1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. Burling

    Burling

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Позитив....

    Ты не так меня понял,или я не так выразился...я имел в виду что не стоит грешить на "пиратку",т.к у меня с лицензией (и не у меня одного) проблемы аналогичные...

    п.с. Способ ув. Аngel1024 к сожалению не помог!Опять играю без музыки,озвучки и wighelper.exe...


    Отдельно хочу сказать огромное спасибо всем участникам этой темы,т.к этот сайт и его посетители единственные не побоялись вникнуть в суть проблем...
    Спасибо...:)
    Обсуждение продолжается :D
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Jombo, у нас в большинстве магазинов есть. Наверняка в Москве тоже. В крайнем случае - к твоим услугам Интернет-магазины.
    Но здесь это СТРАШНЫЙ оффтоп, поэтому продолжать его мы не будем.
     
  5. Hammerit

    Hammerit

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Вообщем проблема есть в игре скорость падает до 5 фрэмов. Что делать?

    Эх выб лучше обсуждали проблемы выложеных игр, а не 1с фаргус еще чего, а то люди не разберуться что кому делать.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Hammerit, не надо никого учить. Тема посвящена проблемам с игрой В ЦЕЛОМ, поэтому здесь обсуждаются проблемы со ВСЕМИ её версиями.
    Могу посоветовать только перечитать тему - новых решений проблемы пока не найдено, кроме тех, что уже были озвучены.
     
  7. FiDo7

    FiDo7

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    2
    сделал всё как написано, видео помогло, звук так и не появился, а куда у тебя игра установлена?
    напиши точный путь.. спасибо.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    А при чём здесь путь?
    У тебя может не работать звук из-за твоей звуковой карты, например. Или ещё из-за чего угодно.
     
  9. FiDo7

    FiDo7

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    2
    при том, что если путь состоит только из Англ. букв то звук есть, но видео идёт рывками, если же в пути есть название кириллицей тогда норм видео, нету звука...!!
    и это было замечено мной неоднократно на разных версиях игры..
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    А, ну так так и надо было сказать.
    Кстати говоря, есть мысли, что для данной игры файловая система FAT32 куда лучше, чем NTFS. У тебя на винчестере с игрой какая?

    P.S.: А что будет, если задать к игре "смешанный" путь? Например, "Gномы"?
     
  11. VEctor3

    VEctor3

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Ладно почти всё перчитал(9/11), не нашел своей проблемы.
    у меня жуткие глюки с графикой (AMD Phenom 9550 (4 ядра), 512 мб Видео карты(ATI RAEDON KATALIST HD 3650) и 2 гб DDR2 памяти :banghead:)Винда обычная пиртка SP2 , НО я устанавливал специальный файл для одной игры (GTA IV) который "Позволял играть на SP2 не обновляя его до SP3 :baby:" , Игра скачана с этого сайта (Полная версия)
    Сами глюки: Мигание текстур, измена цвета (словно запущена 16-колоритовая игра при 32-колоритном варианте настройке) Скрины могу выложить, и ещё некоторые моменты (Например часть дороги. или какая нибудь маленькая часть карты) вообще неотбражаются, словно их забыли вставить при установке... Скрины могу выложить...
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    На таком компьютере - удивительно, что вообще идёт.
    Думаю, тебе стоит пробовать разве что VPC/другую виртуальную машину.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
  13. brezerk

    brezerk

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Спасибо за howto. Запустилось без тормозов и со звуком под wine.
     
  14. Каtринка

    Каtринка

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Перечитала много страниц,но без успешно. Я тут скачала Rip-версию...когда захожу черный экран быстро белым моргает потом снова черный и всё...больше ничего сделать нельзя даже выйти...
    А образ несколько раз пыталась скачать и никак вот еще раз пробую может получится....:cry:


    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------


    ....а тут какие файлы нужно заменять..ну после архивчика?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Укажите конфигурацию компьютера.

    Насчёт архива - если я правильно понял, его надо распаковать в папку с игрой и согласиться на замену файлов.
     
  16. Каtринка

    Каtринка

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Ни чего у меня короче не запускается....конфигурации попозже напишу
     
  17. KoDu

    KoDu

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    10
    Чёт почитал тему, ничего не нашёл=( У меня такая проблема на Висте - всё грузится, запускается, ничего не виснет, НО! пропадают и мигают текстуры, бывает так что за место целого гнома ходит лишь его каска/голова... Плюс ко всему игра идёт будто бы раз в 20 быстрее=(
    Помогите решить проблему?
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.348
    С таким конфигом - вряд ли поможем.
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    KoDu, если ты не исправишь конфигурацию компьютера - не просто не поможем, а забаним.
     
  20. KoDu

    KoDu

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    10
    Ну вот=) исправил, да ток, я думаю, от этого толка будет не много=\
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.348
    KoDu, уже появились 2 предположения:
    1) отключить аппаратное ускорение DirectX,
    2) поставить более старые драйвера.
     
    kreol нравится это.
  22. KoDu

    KoDu

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    10
    Текс, ну со вторым всё понятно, а как отключить аппаратное ускорение?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление