1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Diablo

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 24 авг 2007.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Kerokero, дежать кнопку для бега? Я даже не знаю, как что это за кнопка, которую держать надо. Там же toggle.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Kerokero, а во второй части, значит, количество живности бесконечное?

    ууу...
     
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А я как раз на какойто из Дьябл мышь и сломал. Левая кнопка запала навсегда, пришлось из старой мыши переключатель выпаивать, благо они все одинаковые.

    Вообще меня всегда раздражало это дурацкое сравнение каждой новой игры с каким-нибудь старинным но популярным "основоположником" жанра, даже если игра хорошая - всё равно начнут орать что она клон и не принесла ничего нового в жанр, хотя объективно будет лучше. Я вон на приставке резидента классического на дух не переношу, а его "клоны" (как их называют в рецензиях) хороши как на подбор.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2007
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    realavt, коли уж на то пошло, то Resident Evil клон Alone in the Dark.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Не стоит все подряд обзывать клонами. Потому что кроме клонов есть и "альтернативы". Грубо говоря. Новые пути развития. Варианты. В свое время некоторые недалекие журналисты обзывали SH клоном RE.
     
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    [no]name, золотые слова! Только когда я говорю это фанатам резидента (практически все приставочники, кого я знаю), начинаются отмазки - "не играл", "знать не знаю", "это всё было лажа, а резидент истинно рулит". Хотя Alone in the Dark при своей графике рулил немеряно, до сих пор помню.

    katarn_kile, и я про то же самое. Но людям свойственно ссылаться на чтото общеизвестное для приведения сравнений, хотя почемуто это зачастую носит отрицательный характер.
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    кожанку вора (персонажа женского пола, кстати сказать)

    Rogue - не переводится как вор. Воровать то в игре нечего абсолютно. "Бродяга" без роду, без имени - самое то.
     
  8. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Левая кнопка мыши. Как ты там передвигался не зажимая мышь - одному Богу известно.

    Ну, если ты сможешь пройти до конца за один присест - то конечное. Но это вряд ли у тебя получится.
     
  9. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Kerokero Ну, если ты сможешь пройти до конца за один присест - то конечное. Но это вряд ли у тебя получится. А главное - Отпал смысл зачищать все локации в игре. Чем быстрее пробежишь первый акт - тем лучше. :(

    Теперь о самой игре.

    Первую часть считаю шедевром. Но лично для меня, факторами для replayability, в первую очередь является потрясающая атмосфера игры, тяжелый антураж и серьезность происходящего, прекрасная амбиентная музыка в подземельях, темные и тусклые краски, и враги, которые являются настоящими порождениями зла.

    Я для себя также подметил, что во вселенной игры Diablo, элемент "фэнтези" сведен к минимуму. Да, в игре конечно же есть магия, и монстры в подземельях. Но нету гномов, эльфов, гоблинов и т.д. (Это уже во второй части появились какие-то люди-кошки, бигфуты и прочие фетиши)

    Вообще все происходящее в игре, похоже на средневековье. В которое пробрались демоны из глубин ада. Читая книги в подземельях, еще больше начинаешь в это верить. И все это, ИМХО, только добавляет к атмосфере игры, делая антураж еще более тяжелым.

    Сюжет в игре не считаю "незамысловатым". Для рогалика ИМХО, он очень неплох. Один квест с Мясником стал притчей во языцех (Помню когда я в первый раз проходил игру, был ошеломлен тем, что говорили мне жители Тристрама о Мяснике. А когда я дошел до его комнаты, у меня встал ком в горле.)

    Жители Тристрама рассказывают обо всем: О жизни, о зле в лабиринте, о других жителях городка, о себе... Слушать их истинное удовольствие, от которого лишь еще глубже погружаешься в бездонную атмосферу этой игры.

    В общем, игра почти идеальная, но как правильно подметил katarn_kile "Diablo – игра для многих, но не для всех."

    Одним словом, эта игра - настоящий Тру Олд-Гейм. :)
     
    bvedargh, RsixNOName, Alex Kagansky и 2 другим нравится это.
  10. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Первыя часть просто супер. Прошел раз 10, и ни разу не пожалел.
    С хеллфаером прошел 2 раза, мне лично не очень понравился.
    ЗЫ Боссы появляется только в каждом втором уровне ( а не в каждом) за искл. квстовых тварей
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    Синтаксическая ошибка (не страшно, конечно, но мне сразу в глаза бросилась): "вовсе действительно" - неверное согласование слов.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    У меня один из самых старых дисков в коллекции "Diablo: Hellfire" от Фаргуса. Сколько людей играли именно в этот дистрибутив, подумать страшно. Уж точно не один десяток. И, нередко, по сети. Я к тому, что в "Diablo: Hellfire" сетевой режим всё-таки есть.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    drugon, не вижу никаких противоречий: в Diablo мультиплеер есть, в Hellfire - нет. Можешь посмотреть список игр Battle.net - Hellfire в него не входит.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Был и есть - по локалке IPX как бонус с чарами и квестами.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
  16. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    ни разу не прошел до конца компанию)
    а по сетке до сих пор играю,великая игра от великой компании
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    katarn, учим матчасть.

    lel666, игра одна и та же, только в MP пара бонусов есть вроде воскрешения других.
     
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Игра по локалке в Хэллфаер неактивируеться после патча.
     
  19. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Играл в Diablo и в последствие Hellfire в 1999 году. Мне эта игра не понравилась как рпг. Я знал, что во всех рпг играх можно спрятаться, заснуть и восстановить всю жизнь и ману(все зависит от игры). Во всех рпг мы можем перемещаться между городами, здесь только один. Во второй части многое изменили, про нее скажу в другой статье.
    PS. В игре упоминается про фойну с иностранным королеством. Армия возвращается после войны, а город разграблен. В статье это не сказано.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    А понравилась ли тебе Diablo как стратегия? Или как авиасимулятор?
     
    bvedargh и DAzrael нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление