1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    А виндоус медиа никаких не стоит еще?

    Будто так сложно выложить ветку....
    Наибольший интерес конечно представляет первая и последняя

     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    MaxFramerate (в Perfomance) у меня 20, MaxShadowLightDist - 8, ObjectQuality - 2, разрешение 800х600, остальное сравню потом.
    В первой и последней отличий точно нет никаких.
     
  5. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Удалил свой КЛайт кодек 3.5.3, еще пару каких-то небольших кодеков и весь звуковой центр, что идёт с моей звуковухой. Винда воткнула звуковой карте свои дрова. После этого НИЧЕГО не ставил. Вероятнее всего косяк именно в аудиоцентре, но это чуть позже уточню.
    Музыка и речь в игре появились на ОРИГИНАЛЬНОМ экзешнике, сброс фреймов естемтвенно никуда не делся, зато пропало подвисание каждые пару секунд. Хорошо, ставлю фикс и.... и вот при загрузке начинается музыка идёт и затухает(как при выходе игры) еще до загрузки главного меню. В игре ни музыки, ни речи, зато нет сброса фреймов. А вот если не запускать wigHelper.exe, то музыка вообще не появляется.
    Вывод:
    1. Воспроизведение голосов и музыки завязано на wigHelper.exe.
    2. Возможно фикс изначально косячен по часте музыки со звуком. kreol, ты ж вроде писал выше, что у тебя Гномы на буке с оригинальным экзеком? Если так, то точно, а если с фиксом есть звук и музыка, то нет.

    Из ситуации пока вышел воспользовавшись оригинальным экзеком и методом консоли, что предложил Bruin. Напомню на всякий случай:
    От себя добавлю, что можно просто загрузить из главного меню свои старые игры, но их нужно из папки Data\Gamesave переместить в корневую и назвать как-нибудь попроще и без расширения(может и с расширением сработает). ОДНАКО при загрузке таким методом тренировки(вступления) у меня бывало пропадала музыка, либо не переключалась на соответствующую обстановке, а также всегда сначало небыло голоса эльфийки, но потом появлялся. Скорее всего дальше всё нормализуется, но я пока не успел проверить.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    Dr.Dis, ещё раз.
    У меня есть оригинальный купленный диск от "1С"/Snowball, который называется "Гномы". НИКАКИХ фиксов я на него не ставил - я просто проинсталлировал игру на компьютер и запустил *.exe-файл, она совершенно нормально заработала. Больше добавить нечего.
     
  7. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Хммм, мистика... впрочем я слышал, что у некоторых всё было хорошо, но я когда-то заносил к знакомому игруху и у него тож ФПС сбрасывались, да и это третяя конфигурация компа, на которой я пытаюсь её запустить.
    Сколько весят твои экзешники? У меня:
    Wiggles.exe - 11 642 368 b
    wigHelper.exe - 61 440 b
    wig_launcher.exe - 26 112 b
    setmode.exe - 974 848 b
    Есть отличия?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    Wiiggles.exe - 1,93 Мб ( на диске - 1,96);
    Setmode.exe - 952 Кб (960 на диске);
    Wig_launcher - 25,5 (32 на диске);
    WigHelper - 60 Кб (64 на диске).
    Файловая система - FAT32, и это весьма важно.
     
  9. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    О! Похоже вот он - кий ту сэксесс. Wiiggles.exe у тебя отличается от моего и от фикса. Скинь мне его на мыло, пожалуйста.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
  11. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Вообще-то не все файлообменники одинаково полезны. Особенно если сидишь в сетке с кучей людей, а на интернет выход через NAT, но это уже другая тема.

    Экзек получил, но он требует диск, так что протестить пока не смог. Уже попросил скачать мне образ с сайта, так что скоро получу образ и протестирую.

    Касательно пропадания голосов. На софт своей звуковухи пинать было глупо, ведь игра же работала с ним когда-то. Я откатил винду на точку восстановления, но файлы деинсталяции не восстановились, так что пришлось кодек удалить тотал анинсталлом - это эффекта не дало. Почистил от всех хвостов, что кодек пак оставил(тож тотал анинсталлом) - wigHelper.exe вообще начал ошибку выдывать. Звуков естественно не появилось. Тогда я накатал по новой К-Лайт кодек и удалил его его родным анинсталлом. О чудо! Звуки появились. Кроме того подвисание каждые пару секунд тоже было связано именно с кодеками.
    Вывод:
    1) Если игруха подвисает каждые пару секунд и нет музыки и речи, то проблема с кодеками. Не обязательно K-lite codec megapack, но установлено, что именно с этим паком кодеков есть конфликт начиная с версии где-то между 1.52 и 3.5.3.0
    2) Если игруха НЕ подвисает каждые пару секунд, но музыки и речи нет, то это плохой экзешник(вероятнее всего весом в 1 599 488 b), в котором вообще не будет музыки и звука. Но можно определить есть ли проблема с кодеками: если в начале загрузки музка появлется, но потом затихает, то проблем с кодеками нет и с нормальным экзешником всё заработает, а если музыки вообще не появляется, то значит проблема и с экзешником и с кодеками.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    Dr.Dis, мне кажется, что ты сам запутался в своих словах.

    1. Я выложил тебе *.exe-файл от НОРМАЛЬНОЙ, КУПЛЕННОЙ лицензии.
    2. На сайте образ АНГЛИЙСКОЙ версии игры.
    Выше ты пишешь, что у тебя у самого "нормальная лицензия". Я изначально задался вопросом, зачем же тебе тогда мой *.exe, но уж ладно, подумал, "а вдруг".
    Давай ты всё-таки скажешь, что у тебя на самом деле за версия?
     
  13. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Ну видать ну нас на рынке ходила(ходит) типа лицензия. С логом 1c/snowball в заставке, переводом... но крякнутым экзешником. Мне её в те времена продали по цене лецензии(тогда пиратки стоили на 1/4 дешевле лицензии), так что я считал её лицензионной, темболее, что визуально коробка не отличалась.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    Так купи нормальную лицензию - её переиздавали как минимум несколько раз! Не верю, что в Белоруссии нет нормальных магазинов с играми. В крайнем случае - Интернет-магазины, наверняка и у вас они есть, и наши к вам послать могут, игра там массово продаётся.
     
  15. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Да геморно искать "ту самую версию" лицухи, к тому же цены ща подскачили и столько платить за игруху 2002 года(если еще найдешь) не очень хочется
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    Извини, но это уже исключительно твои проблемы. На сайте есть английская - скачай её.
     
  17. vavaldos

    vavaldos

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Попячивание гномов

    Установка и запуск игры 1С: Гномы под Linux.

    Требования:
    ===========
    1. Лицензионная версия игры от 1С.
    2. Wine: проверены версии 1.1.22, 1.1.24, 1.1.29).
    3. No-CD: Wiggles.exe, wigHelper.exe
    4. Кодеки звука: l3codecx.ax, quartz.dll

    Установка игры:
    ===============
    1. С образа диска mdf
    1.1. Используйте программу mdf2iso wiggles.mdf wiggles.iso для конвертации образа в формат ISO.

    2. С образа ISO
    2.1. Монтируйте образ под рутом. Например:
    sudo mount -o loop /путь/к/образу/wiggles.iso /mnt/cdrom
    2.2. Запускайте установщик от обычного пользователя из консоли:
    wine /mnt/cdrom/SETUP.EXE

    NOTE: Если у вас вместо букв вопросы, то выполните команду:
    export LC_ALL="ru_RU.CP1251"
    либо дописывайте LC_ALL="ru_RU.CP1251" в начале к каждому запуску wine.

    2.3. Вписывайте куда установить игру вручную.
    Может не сработать, тогда установится в c:/windows/system32/unknown/
    2.4. Во время установки может произойти ошибка. Попробуйте запустить установку снова.
    Иногда помогает выход из системы, либо перезагрузка.
    У меня получилось установить примерно с 5 раза.
    2.5. После установки необходимо скопировать no-cd файлы Wiggles.exe и wigHelper.exe в папку с игрой, заменив стандартные.
    2.6. Для запуска игры необходимо открыть 2 консоли:
    в первой запускаете wigHelper.exe:
    cd /путь/где/установлены/гномы
    wine wigHelper.exe

    во второй запускаете саму игру Wiggles.exe:
    cd /путь/где/установлены/гномы
    wine wiggles.exe

    2.7. Если игра не запускается, то необходимо скопировать файл AltConfig.exe в папку с игрой и запустить:
    wine AltConfig.exe
    И задать конфигурацию. Все можно ставить на максимум. КРОМЕ FPS(ограничителя кадров). Ограничитель кадров должен быть = 24.
    Разрешение экрана необходимо ставить такое же, как и у вас. Если не запустится, то попробуйте включить или выключить полноэкранный режим.

    2.8. Если не работает музыка или вылетает wigHelper.exe, то скопируйте кодеки из папки codecs в ~/.wine/drive_c/windows/system32/
    И запустите:
    cd ~/.wine/drive_c/windows/system32/
    wine regsvr32 l3codecx.ax
    Затем запустите:
    winecfg
    Перейдите на вкладку libraries(библиотеки), добавьте в список l3codecx и quartz с параметрами "native then builtin".
    Кроме этого можно изменить версию windows на Windows 2000.
    Теперь звук обязан работать.

    3. Установка с реального диска.
    3.1. Примонтируйте диск и перейдите к пункту 2.2.

    Написал мануал сразу после успешной установки и запуска игры.
    (С) 2009, Vavaldos.
    e-mail: vavaldos@gmail.com

    Архив с нужными файлами: http://slil.ru/27976120
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
    Dr.Dis, SAS и kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    А вариант "установка игры с честно купленного диска", стало быть, отсутствует?
     
  19. vavaldos

    vavaldos

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Добавил установку с реального диска.

    Проблема в том, что проверка защиты диска не срабатывает под wine в Linux. Поэтому без no-cd поиграть не получится.
     
    kreol нравится это.
  20. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Дааа, вот и экзешник нормальный нашелся. Я уж подумал, что на этом баги закончились, а нет. У меня в игре пропадают теперь обычные звуки(шаги, удары кирки, молотка при сборке(разборке)...), причём не сразу, а через некоторое время игры, похоже во время скриптовых заставочек, когда много чего говорят и лечится это только выходом из игры. Ни у кого такого не наблюдалось?

    Еще глянул образ с сайта. Оказывается в нём вырезана музыка. Было бы не лишне к образу еще музыку выложить, ведь именно она создает в игре атмосферу.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.451
    У меня всё нормально со звуками. А образ с сайта вполне может быть и без музыки.
     
  22. vavaldos

    vavaldos

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    6
    2 Dr.Dis: Образ на сайте недостаточно хорош. Со звуком там беда.
    Найди лицензионную версию. Можешь на форуме своего города хорошо попросить - тебе вообще диск подарят, или выложат на местный файлообменник.

    135MiB музыки выкладывать не горю желанием - канал очень узкий.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление