1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Snaik, 23 июл 2005.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, не надо про масло масляное, патчи для d2 не имеют смысла по сути, есть куча версий под разные нужды и моды из которых только с .12 не нужен диск.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.431
    Я в курсе. Ну так а у нас какой лежит? 1.12 и лежит!
    И всё же просьба пояснить, что значит "рипаные" образы. Для меня это означает образ, в котором что-то вырезано, а такое держать не стоит.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1.12 в образах лежать ну никак не может, мозг то включи. С патчем ниже 1.12 и без докопирования файлов игра неработоспособна потому что защита securom и образы iso!!!
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.431
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, прочитай моё сообщение, что в сингле делать с 1.12? Онанировать на него? 99% модов вещей, софта и прочего под другие версии, причём более половины под 1.09(d). Эти образы для олдгеймера не имеют ценности, но не бесценны, с ними разве что в бнет можно залезть что не светит с левым этим ключом.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.431
    Но игра-то ведь запускается и проходится! Меня лично в Diablo II всегда интересовало само прохождение (правда, проходил версию от "Фаргуса"). Моды вещей и прочее - это уже слегка из другой области.

    Но если это важно - давай поменяем эти образы на "нормальную" версию в любом формате, я давно предлагал.
     
  7. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Положите два патча - 1.12 и 1.09d с лоадером для него. Для подавляющего большинства больше ничего и не нужно.

    Или лоадер нельзя?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.431
    А почему нельзя?

    Кстати говоря, человек задал, по-моему, вопрос о том, как именно ЗАПУСТИТЬ игру.

    Моё мнение - чем более "работоспособной" для разных целей будет наша версия, тем лучше.
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    kreol, ну лоадер - это кряк своего рода. Я думал, может нельзя.

    А как запустить - относительно просто:
    1. Поставить игру с нормальных образов.
    2. Найти на сайте Blizzard патч нужной версии и накатить его (большинству нужен либо 1.09d, либо последний 1.12a).
    3. Если версия патча ниже чем 1.12, то найти лоадер для этой версии. Вот тут могут быть проблемы. У меня есть для 1.09d, могу выложить, если надо. Для других версий нет, но они вряд ли кому нужны.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Можно ограничиться первым пунктом собственно. Ну за вычетом того что для видеокарт >32mb надо минимум 1.03, или через глайд эмуль запускать.

    Собственно уже третий раз предлагаю заменить образы на нормальные, а лучше вынести игру на фиг потому что я нд уважаю http://www.ozon.ru/?context=search&text=diablo
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.431
    John Freeman, НЕ "НД", а "СофтКлаб"!!! Только говорить об этом мы если и будем, то не здесь и только при наличии причины.

    Образы на нормальные - я только "за". Нужные патчи (несколько штук) стоит положить в "Дополнения".
     
  12. FireEvil

    FireEvil

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Дело в том, что меня не интересуют патчи 1.09 и 1.12, как и LoD в целом, а интересует старая версия D2 (даже незнаю какая именно у вас здесь), которую я собственно и скачивал (причём довольно долго), с отличной от других версий механикой и атмосферой, которую не может вернуть простое убирание галочки в LoD.
    Извините меня конечно..
    >.<
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2009
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    FireEvil, патчи накатываются не только на LoD. Все версии патчей существуют и для оригинального D2.

    Если ни один патч не нужен, т.е. нужна именно версия 1.0 - то все равно нужен лоадер (если ставил с оригинальных образов). Которого тут, вроде как, пока нет.

    Если образы не оригинальные (русские или еще какие) - то надо гуглить на предмет уже пропатченных файлов (библиотек и game.exe). Только сейчас их хрен найдешь.

    Короче говоря, вот тебе инструкция:
    1. Ставь с оригинальных образов игру.
    2. Качай это: http://ftp.blizzard.com/pub/diablo2/patches/PC/D2Patch_112a.exe, ставь и играй - будет оригинальная игра с последним патчем, но без Lord of Destruction.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Alex Kagansky, за пермтупизм карточки не дают, но я дам скоро.



    FireEvil, уточни версию. вот как раз ГАЛОЧКА - она ровно д2 чистый и даёт в лоде независимо от версии за вычетом того что ниже 1.08 что ли лода нету, а так да, у тебя с этими кривым образами только лоадер/nocd посему и уточни версию.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.348
    Alex Kagansky, этот патч лежит у нас, и на LoD он прекрасно ставится.
     
    kreol нравится это.
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Eraser, патч лежит, но на LoD он ставиться, по идее, не может. Хотя я лично не проверял.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.348
    Alex Kagansky, я проверял - ставится. Вот нелюбители версий 1.1x в пролете, а если человек не заморачивается насчет того, что там на сколько процентов различается между версиями, у него все прекрасно работает.
     
    kreol нравится это.
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Eraser, боюсь, уже в некотором роде оффтоп пошел, но все же отвечу. Ты ничего не напутал? Это патч для оригинальной игры, не для LoD. Есть два патча 1.12а - один для просто Diablo 2, другой для LoD. Я думал, что первый на LoD встать не может. Иначе ведь получится черт знает чего. Или я ошибаюсь?

    Патчи "до 1.09 включительно" и "1.10 и выше" отличаются неимоверно сильно, начиная с 1.10 - почти новый аддон.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.348
    Alex Kagansky, поправлю свою формулировку: у нас лежат обе версии патча 1.12а - и для D2, и для LoD. :)
     
    kreol нравится это.
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Offtop
    Eraser, ну я так и подумал. Просто речь шла об оригинальной игре, и я не понял, к чему была реплика "этот патч на LoD прекрасно ставится". Да и сейчас не понимаю. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление