1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. wizardo88

    wizardo88

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Всем огромное спасибо!!!
    Остался бы я без гномиков, еслиб не ваши советы мудрые.
    Чудесно идёт чешская пиратка (переведённая на EN в реестре),
    причём понимает в разрешение 1920х1080!!!:shok:
    сам не ожидал! единственная старая гама котораю я смог на телик натянуть:yes:
     
  4. Servelat

    Servelat

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    3
    У меня с гнумами такая проблема (версия 1.0.932 build 59583 от 1с спираченная каким-то хитрым образом, система WinXP SP2, видео GF7300, дрова последние) - кроме того, что нет звука и лагает, не хватает некоторых эффектов (типа огонь костра, дым и проч.).
    Покопался в реестре, поменял там разрешение и фпс (стандартный настройщик не робит, альтернативный тоже), нашел параметр particles (те самые эффекты) и еще парочки интересных улучшений графики, поставил их с 0 на 1. Поставил последние кодеки klcodec410f, убрал аппаратное ускорение, запустил игру.
    1) звук есть, музыки и речи в скриптовых сценах нет...
    2) в меню не лагает, запускаю режим "Сражение" - все идет идеально (без музыки), никаких лагов, движения плавные, particles есть. далее... Стоит только запустить режим игры Вступление (tutorial) или Кампанию, фпс слетает с 30 на 5, пропадают particles и проч эффекты (вот тока звук остается :) )
    кто может подсказать где копать чтобы это исправить?
    заранее спасибо
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Приобрети нормальную версию от "1С".
     
  6. Servelat

    Servelat

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Ну приобрел =)
    wiggles.exe ошибку выдает, запускаться не хочет, просит жалобу MS накатать.

    ЗЫ совместимость не помогает
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Тогда уменьшай разрешение, работай с кодеками или драйверами видеокарты. Как таковая лицензия под XP отлично работает.
     
  8. Servelat

    Servelat

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Благодарю всех за помощь, запустил, все норм =) 3D Analyse творит чудеса (в частности - эмуляция слабой видеокарты).
    музыки разве что нет, но я думаю что и этот вопрос вскоре решится =)
     
  9. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Добрый день. Решил установить игру Гномы и столкнулся со следующей проблемой - лаги и нет звуков диалога и музыки в игре. Перепробывал всё,что вы писали ранее,не помогло. После установки новых K-lite кодеков исчезли лаги,но музыки и звуков диалога так и не появились..

    Что можете посоветовать? Буду признателен.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2008
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Сложно помочь без указания версии игры.
    Пробуй уничтожить кодекпак и поставить кодеки. Хотя это не есть ни корень зла, ни гарантированное решение проблемы (ибо и с кодекпаками нередко нормально работает).
     
  11. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Удалял кодекпак,аналогично.. :(
    Версия 1.0.979 Build 59630
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Вообще, если честно, на таком компьютере, как у тебя, с игрой ВООБЩЕ НЕ должно быть проблем.
    Попробуй скачать версию с сайта, попробуй приобрести лицензию и сделанный для неё (и прикреплённый мной к одному из сообщений этой темы) альтернативный конфигуратор...
     
  13. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Скачать версию с сайта нет возможности. Инет по трафику.
    Конфигуратор имеется. Раньше,года 3-4 назад игра шла отлично. Возможно из-за того,что устанавливал в стандартную категорию(C:/Program Files/..) Сейчас нет возможности установить в диск C(нехватка места).
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2008
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Hammer.nv, у меня на D:\ стоит, и ничего. Может, файловая система влияет ещё - у меня на FAT32 стоит.
     
  15. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Если это так, то игра вероятнее всего прописывается в реестр на папку по умолчанию
    В таком случае советую покопаться в реестре, найти ветку игры и сменить там папку, или просто почистить системный диск.
    Совет - почисти Temp. Если его долго не чистить, то там может скопиться от двух до пяти гигабайт :)
     
    kreol нравится это.
  16. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Аналогично.. FAT32

    Искал уже. Папка Temp пустая. У меня всего на диске "C" 5 Гб. ;)
     
  17. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    ТОгда тебе как вариант переустановить Windows на диск D, кой я надеюсь больше 5 гб ;)
     
  18. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Не вариант.. :(
    Может что-нибудь еще посоветуете?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2008
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Hammer.nv, только искать другую версию или ставить на другое железо/изменять существующее (хотя бы в плане объёма жёстких дисков).
     
  20. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Ну еще к информации..
    На втором компе(Athlon 64X 5400,ОЗУ 2Гб,GeForce 8600GTS) тоже нет звуков.. Игра установлена в "D".
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    А на таком может вообще не работать.
     
  22. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Но работает..Но музыки и звуков нет.. :(
    Версия у меня от 1C Полностью локализованная..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление