1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Hammer.nv, у меня тоже, причём купленная и без патчей. Никогда не имел с ней проблем, разве что файл подкачки она требует минимум 600 Мб.
    Тестировал на разных своих компьютерах и ОС - везде работает нормально, были проблемы под GF 7900 с двухъядерником - тормозило, но поправил через конфигуратор.
    А так - даже на ноутбуке со встроенной видеокартой идёт, причём отлично.
     
  4. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    У меня тоже купленная и без патчей. У меня изначально тормозило,поставил новый кодепак - перестало. А звуки так и не вернулись.. :( В главном меню музыка должна быть?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Вроде нет.
    Могу сказать за свою версию, что у меня в ней есть озвучка и звуки. Музыка, вроде, тоже есть, потом проверю.
     
  6. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Кстати..может быть проблема в том,что игра установлена на другой хард? У меня два харда..
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Так, я думаю, мало у кого сейчас один...
    А смысла сообщения не понял. Какой "другой"?
     
  8. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Два харда - первый,деленный на "C" и "D". На "C" винда,на "D" линь.
    Второй хард - "E". На него и устанавливаю Гномов..
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Мда...
    Ну да, тут всё может быть. Файловая система-то какая? На E:\ тоже FAT32?
     
  10. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Да..

    добавлено через 16 часов 4 минуты
    Попробывал установить на диск "D".. Не помогло.. :(

    добавлено через 2 часа 33 минуты
    Поставил в диск "С".. Не работает.. :(
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    В общем, сегодня я потратил два часа на эту игру, поставил её (речь о лицензии от "1С"/Snowball) в самые худшие условия (ноутбук с встроенной видеокартой Intel и K-Lite), прошёл tutorial и несколько миссий.
    Да, она немного подтормаживает, но есть все звуки и речь (музыки в меню нет). Играть более чем можно.
    Потом проверил английскую версию с сайта в тех же самых условиях - всё то же самое.

    Так что странно всё-таки, что с ней столько проблем...
     
  12. Hammer.nv

    Hammer.nv

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    У меня игра не подтормаживает.. Только нет звуков и музыки.. Надо искать причину..
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Значит, греши на свои кодеки и/или кодекпаки.
    А насчёт "подтормаживает" - может, ты не замечаешь просто, совсем чуть-чуть ибо, но есть. Даже на Windows 98.
     
  14. PGMS

    PGMS

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1
    В принципе никогда с такой проблемой не сталкивался.
    Но могу посоветовать решения:
    1. Отключить аюкс
    2. Отключить или включить полное ускорение звука.

    В принципе в игре "Принц Персии: Схватка с судьбой" на видео карте нвидео джи_форс 2 наблюдались похожие проблемы: в скриптовых роликах был фтп 1-5 и звук шел наперед ролика... Решил проблему покупкой новой видео карты. Я подозреваю, что в вашем случае проблема заключается в том, что звук и видео идут по-одному каналу.
     
  15. VadikR

    VadikR

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Не могу решить проблему со звуком. Версия 1.0.979 Build 59630. Раньше игра вообще не шла. После нескольких дней понакачал различных каталистов для радеон ХТ 2600 НД, файл винхелпер удалял, удалял и ставил кодеки... В итого если в папке с игрой гномы нет винхелпер, то игра идет с двумя ошибками без тормозов, но звук частичный. То есть слышно как гномы шагают, а речи - нет. А если в папке есть винхелпер то происходит то же самое, только игра каждый 4 секунды притормаживает. На данный момент кодеки вообще удалил. Ну вот не хочет звук идти и все тут. Пробовал различные варианты с аппаратным ускорением, переустанавливал драйвер на реалтек, ставил вообще другой драйвер - НИКАК. Звук идет только частично. Только не просите новую версию игры скачивать, у моего друга почему-то звук есть как просто шагание гномов, так и разговоры. Что же надо, что бы звук шел полностью?
    А если звук идет по одному каналу, то как это исправить? Что-то у меня пока не получалось... :(
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Если бы существовало гарантированное решение проблемы, мы бы давно повесили его как шапку. У меня есть и звук, и речь не то что на новом компьютере, а даже на ноутбуке. Чуть-чуть тормозит, но играть не мешает.
    Пробуй альтернативный конфигуратор для игры, я его приложил к теме.
     
  17. VadikR

    VadikR

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Пробовал альтернативный конфигуратор, он толку не дает, разве что можно поставить 60 кадров в секунду. Я имею в виду что он не решает проблему со звуком. Сегодня ещё у одного друга запускал игру - идет без проблем. Взял у него драйвер реалтека. У меня все равно не идет. Подозреваю, что тут виноват радеон, так как у всех друзей видеокарты нВидиа. Не знаю что и делать, на видеокарту тоже разные драйвера ставил - бесполезно. Вот в санрайзе продаться за 450 руб старая нВидиа 6200, думаю, может купить её? А то с тех пор как поставил себе радеон ХТ 2600 HD так и матерю её до сих пор. Толку от нее мало.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Проблему со звуком можно попробовать решить перебором кодеков, только учти, что тут нет прямой зависимости: у меня даже на паке K-Lite работает со звуком.

    Видеокарта - без комментариев, как говорится. Но вообще, если есть возможность и любишь старые игры, то купи.) Хотя по мне и такая карта ущербнейшая.
     
  19. VadikR

    VadikR

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Вот в следующий четверг привезут видеокарту, тогда отпишусь о результатах. Насчет кодеков K-Lite - у меня стоит klcodec417f, но он ничем не помогает. Могу скачать более ранние версии, так как Интернет у меня безлимитный (жаль только время жизни не безлимитное). Мне кажеться врят ли кодеки решат мою проблему, так как частичный же звук идет. И ещё, может дело в том, как устанавливать кодеки? Я обычно выбираю вариант 7 (full instalation with players или как-то так).
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Здесь остаётся одно - просто тупой перебор вариантов, причём любых и во всём. Пожалуй, лучше кодекпак постарее или вообще "по-нормальному" (то есть БЕЗ кодекпака). Но у меня на K-Lite (не самом новом) лицензия идёт прекрасно и со звуком, версия с сайта - тоже. Тут раз на раз не приходится.
     
  21. Alael

    Alael

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте!
    Возникла следующая проблема с гномами:
    Ранее был куплен лицензионный диск с локализацией 1с, все работало просто замечательно без каких-либо проблем.
    Сегодня захотелось поиграть снова, но файл wiggles.exe при запуске стал выдавать отчет об ошибке, с просьбой отослать его МС.
    Скачал с 1-ой страницы файл diggles.exe, и в реестре поставил все те значения, что ранее были у wiggles.exe.
    Игра не тормозит, есть звук, есть сабы. Но пропали все диалоги персонажей. Также пропала музыка.
    Точнее видео а так-же анимации навроде шествия гномов в кампании тормозят, а их диалоги доступны только в виде субтитров.
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать?:cry:
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Такого не может быть, что при прочих равных условиях игра вдруг перестала работать, - должна быть причина. Расскажи, какие изменения произошли в компьютере между моментами последнего и предпоследнего запусков игры.

    То, что ты скачал, вполне может быть несовместимо с русской версией игры, так, скорее всего, и есть, судя по симптомам.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление