1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Смотри тему "Памятка...". В сотый раз никто одно и то же повторять не будет.
     
  4. KoDu

    KoDu

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    10
    Огромное спасибо! Я нашёл столько ненужных, в моём случае, советов...
    Лады, допустим как запустить игру на нормальной скорости, а не на х20 я понял, НО! это то была не главная проблема=\ В игре пропадают текстуры... Буквально пару страниц назад ты писал, что *Виста дело тонкое и чёрт её знает что это может быть* - не дословно, но смысл передан верно=\
    И так?=\ Есть решение от пропадающих текстур или мне забить на это дело?

    ЗЫ
    Как админ ты мог бы не посылать меня не знаю куда, а дать хотя бы ссылочку - если ты не заметил я на этом форуме хоть и не в первый раз, но всё же бываю не часто...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Как "админ" я мог бы вообще дать тебе карточку за неумение (а как теперь видно - и нежелание) пользоваться поиском.
    Я сказал тебе первое слово в названии темы - ты вполне в состоянии открыть раздел и увидеть эту тему в самом верху страницы. Не опускай себя.
     
  6. KoDu

    KoDu

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    10
    Ну? Увидел, прочитал, ничего полезного по своей проблеме не нашёл=\ Не веришь - проверь сам=)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    А это уже твои проблемы, потому что в теме рассказано, как и где на компьютере отключается аппаратное ускорение.
     
  8. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    556
    В Vista он его все равно не отключит
    Скорее всего проблема связанна именно с Вистой
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    end, если я не ошибаюсь, в Vista невозможно (и то по умолчанию) отключать ускорение звука (потому что там его как бы и нет), ускорение видео отключать можно (просто иногда эта опция заблокирована).

    А так - вполне вероятно, да. Мы игру под Vista не тестировали.
     
  10. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    556
    Ну, будем считать ,что мы сошлись во мнениях :rolleyes::rolleyes:
     
  11. LiLu_Bonne

    LiLu_Bonne

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Скачала,разархивировала в папочку,установила,выставила на всякий случай в параметрах везде Low(мало ли не пойдёт?) и начала игратьИгра не подвисает,звук иногда есть,голосов нет-с этом разберусь позже..почитаю здесь,ответ уже писали.
    Самое главное,что меня просят заплатить 15.99?- тобишь,загрузить полную версию,а то что я скачала версия на 90минут что ли.:cry:
    Я подумала,что если кряк вставлен,значит и когда время выйдеn играть можно будет.Не получилось.Ладно,в папке с игрой нашла папку crak.но там файл какой то не активный.жмешь на него-и ничего((
    Где то читала что в файле wigHelper выставить совместимость с Windows 2000.Файл вообще не открывается.Время уже вышло.игра не идёт.Пыталась скачать заного.Везде одно и то же,файл отсутствует на сервере.:cray:что делать?Может не судьба бы в неё поиграть?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Девушка, либо купите игру в магазине, либо скачайте версию с сайта.
     
  13. LiLu_Bonne

    LiLu_Bonne

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Пыталась скачать заного.Везде одно и то же,файл отсутствует на сервере.что делать?Скачать можно только за определённое кол-во времени?У меня несколько часов его качать будет.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Проблема нескачивания обсуждается в теме по нескачиванию.
     
  15. LiLu_Bonne

    LiLu_Bonne

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Ладно,пошла искать.Спасибо):yes:
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2009
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Последний раз повторяю - в тему по нескачиванию игр!
    Ссылка действительна четверо суток, но и после этого можно продолжать качать, и всё это написано там, где должно быть!
     
  17. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Уф. Вот решил наконец допройти игруху. В прошлый раз недопрошое именно из-за сброса макс фреймрейта. Сейчас проблема со звуком: голосов и музыки нет. Вина железа маловероятна, т.к. звуковуха какая была - такая и осталась. Попробовал снизить аппаратное ускорение - бесполезно. Под ВМварью игра вообще не запускается.
    Решил посмотреть чем же обычные звуки от музыки и речи отличаются.
    Data\Music
    Data\Sound\Sequenzen\
    Простые звуки в wav, а речь и музыка в mp3. Просто перегнать одно в другое - не помогает.

    Но вот этот пост:
    ..натолкнул на мысль о том, что игра теряет путь к музыке и рече, либо к кодекам, либо какие-то важные настройки в реестре. голоса и музыки у меня нет ни с оригинальными файлами, ни с фиксами. Однако у меня архивированная установленная лицуха, так что возможно чего-то не хватает в реестре. Очень бы хотелось взглянуть на ветку реестра SekOst kreol'a(или у кого там еще есть музыка и речь в игре?), а лучше отмониториный инстал лицухи(может еще что-то в реестр добавляется). А также что за кодеки на компе стоят и их версии.

    Еще пробовал выключить свою звуковуху и включить встроенную, то пофиксеный экзек перестает помогать от тормозов.

    P.S. Музыка есть в главном меню и, если мне память не изменяет, она стартует уже при загрузке.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Dr.Dis, что значит "архивированная"? Не покупал?
     
  19. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Купил диск, установил, поменял диск, а то, что инсталировал запаковал до лучших времен в своё время. Вот сейчас распаковал.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Понятно.
    У меня вроде бы в главном меню музыки нет (а может, и есть - не помню, ибо последний раз запускал давно).
    Ставил игру на XP/2000/98SE/95 Gold, как с наличием кодекпака, так и без (сейчас стоит на ноутбуке с XP и кодекпаком). Что конкретно из реестра тебя интересует?
     
  21. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Из реестра меня интересует непосредствено всё, что находится в этой ветке:
    \HKEY CURRENT USER\Software\SekOst
    При условии, конечно же, что на этом компе есть музыка и речь(ну хотя бы речь). Как я уже говрил: было бы неплохо отследить тотал анинсталлом какие вообще изменения при установке идут в реестре.
    У меня самого винда XP с кодеками. Какой у тебя кодек пак и какой он версии?
    Проверь насчёт музыки в главном меню, ибо должна быть: в папке с музыкой она так и называется mmenu.mp3 - впрочем если в меню музыки нет, а в игре есть, то ничего страшного.
    Еще у меня игруха подвисает с ошибкое, если в заставке главного меню появляется туманьчик, по-идее из него кто-то появлялся потом, но у меня просто подвисает, хотя раньше тож такого небыло. Может уже с видюхой не очень дружит в этом плане, а может с фикс экзеком.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Кодекпак K-Lite Mega, версия 1.52 2006 (вроде) года.
    Деинсталлировать игру я не собираюсь. И уже много раз говорил, что да, у меня есть и музыка, и речь.

    Какой смысл выкладывать всю ветку, если у тебя проблемы в первую очередь со звуком? VolumeMusic и VolumeSound стоят по 1, но я для этой игры в реестре ничего не менял. Хочешь - выложи свою ветку, я сравню у себя, если что отличается - скажу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление