Но цельный и логичный сеттинг здесь точно найти будет сложно. Хотя в игре есть очень редкие душевные сцены, но они смотрятся какими-то выпадающими из общей атмосферы игры. В плане сюжета игра смотрится какой-то незаконченной.

    Это и козе ясно, но никакого раскрытия образа этого загадочного отца нет. Что и почему, вот решил воевать с адом и всё тут. Сюжет раскрыт не особо хорошо и всё происходит не с того, ни с сего (при этом предсказуемо).
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2010
    Лорд Лотар нравится это.
  12. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    что за народ пошел, чего в мануале не написано, того и знать не надо...большинство "супер тонкостей" обнаруживаются экспериментальным путем при первом же прохождении
    с атмосферой там как раз все в порядке - готишность прет изо всех щелей
    чем тебе протагонист не угодил? он, похоже, в твоем вкусе: убийца демонов, борец со злом и любитель понтов
     
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Тем что он является демоном.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Лорд Лотар, РПЦ овладеваэ?
     
  15. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    При чём тут РПЦ?
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Sharp_ey, ересь же, положительный главгерой - демон!
     
  17. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    полудемоном. хотя для любителей играть только Папами Римскими это большой разницы не играет.
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Дарк Шнайдер, я не имею отношения к РПЦ, однако мои личные убеждения вызывают во мне неприязнь при мысли о таком протагонисте.

    drk_patr1ck, дело в том что с моей точки зрения - демон сущетсво априори злое на 100%. Это сама их суть. И пусть даже немного "добрые" демоны это черт знает что, такого же уровня как например немного сухая жидкая вода.
     
    Nosferatu нравится это.
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Лорд Лотар, тебе еще многое предстоит узнать о мире компьютерных и видеоигр, мой юный падаван.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кстати, по-моему в мифологии серии Persona ангелы были такими же демонами как и прочие черти. Собственно, нет никакой разницы, только цвет светлый и понтов побольше... Ну и опять же аниме там посмотреть тематическое или вот серию игр Black Matrix, у япошек со стороны взгляды более раскрепощенные и менее заштампованные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление