1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    для запуска 1С-овской версии не надо качать сторонних файлов для модификации игры - все решается или совместимостью, или еще чем-нибудь, но никак не заменой файлов.

    Кстати.
    А в других приложениях звук есть?
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2008
  4. Alael

    Alael

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Проблема в том, что я понятия не имею когда ставили игру в прошлый раз и что изменилось. Точно была таже ось и точно сменили видюху с 4-го geforce на 7-ой.
    Немного не понимаю, а чем вообще файл diggles отличается от wiggles? какая разница какой язык? я поставил в реестре full и вся игра на русском, кроме прописанных при загрузке путей типа с:\games\...\data\musik...
    по-идее загружать мувики и диалоги должно из папки с игрой, а там они опять-же по-идее русские. Или оно проверяет язык?)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    katarn, увы, если бы всё было так просто...((
    Не зря ведь писали и выкладывали для неё альтернативный конфигуратор, но и он - не панацея.
    Причём у меня лично с ней под XP проблем НЕТ, разве что подтормаживает чуть-чуть, а так - и звук есть, и музыка, и вылетов нет. Причём - даже на ноутбуке с k-lite.
    Но у людей проблемы есть, и закрывать глаза на общую проблемность игры нельзя.
     
  6. Alael

    Alael

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    5
    суть в том, что в "других приложениях" ака wiggles.exe небыло не то что звука, игра не запускалась.
    совместимость, правка реестра не помогли, только скачивание и установка в папку diggles.exe
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    если не ошибаюсь, во избежание разборок кому принадлежат права на какое-то из названий, в некоторых странах гномы вышли под альтернативным названием. Там различия, разве что, в языках. Но, может быть, в чем-то еще.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Оно, скажем так, "не понимает" его (утрирую, но тем не менее)... Неспроста ведь делают патчи для РАЗЛИЧНЫХ версий по языку, как думаешь?
     
  9. Alael

    Alael

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Ну так или иначе, этот форум наиболее адекватен, молчу про то, что только здесь можно было что-то скачать)))

    В принципе играть-то можно, но отсутствие музыки и нормальных мувиков... раздражает неимоверно
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Alael, на форуме снежков написана отмаза про то, что гномы не дружат с отдельными звуковыми картами, потому в них хрен с маслом, а не звук. Сейчас под вистой запустил - то же самое - голосов нет, но иногда какие-то звуки имеются. Под ХР, но на другом ПК все есть. Будем лечить.
     
  11. Alael

    Alael

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    5
    ставил германский патч... все на немецком... все тормозит... но есть музыка и диалоги))) иду курить и спать, завтра на работу (какого я курьером устроился? а ну да, локалку дома хочу...)...
    спокойной ночи! удачных wiggles))
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    katarn, это именно ОТМАЗКА - локализаторы никогда не хотят решать технические проблемы со старыми играми. Я каждый день на ночь перечитываю FAQ "Буки" по "Готике Марса" - не хуже юмористического концерта. Причём ведь при вылете игры появляется ЛОГ, и там НАПИСАНО, ПОЧЕМУ игра не работает. Понятно, что чтобы поправить это, нужно очень много знать (фикс создан этой весной), но нести бред про драйвера - это вообще...

    Так же и тут - нет бы посмотреть, разобраться, в чём дело, но - увы.((( Будем сами думать.))
     
  13. Анько_Бедняжко

    Анько_Бедняжко

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    6
    пожалуйста!!! есть у кого русификатор?? оч нужен ....хочется играть на родном языке :rolleyes:
    помогите плиз :worthy:
    может тут не быть,пишите тогда в аську 411097547
    или на мыло anna-bednyazhko@yandex.ru
    помогите пожалуйста=))))
    очень надеюсь)
     
  14. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Анько_Бедняжко, эта тема создана только для решения технических проблем с игрой, да и раздел в котором она находится называется Установка и запуск игр. Поиск русификатора не относится ни к установке, ни к запуску, верно? Для розыска оного на форуме существует специальная тема с говорящим названием Поиск русификаторов для старых игр. Обратись туда.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Блин, хотел дать карточку, но не дам, ладно уж...

    Аня, имей только в виду, что поиск русификатора к ЭТОЙ игре вообще НЕ приветствуется, ибо она официально локализована "1С"/Snowball под названием "Гномы" и до сих пор массово продаётся в магазинах.
     
  16. Bruin

    Bruin

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    1
    Для начала хочу сказать спасибо всем отписавшимся, некоторые советы помогли.
    Стояла у меня версия от snowball, скачанная из сети. При запуске выдавало: "Ошибка при проверке диска", пришлось подлечить таблеткой.

    Раньше выставлял в реестре значение фпс, все равно при запуске компании сбрасывалось на 5, однако сражения запускались нормально. В инете нашел решение:
    1. Запускаем игру с параметром -console.
    2. Загружаем компанию.
    3. Нажимаем Scroll Lock (открывает консоль), прописываем - "gamesave имя_сохранения" (без кавычек естественно).
    4. Выставляем все параметры в реестре на нужные.
    5. Запускаем игру, открываем консоль и пишем - "gameload имя_сохранения".
    Вуаля, параметры не сбросились : )
    Пользоваться стандартными средствами сохранения/загрузки запрещается, ибо сбрасывают.

    Все у меня стало чудесно, за исключением отсутсвия звуков диалогов и музыки. Но тут я заметил в сетке ещё один образ гномов, тоже лицензионный, но больше моего на десяток мегабайт и с другой тапкой. Решил попробовать.
    И о чудо! Игра прекрасно запустилась(без ошибки) с изначально нормальным FPS, всеми звуками и остальными прелестями. К сожалению, в настройщике так и осталась неактивна кнопа "ok", но это меня волновало уже меньше всего : )
    Так что, господа, если у кого какие проблемы, то попробуйте поэксперементировать с разными образами, как выяснялось, они не все одинаково полезны. Всем удачи, а я пошел копать, или не копать...
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Bruin, поставил тебе "спасибо", НО НЕ СЛЕДУЕТ в следующий раз писать "экспериментировать с разными образами". Лицензионные версии надо ПОКУПАТЬ. У меня вот купленная - и ни единой проблемы, и музыка со звуками есть, и кнопка "Ok" активна, и вообще всё хорошо.
     
  18. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    А у меня на висте жуткие лаги у меня пол гнома не видно помогите если нужно передам картинку с лагами:cray::cry::banghead:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Да нет, не нужно. Но под данной ОС игра не проверялась вообще, она вполне может там не работать. Версия какая хотя бы?
     
  20. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    SP1 у висты а у игры 1.0.979

    добавлено через 55 секунд
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.453
    Ilyas177, вы игру запускаете через wig_launcher.exe?
     
  22. Ilyas177

    Ilyas177

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    8
    И так и так жуткие лаги и ещё в настройках кнопка ок не активна уже какой раз игру переустанавливаю!

    добавлено через 14 минут
    [​IMG]

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]

    добавлено через 8 минут
    Ой извините я что-то в реестре поменял и теперь wig_launcher.exe не запускается
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление