1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.559
    Действия(проверялось на Windows 7 x64)(Версия - лицензия от 1С(образ в MDF/MDS), без патчей):

    1. Удалить K-Lite, если есть. Перед удалением лучше заархивить папку с ним и экспортировать ветку из regedit.
    2. Поставить K-Lite 1.52 - http://www.mediafire.com/?l64n4ds388hc3s6
    3. При необходимости, можно скопировать большую часть из современного K-Lite для современных форматов - http://www.mediafire.com/?dfzf3t91w2i70bh. (новый MPC, пожалуй, точно стоит)

    В результате, по идее, без особого ущерба функционалу системе(или без оного), в игре будет работать музыка и речь. С другой стороны, не понятно из-за чего они перестают работать при новых версиях K-Lite, конкретно - кодека или же отсутствие чего-то в самом кодеке(ах).

    Для настроек графики, правда, лучше скачать альтернативный настройщик, так как оригинальный проверяет на наличие D3D.

    В самой игре проблем нет - тормозов не заметил, все аудио работает.
     

    Вложения:

    Fabricator и kreol нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я так думаю, хватит бездумно переставлять KLCP, а пора выяснить, какой же кодек является проблемным.
     
  5. Jinxed

    Jinxed

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    186
    Обновите шапку, пожалуйста.
    Там до сих пор ссылка на немецкий патч, когда ссылку на английский дали на второй странице.

    Я, тем временем, опишу свое шаманство и продолжу листать тему.

    1) Музыки нет
    2) Звук есть, но сопровождается писками, шуршаниями и хлопками.
    3) В роликах есть речь, но нет каких либо других звуков
    4) В катсценах они либо обрывают фразу на середине, чтобы сказать следующую
    5) Либо говорят всю фразу и ждут секунд десять до следующей
    6) Кодеки были удалены совсем - ситуация вообще не изменилась
    7) В главном меню, где бегают всего два дварфика, они бегают так шустро, что напоминают мне особо шустрых насекомых. За движениями их рук человеческому глазу не представляется возможным.
    8) В самой игре же они весьма медленные.

    Пытался через регистр ставить ограничение на ФПС на 25 и 30 - ничего не изменилось.
    Сейчас попробую английский патч найти и поставить.

    ----------
    Патч английский не нашел, зато нашел как немецкий на английский переучить методом переключения языка в реестре.
    Поставил, запустил, система выдала ошибку.

    Попытался поставить совместимость с 98 - игра выдала ошибку и лог.

    Попытался отключить аппаратное ускорение для звука - ничего не изменилось.

    ---------
    По совету FaLstaff'a снес раздел в реестре.
    В меню все те же приколы, хотя разрешение изменилось и игра стала бегать шустрее.
    Я раньше думал что она просто неспешная.

    Однако, теперь постоянно жалуется в бегунке что newstick_.txt не найден, а дварфы общаются фразами в виде wbe(%number%)germanword.
    Подозреваю что тоже не найден.

    Кроме того, игра внезапно перевелась на немецкий.

    А, ну и речь в катсценах совсем пропала.
    Надо бы переустановить и еще пошаманить.

    ------
    Переставил, снес раздел performance (Он, кстати, возрождается, как выяснилось, но с нормальными параметрами) в реестре профилактики ради.
    Игра относительно работает.
    Английская, звук все еще шуршит, тормозы не замечены, музыки нет, речь в катсценах оборованная.
    Но было играбельно, пока не решил сохраниться и выйти.
    Теперь отказывается запускаться.

    ------
    Где-то апдейт или два назад поставил кодеки, рекомендованные Gamerun.
    Не спасло.

    Отказ в запуске оказался системной ошибкой широкого масштаба, вызванной неизвестными причинами.
    Откатил систему до последней точки восстановления, колдую дальше.

    -----
    Не, теперь уже совсем не хочет запускаться паршивец, хотя вся система остальная работает как привычно.
    Немецкий все еще ошибку выдает.

    Где-то кто-то подсказал ставить туда, куда он требует.
    Может поможет, попробую.

    -----
    Патчи и прочее везде совсем разное.
    Патч для 790+ Wiggles немецкий
    На сайте лежит сама игра 800+ eng Diggles.
    На русских торрентах 950+ Гномы.

    Вообще, в РФ игра почти на месяц позже вышла - так что тенденция логичная.
    У нас, по идее, самая свежая - вопрос только получится ли мне ее в английскую переделать путем колдования регистром или они только русский перевод там оставили?
    -----
    Нашел такой вот совет.

    Внимание! в 64-разрядных ОС Windows для файла ..\Gnoms\wigHelper.exe необходимо установить режим совместимости с любой 32-разрядной ОС Windows, в противном случае - фоновой музыки в игре не будет.

    Решил схоронить тут.

    Все еще колдую над версией с сайта.
    Ставлю куда просит - авось музыка прорежется.

    -----
    В итоге постоянных ковыряний игра отказывается запускаться принципиально.
    Выношу все упоминания игры в реестре, на диске и качаю русскую версию 900+

    ------
    Тем временем русская лиц, приобретенная на великих просторах интернета, встала вообще шикарно.
    1) Звук есть, но пропадает после некоторого времени
    2) Звук нормален
    3) Речь в катсценах не обрывается и не пропадает
    4) С другой стороны, перевод на удивление убогий
    5) Озвучка еще хуже. Очень хотелось погладить актеров чем-нибудь тяжелым.
    6) Видео-интро 1c работает нормально. Других видео нет, подозреваю что вырезано
    7) Игра на самом деле неспешная, как и подозревалось. Это у меня английская версия зачем-то разогналась.
    8) Стратегически расположил рассадники разврата под видом примитивных кухонь и баров повсюду. Критических багов для прохождения пока не обнаружено.

    Буду колдовать над возвращением звука, но позже.

    ----
    Убавил ускорение и звук вылечился.
    Правда, теперь летает слишком быстро.
    Буду лимит на ФПС мерять нужный.

    Сам пожаловался, сам с собой поговорил, сам проблему решил.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
  6. Yoji

    Yoji

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    21
    У меня версия от 1С/Snowball. После всех плясок с бубнами сброс FPS до минимального значения удалось вылечить благодаря конфигуратору WigglesPatch1.1 (говорят, так работает встроенная защита от копирования, и с оригинальным диском в приводе FPS падать не должен).
    Потом долго не мог понять почему анимация всех моделей в игре (в т.ч. и частиц) проигрывается рывками. В реестре обнаружил запись AnimInterpolation 0; выставил на 1 - помогло.
    K-Lite в моей системе был установлен, но потом удален. Речь и музыка работали изначально, но сами звуки в игре (ходьба и пр.) через какое-то время пропадают, и чем это лечится мне неизвестно.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  7. Nebiroc

    Nebiroc

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Всем привет!
    Вот решил поиграть, скачал с сайта rutor.ru, установил(в ней уже был конфигуратор и носд с патчем), настроил все по максимуму(естественно все колдовство с правами администратора, в режиме совместимости все это сделал), запускаю и все нормально идет, но как от этого то избавится(http://i33.fastpic.ru/big/2014/0123/25/2109fa99b1737abc2deac4bde4225125.png) да и как-то она не плавно идет это тоже не очень.
    Вот параметры системы(http://i33.fastpic.ru/big/2014/0123/56/04f6c344be8d3f2c4eef3afc79f68656.png).
    И еще одна видеокарта стоит NVIDIA GeForce GT 750M.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну так чего бы на ней и не запускать?
     
    Nebiroc нравится это.
  9. Nebiroc

    Nebiroc

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2
    А можно поинтересоваться как это сделать?
    Все разобрался как:
    ПКМ по рабочему столу панель управления NVIDIA там выбрал exe ярлыка гномов(точнее его там не было пришлось добавлять) и выставил высокопроизводительный процессор NVIDIA.
    Идет без проблем на Windows 8.
    Кстати спасибо за совет по видеокарте оказывается Disciples 2 и Age of Wonders 2 тоже не плавно шли в полноэкранном режиме приходилось играть в оконном выставил так же для них в панели управления NVIDIA высокопроизводительный процессор NVIDIA теперь в полноэкранном режиме идет как положено.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление