1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Я не помню названия архива. Тебе нужно просто пролистать максимум 13 страниц темы (последнюю можно не смотреть), обращая глазами внимание лишь на те сообщения, где есть ссылки или вложения. Это самое большее шесть минут твоего времени, и ты вполне способен сделать это самостоятельно.
     
  4. Awesoul

    Awesoul

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Все нашел, ща попробую

    С конфигом не вканало, та же самая проблема.

    Проверил у моего знакомого, у него карта мощнее.
    От сервис пака может зависеть? У него СП2 у меня СП3
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2010
  5. Silfiris

    Silfiris

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    1
    У меня возникла проблема с обзором в игре - я так понимаю нету ограничения при поворотах камеры и приближения\отдаления,следовательно когда камера поворачивается на более 90 градусов игра просто виснет\*падает*.
    Конечно если камерой не вертеть аки нунчаки то оно не смертельно,но стремно.Есть предположения из-за чего сие может происходить?
    (Заранее оговорюсь что с FPS все нормально(120 стоит,вроде стабильно),звук тоже без погрешностей.)

    конфигурацыя компьютера
    Windows XP SP 3

    AMD Athlon ll x2 250 (работает на немного повышенных частотах)
    встроенный в материнскую плату gpu ATI Radeon HD 4200
    2gb DDR2

    остальные комплектующие к сожалению не помню .__.

    UPD все дело оказалось в файле WigHelper.exe ,без него наблюдается этот глюк с камерой.

    P.S.Offtop

    Спасибо за этот мануал.
    P.P.S.Кстати кому интересно как зделать .bat файл чтобы запускать сразу wiggles.exe и wighelper.exe
    Просто создать файл .txt,прописать
    start wigHelper.exe
    start wiggles.exe -console

    Сохранить с расширением .bat ,закинуть в корневую папку с игрой где лежат wiggles.exe и wighelper.exe.
    UPD
    Таки возникла проблема со звуком!Запускается игра все как по маслу,вот только со временем звуки(музыка остается) пропадают!Гномы перестают топать,гупать,говорить и т.п.
    UPD2 установил лицензированную игру от 1С.Летает сама без помощи что реактивный самолет.Но звуки все равно пропадают!
    UPD
    Отключил аппаратное ускорение звука в настройках DirectX.Звук вроде не пропадает.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2011
  6. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    народ у меня голоса нету в игре и вроде музыки тоже нет..в роликах точно голоса нет и в начале игры.звуки есть ходьба и другие..подскажите что делать?насчёт fps на хп тоже рывками было.потом запустил на 7 там все ок.но ни там и ни там нету голоса.лицензия от 1с
    с какой версией кодек пака звук работает нормално?у меня щас 680
    установил версию 395 голоса и музыка появились....но есть ли что нибудь по новее?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Всё то, что можно сделать для нормального запуска игры на данный момент, в этой теме уже описано.
     
  8. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    но не написано какой на данный момент нормалная рабочая версия кодек пака(новее)? 395 довольна старая

    Silfiris
    у тебя к примеру какая версия стоит кодек пака или может вообще отделно ставил каждый кодек?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    SvEgiiVEteR, естественно, лучше ставить каждый кодек отдельно.
     
  10. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    На что-то подобное я уже отвечал:
    Повторить с "ffdshow audio decoder".
     
    SvEgiiVEteR нравится это.
  11. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    для какой это версии кодек пака?

    не помогло и почему то после установки klcodec395f игра вылетает (до этого работал голос и музыка) с ошибкой на этот файл vp6dec.ax он лежит в C:\Program Files\K-Lite Codec Pack\Filters
    вообщем скажите какую версию желательно поставить кодек пака либо
    какие кодеки использует данная игра..так как на чистой системе так же нету голоса и музыки.
    я особо с кодеками не маялся ставил сборку kmp от 7sh3..от паков отказался из за этого....но уже который раз сталкиваюсь с тем что в какой либо игре иногда не работает что либо в Гномах звук в Рфонлайн вообще ролики не видно началные...а 7sh3 сваливает все на кривизну игры...но я же понимаю что не так это.кодеки ставяться на систему в целом а не на тока для просмотра видео ...может кто нибудь знающий подскажет как с этим быть..кодеков много сложно разобраться со всеми...:blush:
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Для ffdshow , а уж как оно в кодекпак оформлено - твои проблемы. Универсальное лечение - убирать фильтры по одному. В данном случае у тебя есть чёткий ответ - декодер VP6.
    regsvr32 /u "C:\Program Files\K-Lite Codec Pack\Filters\vp6dec.ax"
     
    SvEgiiVEteR нравится это.
  13. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    спасибо всем вроде решил проблему и тормоза тоже пропали :worthy:
    установил klcodec390f посмотрел через GSpot файлы голоса там все ок было.потмо решил удалить.поставить последнию сборку kmp 7sh3 выбрал там FFdshow для сторонних программ.
    ещё проверил после этого снова в GSpot файлы голоса .
    вот скрин может кому пригодиться
    5ebf5c57a866594f45205c21b5494ace.jpeg
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Так а разве в теме раньше про это не говорилось? Помогает это, кстати, не абсолютно всем, если верить сообщениям из темы.
     
  15. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    щас на чистой системе запустил (хп) все есть и звук и голос..даже без кодеков.
    про GSpot не говорилось оказалось очень полезна.вместо запуска игры можно просто файл голоса перетащить и проверить работает или нет...
    а написал так как так и не увидел какой кодек пак по новее можно поставить.390 старенький
     
  16. I7PAKTuKAHT

    I7PAKTuKAHT

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    3
    По поводу фризов чрезе 2-3 секунды:
    Перекурил всю ветку по этой теме + еще штук 20 форумов.
    Наткнулся на такой момент(кстати, вспомнил только сейчас, когда играл года 2 назад тоже так-же делал).

    В реестре параметр "Music" с 1 на 0, лежит этот параметр здесь :
    HKEY_CURRENT_USER\Software\SekOst\Wiggles\Misc . Как понимаете это отключает музыку в игре. Почему так происходит хрен знает, но походу так у всех у кого ХР.

    Музыки в общем-то и так не было, так что переживу.
    Можно ли выложить неофициальный патчик(хотя подозреваю что это просто NoCD) с еще одним альтернативным конфигуратором?

    P.S. кстати после замены wiggles.exe на файл из патча заработало ускорение времени
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    В смысле? Ты хочешь что-то выложить? Выкладывай, разумеется, и заранее спасибо! Для этой игры (точнее, для создания для неё в будущем полноценного универсального патча) нам могут помочь любые сведения и файлы.
     
  18. I7PAKTuKAHT

    I7PAKTuKAHT

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    3
    SvEgiiVEteR и kreol нравится это.
  19. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    сам щас с ним сижу очень удобный конфигуратор...а вот что поменяли в exe игры не знаю..
    I7PAKTuKAHT, слушай а ты проверь файл из Gnoms\Data\Sound\Sequenzen\ в GSpot. мне очень помог в решении проблемы с игрой.по крайней в том что не было голоса и музыки и в том что игра рывками шла было точно дело в кодеках.у меня так
     
  20. I7PAKTuKAHT

    I7PAKTuKAHT

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Видимо дело действительно в кодеке. GSpot показывает ошибку на кодеках который отвечают за проигрывание mp3.
    Только как с этим бороться я чего-то не пойму, пробовал подновлять и k-lite и удалять его и ставить кодеки отдельно.

    Сейчас играю без музыки(отключил в конфигураторе) все летает со свистом.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
  21. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    у меня на скрине тока 1 кодек ошибку вызвал осталные 4 работают звук был.попробуй удалить все кодеки.переазгрузить а потмо поставить версию 390f и я когда ставил несколко галочкек поставил (так и не понял что именно требуеться) а потом проверь в GSpot .а потом я систему откатил на начало и звуки работали без установленных кодеков.а GSpot всего 2 рабочих коедка
     
  22. svinokiller

    svinokiller

    Регистрация:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    10
    Вобщем сегодня вдруг захотелось поиграть в эту старую игрушку. Скачал версию 1С + nocd и часа 4 с ней возился. У меня были сразу все проблемы, на которые здесь жаловались - сбрасывался фпс до 5, не было ни музыки ни диалогов.
    С фпс всё просто, помогли сразу несколько решений описанных выше. Одно из них - сжатие ехешника UPX Shell EXEPackerом до 1.52мб (в nocd было 10.8мб). Также можно использовать ехешник выложенный выше I7PAKTuKAHT (1.58мб).
    Дальше музыка и диалоги. Если запускать одновременно wigHelper.exe и Wiggles.exe то музыка появляется, однако звука диалогов нет. И именно с диалогами я мучился дольше всего. Ничего из вышеописанного не помогало включая бесчисленные переустановки кодеков. Я уже был в отчаянии, и тут очередной танец с бубнами принёс успех. Я отключил встроенный виндоус драйвер Microsoft DTV-DVD Decoder по методу описанному здесь http://www.makeyoutubevideo.com/disablemicrosoftdtvdvdvideodecoder.html (прошу учесть что у меня Windows 7). Далее анинсталлировал klmcodec, при удалении тот как раз спросил удалить в реестре записи про Microsoft DTV-DVD Decoder. Далее поставил klmcodec версии 1.52 с опцией Default.
    И вот, наконец, абсолютно всё работает как надо - и графика и музыка и озвучка! :rolleyes: Скорее всего с более новым кодек паком всё тоже будет работать, однако у меня уже нет никаких сил это проверять пока не наиграюсь...
    Может кому-нибудь тоже поможет этот способ.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Pus, SvEgiiVEteR и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление