1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    спасибо болшое у меня как раз на win7 из за этого Microsoft DTV-DVD Decoder не было голоса на хп все ок.а кто нибудь сталкивался что когда мышь за край вверху перетаскиваешь её видно...можно как нибудь избавиться

    ---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

    ни как не могу сделать...скинь скрин окна программы
    GSpot на файл\Data\Sound\Sequenzen\1260a2040i.mp3 к примеру
     
  4. svinokiller

    svinokiller

    Регистрация:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    10
    gspot пишет "failed to create instance of Microsoft DTV-DVD Audio Decoder"
    что и нужно было
     

    Вложения:

    • Untitled.png
      Untitled.png
      Размер файла:
      165,1 КБ
      Просмотров:
      701
  5. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    старнно он должен ещё показывать рабочии кодеки(ты же сказал проблема решилась)...по крайней мере у меня такая же картина как и у тебя но и даже с имеющимися Microsoft DTV-DVD Audio Decoder..и тоже кроме Microsoft DTV-DVD Audio Decoder ни чего нет..и звука по этому нет...ну я так проверял всегда и всегда если в gspot не работало то и в игре тоже не было музыки с голосом...что же делать на winxp вообще без кодеков пашет...
     
  6. svinokiller

    svinokiller

    Регистрация:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    10
    Ну значит ты был неправ, у меня то в игре работает хоть gspot и ругается.
    До удаления драйвера gspot тоже писал ошибку насчёт Microsoft DTV-DVD Audio Decoder но другую, что-то типа "failed to connect output pin for Microsoft DTV-DVD Audio Decoder".
    Поэтому я и удалил этот драйвер, чтобы посмотреть что получится. В итоге все диалоги в игре появились. Как мне кажется система драйвер не находит и проигрывает звук без его использования. В том же gspot если нажать кнопку под MS A/V, то файл проиграется без всяких лишних кодеков.
     

    Вложения:

    • 1111.png
      1111.png
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      725
  7. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    10
    вот вот...тот же самый кодек который у меня на хп но он как и в видео так и в аудио есть (НА 7 тоже в видео он есть)..я на пред станице выкладывал скрин с хп... вообщем удалил не помогло...и похоже win7 удалённые восстанавливает...на win7 просто мышь не глючит если вверх её случайно увести и кликнуть...а на хп так происходит да и ещё после кликанья на рабочий стол переходит и ни как не хочет разворачитваьься
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
  8. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Разобрался, запустил на 4х ядернике с Win7.
    1. Устанавливаем Гномов от 1С;
    2. Скачиваем, копируем, настраиваем файлы предоставленные I7PAKTuKAHT (http://betrok.weab.ru/WigglesPatch1.1.rar);
    3. Создаем в папке с игрой текстовый документ (например Run.txt), пишем в него [Start Wiggles.exe wigHelper.exe] (в одну строчку, без скобок), переименовываем Run.txt в Run.bat или Run.cmd (можно с помощью WinRAR).

    Все, запускать игру через Run.bat или Run.cmd. Ясно что это не панацея, и не для всех, но у меня работает, с музыкой, с голосами, и со скрипом.

    PS. Silfiris сбил своим start wigHelper.exe start wiggles.exe -console - это неправильно.
    PPS. Microsoft DTV-DVD Decoder не трогал, он с Win7 вместе ставится, и не чем не мешает, K-Lite Codec Pack отродясь не было, это фуу, 95% бесполезных кодеков.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
  9. vavaldos

    vavaldos

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Тема не просто огонь, а пожар!

    За 2 года забыл что к чему и почему. Вспомнил, что когда-то давно описывал запуск wiggles под wine linux в этом форуме. Снова кайфую.

    Всем спасибо.
     
  10. Dr.Dis

    Dr.Dis

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    17
    Ооо, окзывается тема еще не умерла...
    Напомню народу, что я очень подробно решил большинств взникающих проблем под XP, подробно конец 12 и 13я страница темы:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=26927&page=13
    Могу добавить, что падение ФПС отлично лечится WigglesPatch1.1, который говорят лежал на форуме снежка, еще ссылка на него:
    http://triada.ucoz.net/forum/15-104-1
    Есть и еще какой-то альернативный нормальный экзешник, но этот мне больше нравится.
    Под Win7 для запуска надо кликнуть по wigHelper.exe правой кнопкой, открыть свойства и задать режим совместимости с win2000, а так же поставить запуск от имени администратора. Wiggles.exe - можно только запуск от имени администратора.

    Меня другое печалит: на моей GF8600 GTS игрушка идет без спецэффектов, тоесть нет огня от костра и факелов, нет дыма, нет крови и это как-то портит атмосферу. На старушке Ti4200 всё нормально, кажется, что она даже плавней идет. Такой вопрос кто-нибудь решал? Или всё безисходно упирается в PCIEx, или другую аппаратную часть?
     
    POKRISHKA и kreol нравится это.
  11. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Всем привет. Обожаю эту игруху, но только у меня на Windows 7 x64 есть проблема. Игра работает только в окне - когда пытаюсь ее запустить в полноэкранном режиме изображение зависает где-то секунд через 20-30 после запуска, не важно, в меню или уже к этому моменту в игре. Причем судя по звукам, игра работать продолжает, а вот изображение встает. Есть какие-нибудь идеи, как с этим справиться? Для запуска игры все сделал, как советовал Dr.Dis, версия от 1С, звуки заработали, FPS не сбрасывается, на всякий случай скачал фикс с рутреккера - вот этот:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3688840
    А то в стандартном настройщике у меня кнопка "ОК" неактивна, почему-то. У оригинального экзешника глюк такой же, только еще и диск просит :) Если кто поможет - буду очень благодарен.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    POKRISHKA, что собой представляет патч? Всем известный "альтернативный конфигуратор для игры "Гномы""? Или что-то новое?

    Игра сама по себе глючная настолько, что я на твоём месте радовался бы, что она вообще хоть как-то работает в таких условиях.
     
  13. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Да, это тот конфигуратор + nocd, как я понял. Я и безумно рад, что она работает хотя бы так, ибо я в эту игру играл в детстве, когда она только вышла, и с ужасным скрежетом к ней неоднократно возвращался, играя без звука и с дикими тормозами. А теперь все замечательно :) Просто с прокруткой экрана не очень удобно из-за оконного режима. Вообще игра великолепная, жаль, что мир ее вниманием обделил, могли бы здорово развить, мультиплеер, вторая часть, экспеншэны всякие.
     
  14. Rhieks

    Rhieks

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток

    Хочу уточнить, что означает "временно недоступно для скачивания" в описании файлов игры, и как долго это "временно" может продлиться?

    Также - здесь лежит английская версия игры или 1С? Безуспешно пытаюсь найти оригинал или хотя бы польскую/чешскую версию, потому что русская озвучка убивает.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Rhieks, такие вопросы не предназначены для данного раздела. По поводу надписи - она означает именно то, что скачивание временно недоступно. По поводу сроков - смотрите новости сайта.

    Выкладывание лицензионных версий игр на сайте и форуме запрещено, так что выложена, разумеется, английская версия.
     
  16. streif85

    streif85

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    4
    у меня проблема примерно такая же как и у ПАКРЫВШИ, с отличием конечно. игра запускается без проблем, звук есть, тормозов нет, всё ок с полноэкранным режимом... полько вот при удалении экрана скролом - виснет (закадровые движения слышно), стоит win7. как я понял это траблы именно с ней, т.к. под winXP всё норм работает на другом компьютере(( подскажите плиз как полечить можно. (p/s. стоит лицензия с wigglesConfig.exe)
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Следующий не указавший конфигурацию компьютера будет получать карточки.
     
    kreol нравится это.
  18. streif85

    streif85

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    4
    AMD Athom(tm) II X2 240 Processor 2.80GHz
    Озу 4 Гб
    32- разрядная операционная система
    ATI Radeon HD5500 Series
    (что писать то? или и этого хватит?)
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    [​IMG]
    Таки трудно сразу записать туда, куда следует?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

    По теме. Драйверы на карту не пробовал ставить постарее/поновее?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  20. streif85

    streif85

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    4
    много что пробовал, драйвера не помогают, только вот кодаки не сносил, как я понял по теме - в этом нет смысла
     
  21. streif85

    streif85

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    4
    подскажите плиз что делать то?
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    streif85, на 7 - вполне возможно, что никак. Увы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление