1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Diablo 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DeMonHall, 8 янв 2005.

  1. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230

    Diablo II + Diablo II: Lord of Destruction.​



    Игры на сайте:
    Diablo II
    Diablo II: Lord of Destruction

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Diablo II и add-on'а Lord of Destruction.

    FAQ:


    I. Установка Diablo II

    1. Смонтируйте образ Install Disc в виртуальный привод и запустите инсталляцию.

    2. Когда программа запросит ключ, сгенерируйте его с помощью генератора ключей и введите в инсталлятор.

    3. Произведите полную установку игры (в процессе вам придется поочередно монтировать все три образа).

    4. Установите патч 1.12А для оригинальной игры.


    II. Установка Diablo II: Lord of Destruction

    1. Выполните пп. 1-3 раздела I (установите игру без патча).

    2. Смонтируйте образ Lord of Destruction и запустите инсталляцию.

    3. Когда программа запросит ключ, сгенерируйте его с помощью генератора ключей и введите в инсталлятор.

    4. Произведите полную установку адд-она.

    5. Установите патч 1.12А для адд-она.

    6. Скопируйте с образа Lord of Destruction в папку Diablo II на жестком диске файлы d2xmusic.mpq и d2xvideo.mpq.


    III. Примечания

    1. Патчи и генераторы ключей для оригинальной игры и для адд-она разные. Если вы хотите играть в "чистую" D2, вам понадобятся оригинальные патч и кейген, если же в LoD - оба кейгена и патч для адд-она.

    2. Патч до версии 1.12А одновременно является официальным NoCD. Если вы предпочитаете более старую версию (например, 1.09), то вам придется, помимо патча до этой версии, самостоятельно найти для нее NoCD, иначе игра не будет запускаться даже со смонтированным образом.

    Шапка by Eraser

    English Version




    ---------------------------------Оригинальное сообщение---------------------------------------------Какой кофинг отвечает за просмотр есть ли в сд роме диск?Просто игра почему то перестала воспринимать алкогольный f,ищет тока в e... :unknw:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  2.  
  3. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Нужен патч 1.11b

    Имеется
    Diablo 2: LoD v1.09 русская версия
    При установке патча 1.11b слетает русификация.
    Подскажите как воткнуть патч 1.11b (и где взять) с сохранением русификации?
    Спрашивать бы не стал, просто хочется попробовать сетевую игру. Да и непривычно, когда текст на басурманском. Offtop
    А старую лошадь новым трюкам тяжело обучить.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
  4. TSOY

    TSOY

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Скачал, распаковал, установил. Запускается, но при выборе игрока не могу себя обозвать (словно клава не работает), поэтому дальше не продвигаюсь.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    TSOY, Переключись на латинскую раскладку клавы. А еще лучше установи ее по умолчанию.
     
  6. TSOY

    TSOY

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Helmut, рахмет бик зур (громадное спасибо).
     
  7. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    У меня есть лицензионные D2 и D2 LoD. D2 сразу идёт версия 1.12, LoD не ставится. Я подозреваю, что как раз из-за 1.12 патча. Как откатить версию?
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    spyderDFX, Я помню, заморачивался с перепатчиванием, существуют утилиты для отката. Какой-то комплект даже у меня сохранился, только я уже не помню, что там к чему. Вроде как раз комплект патчей, undo-патчей и русификаторов-дерусификаторов.

    Вот тут еще инфа есть. Для пираток, но для лицензий должно так же годиться:
    http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=17706&st=0
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2010
    Newbilius нравится это.
  9. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    Helmut, спасибо, но там все ссылки на откатчик дохлые
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    spyderDFX, Наверняка где-нибудь еще есть, поищи в гугле по именам файлов в ссылках.
    У меня только для LoD комплект.
     
    Newbilius нравится это.
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    spyderDFX, это откуда же у тебя лицензия D2 1.12??? Их в природе нету за парой исключений.
     
    Newbilius нравится это.
  12. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    John Freeman, я купил позавчера в "Игровом мире" (порадовал своего внутреннего олдфага :) )

    Helmut, откат не помог :( LoD всё-равно не видит установленный D2
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2010
    Newbilius нравится это.
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    spyderDFX, http://blizzard.com/account , проверяй свои ключи к игре и аддону, фигню ты купил судя по всему, мне неизвестны издания лицензий у нас 1.12, даже последний софтклаб был копией первого издания.
     
    Newbilius и Eraser нравится это.
  14. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    John Freeman, как-бе "Игровой мир" пиратки не продаёт.
    проверил ключи. всё оки-доки
     
    Newbilius нравится это.
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    spyderDFX, тогда ты можешь там же и скачать правильную 1.12 и правильный LOD для неё, а заодно если не затруднит и выложить сканы обложек и дисков, нам пригодится для последующих вопрошающих.
     
    Newbilius и De_DraGon нравится это.
  16. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    John Freeman, как-бе я вряд ли со своим инетом смогу выкачать. попробую пободаться с их саппортом...

    на обложке D2 в системных требованиях в списке операционных систем есть даже Vista, а у LoD самая новая - win2k. видимо издания разного времени. а обложки самые обычные, других я и не видел никогда
     
    Newbilius нравится это.
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тогда логично, у тебя battlen.net dl версия D2 и обычный дисковый LoD а сканы всё же очень попросил бы тебя выложить. Паки могу попробовать вечером поставить с диска и выдрать откат до 1.09 или 1.01 вообще.
     
    Newbilius нравится это.
  18. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    John Freeman, сканера нет. фото устроит?
     
    Newbilius нравится это.
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да. А я уже файлы успел выдрать как тест трекера. Тебе нужен только Regsetup для diablo2 , а его завались везде чтобы в реестр дописать.

    http://narod.ru/disk/18302377000/d2_100.rar.html , 1.00/1.01 , не смотрел точно ибо не запустить на новом железе эту версию.
     
    Newbilius нравится это.
  20. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    John Freeman, твой откатчик не помог. LoD всё-равно его не видит. наверно, надо ещё смотреть, что Дьябла в реестр пишет
     
    Newbilius нравится это.
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я ясно написал что ещё нужно. А пишет он мало -
    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Diablo II]
    "SmallInstall"=dword:00000000
    "InstallPath"="d:\\games\\Diablo2"
    "Program"="d:\\games\\Diablo2\\Diablo II.exe"
    "DiabloIICD"="E:"
    "Save Path"="d:\\games\\Diablo2\\save\\"
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Diablo II\VideoConfig]
    "DeviceDDraw"=dword:00000000
    "Render"=dword:00000000
    "DirectDrawDevice0"=dword:00000001
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Diablo II]
    "SmallInstall"=dword:00000000
    "InstallPath"="d:\\games\\Diablo2"
    "Program"="d:\\games\\Diablo2\\Diablo II.exe"
    "DiabloIICD"="E:"
    "Save Path"="d:\\games\\Diablo2\\save\\"
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Diablo II\VideoConfig]
    "DeviceDDraw"=dword:00000000
    "Render"=dword:00000000
    "DirectDrawDevice0"=dword:00000001
    "VidTestRequired"="true"
    
     
    Newbilius нравится это.
  22. ice.goblin

    ice.goblin

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    25
    жутко извиняюсь, если такой вопрос уже был. лень искать ответ в этой теме. Помогите, пожалуйста с поиском no-cd для версии 1.09 без патча. требуетс для установления модификаций.
    перелопатил 2 страницы гугловских ссылок. там всё с патчами. было 2 файла которые должны были подойти, но они ничего не исправили.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление