1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    А сама версия игры какая - русская? Альтернативный конфигуратор пробовал?
     
  4. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Да русская а что такое альтернативный конфигуратор
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Почитай тему по игре.
     
  6. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Скинь страничку тогда если не трудно
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Ты вполне в состоянии найти сам.
     
  8. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Нет не помог настройки сбрасываются
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Тогда, как говорится, "увы". Игра официально под Vista (и даже под XP) вообще не должна работать.
     
  10. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    А вот только что попробовал получилось игра идёт более менее но глюки есть.

    добавлено через 3 часа 50 минут
    А если куплю лицензию какова вероятность того что она пойдёт без глюков?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2009
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Весьма велика, потому как она уже пропатчена, кроме того - именно для неё сделан альтернативный конфигуратор.
     
  12. m00fel

    m00fel

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Проблемы с видео

    Доброго времени суток!
    У меня имеется лицензионная данная игра от 1С кпленная ещё в далёком 2002г.
    На старом компе игра шла на ура, я её даже проходил)
    Сейчас у меня другой комп, на нём виста. Игру поставил, все настройки сделал, но осталась одна сильная проблема: в игре не видны(иногда мигают) некоторые предметы.

    Вот скрин: [​IMG]

    Дрова на видеокарту стоят последние. C запуском через 3D analys проблема не решается.
    Буду признателен за советы и помощь.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    m00fel, ответ стандартен - используй альтернативный конфигуратор для лицензии, который я выкладывал в этой теме. Не помогает - увы, тогда придётся играть на чём-то другом, играть так или не играть вообще. Игра весьма "капризна" и с Windows Vista по умолчанию вообще несовместима.
     
  14. m00fel

    m00fel

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    2
    AltConfig.rar?
    Я на нём как-раз и выставлял настройки. Пробовал разные варианты, но ничего не меняется. Похоже, надо будет у кого-нибудь из друзей на старом компе шпилить)
     
  15. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Чёрт нигде не могу купить нигде не продаётся!
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Ilyas177, ты хочешь карточку? Какое это имеет отношение к техническим проблемам с игрой?
    Тем более что информация эта заведомо ложная - игра МАССОВО продаётся (в Интернет-магазинах в том числе).
     
  17. angel1024

    angel1024

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Запустил лицензионную русскую версию со звуком,музыкой и без тормозов(много фпс :) ).

    Что надо сделать:

    1 скачать архивчег http://slil.ru/26989790 и заменить файлы в папке с игрой.
    2 запустить wiggles.exe
    3 выйти из игры
    4 запустить AltConfig.exe
    4.1 Настроить графику и детализацию (все на максимум),настроить громкость звука.
    4.2 Сохранить данные.
    5. зайти в реестр \HKEY CURRENT USER\Software\SekOst
    5.1 там будут папочки wiggles и diggles, Diggles удалить, wiggles переименовать в Diggles.
    5.2 Поставить русский йазыг,присвоить ключу language значение en.
    6 Поставить wighelper.exe запуск в совместимости с windows 2000 и от имени администратора (в виндовс 7).
    7 Запустить wiggles.exe,появится сообщение wighelper connection failure
    7.1 Запустить wighelper.exe и нажать ок.
    Играть со звуком и без тормозов.

    Можно запускать по очереди виглес и вигхелпер,не дожидаясь сообщения об ошибке,игра запустится и сообщения не будет.

    Если кто напишет чтото вроди батничка на запуск 2х экзешников и выложит буду благодарен. bat фаил с 2мя экзешниками не работает по потому что ждет окончания одной программы для запуска второй,для нормальной игры надо чтобы оба экзешника были запущены.

    Игра запустилась на сл. железе:
    Core2duo e8500
    4gb ddr3
    asus p5e3
    gigabyte 4870x2
    windows seven beta 7022 32bit.
    звук реалтек ХД аудио,встроенный, в режиме 5.1.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2009
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    angel1024, спасибо, только первый пункт просьба убрать. Игру надо покупать, а не качать.
     
  19. diViks

    diViks

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    11
    у меня была такая же проблема что и у m00fel. при этом что у меня официальная версия от 1с со всеми патчами. (кстати говоря других проблем с ней невозникало.. все присутствует). А решение нашла случайно.
    во 1х. качаем альтернативный конфигуратор.
    во 2х в нем выставляем текстуры на минимум( на всякий случай ланшафт на средний еще выставила). И все... никаких глюков с изображением.
    Заранее придупреждаю что комп у меня сейчас отнюдь не слабенький (смотрим доп. информацию ), просто парадоксально помогло. Пришла в голову мысль что на новых компах игра пытаеться все настройки сделать на максимум, что в итоге происходит зря.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2009
    kreol нравится это.
  20. Burling

    Burling

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    2
    На "лицу" надейся...

    Ребята у меня лицензия от "1C",и все вышеперечисленные проблемы в комплекте с диском,так что покупкой лицензионного диска проблему не решить,от лагов помогло избавиться только удаление файла wighelper.exe,но озвучка и музыка не работает...

    п.с. Версию предложенную ув. Аngel1024 ещё не опробывал,вечерком прийду отпишусь...
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    А вот у меня с лицензией нет проблем, так что гнобить её тоже не надо. Проблемы с игрой в первую очередь от неё как таковой, а не от того, какая это версия.
     
  22. Jombo

    Jombo

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Приветствую, давно ищу эту игру, если не трудно отпиши адрес или название хоть одного магазина где можно ее приобрести, я пока не встречал, многие продавцы даже не помнят про неё. заранее благодарю
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление