1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну ты и тормоз. Я про это писал страницу назад+в теме FAQ по запуску игр это среди универсальных советов...
     
  4. FaLstaff

    FaLstaff

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    11
    barik, Максимальные это какие? В игре максимум забито - 40. Советую остановиться на 20 - это достаточно комфортно для игры на разрешении 1024х768.
    Мной наблюдались, после всех плясок с бубном проблемы с видео - помогло переустановка драйверов для видео на последние.

    Fabricator, недавно оно хорошо, но думаю сюда народ метнулся уже перечитав все что возможно. Установка в "ЦЭшник" - не спасает вообще не от чего.

    Mihalaud, Сносил старый набор кодеков перед обновлением? Или шел по легкому пути? Советую деинстолить старые кодеки и подчистить реестр - потом залить новье, причем, не советую что то менять из умолчального в настройках при установке. Потом всегда что то мона поменять или доставить. Соассациировать типы проигрываемых файлов мона потом, как не жаль в ручную.
    Про аппаратное ускорение... ну ХЗ - никогда не трогал данную функцию.
    Сейчас все работает нормально.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Кстати да, я Гномов на D:\ ставил (и сейчас там стоят), и ничего, всё нормально... Можно ещё величину файла подкачки проверить - Гномы, если не ошибаюсь, минимум 600 Мб требуют (когда-то где-то у меня при запуске их было сообщение об этом).
     
  6. Mihalaud

    Mihalaud

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    4
    John Freeman, лучше поздно чем никогда :beee:

    FaLstaff, у меня новый кодек не ставился без удаления старого. Сначала не было голосов в скриптовых роликах и музыки. Когда поставил кодек klcodec390f - проблема решилась. Потом ради прикола снес кодек совсем- тоже работает. Потом поставил старую версию klcodec315f - не работает. :rolleyes:
    Все же еще раз замечу - у меня установка кодеков исправила только 1 проблему со звуком. 2 мной описаная решилась только с отключением аппаратного ускорения.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2008
    kreol нравится это.
  7. Yobraza

    Yobraza

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Итак, подытожим.
    Для того, чтобы играть в Гномов надо:
    1.Поставить игру (куда угодно, но лучше в стандартную папку)
    2.Скачать и положить в папку с игрой спец. настройщик (ссылка в моем посте на предыдущей странице)
    3.Установить последний K-Lite Codec Pack (последний - 3.9.0)
    4.Отключить аппаратное ускорение на всякий пожарный.
    5.Настоить игру с помощью настройщика, как надо.
    6.Играть в свое удовольствие
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Ну, чтобы совсем подытожить, скажу, что всё это надо делать в том случае, если игра не работает или с ней есть проблемы.)))
    Кстати, для английской версии с сайта, в случае проблем с ней, это работает?

    А программа любопытная, на всякий случай прикладываю её к сообщению.
     

    Вложения:

    • AltConfig.rar
      Размер файла:
      244,3 КБ
      Просмотров:
      263
  9. barik

    barik

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    3
    Ура, нашел реальное решение проблемы с фпс и частично проблемы со звуком. Т.к. у меня образ локализации от 1С, то без диска она никак не хотела запускаться, пришлось качать носиди, а там уже и проблемы с фпс и со звуком...Так вот мне помогло следуещее: по этой ссылке http://rugcw.com/nocdlist/nocd4.htm я скачал носди, из этого архива распаковал в папку с игрой только файл Wiggles.exe. Затем с помощью проги UPS Shell EXEPacker максимально сжал его от 10 мб до примерно 1,6мб. И теперь все работает нормально, фпс не сбрасывается и есть музыка (пот правда музыка бывает не всегда, приходится запускать игру по несколько раз, чтобы появилась).

    Добавлено через 3 минуты
    А не важно, я хоть 40, хоть 60, хоть 20, хоть 100 ставил, все равно до пяти сбрасывалось. Сейчас в реестре стоит 100 и все номально.

    Добавлено через 11 минут
    Хм, теперь в самой игре столкнулся с проблемой...пропала возможность ускорять ход времени, кто нибудь знает с чем это связано?
     
    Последнее редактирование: 3 май 2008
  10. FaLstaff

    FaLstaff

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    11
    Радует уже то, что мы тут нашли хоть какой то способ решения проблем.
    Спасибо всем! Приятно было пообщаться.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    barik, так вот где корень зла, наверное! Я вот ВСЕ лицензии всегда покупаю, и Гномы у меня тоже нормальный купленный диск, потому, наверное, и проблем нет...
     
  12. barik

    barik

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    3
    Хм, у меня раньше тоже был лицензионный диск, ток вот потерял. Давно это было, но насколько я помню проблема была....
     
  13. Alevtinka

    Alevtinka

    Регистрация:
    21 май 2008
    Сообщения:
    1
    Я хотела узнать где можно скачать патч Wiggles_Patch_1_0_707??? Пожалуйста подскажите!
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    См. "Памятку...".
     
  15. valiane

    valiane

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    3
    Всех приветствую.
    Прошу помощи. После прочтения данной темы у меня игра стала запускаться без подвисаний (1/3 секунды) и со звуком, но осталась другая проблема. Глючат текстуры и по страшному, создается впечатление как будто одно изображение налаживается на другое (в общем жесть). Запускал с различными разрешениями: 800х600, 1024х768, 1440х900, 1680х1050. На различных параметрах детализации и в полноэкранном/оконном режимах. Для меня желательно нестандартное разрешение, т.к. моник 22".
    Скрин ниже в архиве (1440х900, всё на максимуме, оконный режим).
    Пробовал и UPX Shell EXEPacker, и 3D Analyze v2.36b. Улучшений никаких.
    Конфигурация компа в инфе. Ели нада что-то поподробней - дайте знать.
     

    Вложения:

    • скрин1.rar
      Размер файла:
      973,8 КБ
      Просмотров:
      109
    Последнее редактирование: 26 май 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Ну, нужны ещё по крайней мере два уточнения - версия драйверов твоей видеокарты и какая именно и откуда у тебя версия игры.
    Альтернативный конфигуратор из темы пробовал?
     
  17. valiane

    valiane

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    3
    Драйвера видео обновлялись не более недели назад.
    Версия игры русская. Качал не от сюда (goldenbank.kiev.ua).
    Я так думаю что это из-за видюхи. Она намного моложе игры.
    Конфигураторы вообще не работают. Я все настройки делал исключительно в реестре.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Откуда качал - это не важно. Русская какая? И что именно за драйвера? Ну а так - да, скорее в видеокарте проблема.
     
  19. valiane

    valiane

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    3
    Значит так, альтернативный конфигуратор всё же пошел (правда бывает не хочет сохранять, но это не так важно). Важно то, что теперь нельзя менять скорость игры. И я так понял что FPS тоже не увеличиваются, т.к. впечатление что игруха лагает. Кстати как можно проверить FPS?
    Версия игры (не знаю где смотреть) если в правом нижнем углу - 1.1.1, а когда в оконном режиме - видно в заголовке окна 1.0.979r Build 59630
    Драйвера ATI Catalyst 8-5_xp32_dd_ccc_wdm_enu_63030
     
    Последнее редактирование: 27 май 2008
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Хм. Ну, более старые попробуй поставить.
    Или попробуй другую версию - только это ещё могу посоветовать.))
     
  21. Dodix

    Dodix

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Еще одно решение

    Привет всем. Я тут перечитал ваш форум пробывал ваши советы в деле на своей глючной версии Гномов з сайта Голденбанк.киев.уа но глюк не пропал, глюк виражался в тормозе на екране, звук вродибы не пропадал, но даже при етом играть было не возможно, но я нашел решение которое мне помогло:
    1.Для начала установил игру с образа
    2.Зделал резервную копию игры
    3.Удалил оригинал(но не принудительно)
    4.Затем с помощью проги UPS Shell EXEPacker файл Wiggles.exe(в каталоге с игрой) максимально сжал с 11мб получил 1,58мб.
    Ето может и лишнее но я навсякий случай зделал.
    5.размером файла подкачки увеличил на 700мб.
    6.в реестре из ветки \HKEY CURRENT USER\Software\SekOst удалил \Wiggles
    7.Альтернативной програмой настройки (скачаного с етого форума за что огромное СПАСИБО см стр 4) виставил розшырение екрана 1024х768, частота кадров 25 все указатели в положении среднее качество.
    Теперь играю без глюков, и настройки не сбрасывает.
    Если будут ко мне вопросы стучите в аську №440-979-643, может комуто будет нужна моя полная руская версия Гномов, покажыте место куда ее скинуть и какими кусками.
    Всем кто писал здесь советы и из которых была зделана ета новость спасибо.
     
    kreol нравится это.
  22. Zevas

    Zevas

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Все перепробывал уже не знаю что и делать, в демоверсии все ок идет не каких фризов тормозов итд а как полную версию запускаю и русскую и немецкую все тормозит жуть:( Незнаю что уже и делать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление