1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Divine Divinity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fallen Grayswandir, 8 авг 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    На 3-ем диске есть каталог папка crack, там патч и no-cd - drn-divine134.rar. Видео должно быть.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2008
  2. meo_nomine

    meo_nomine

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Juliette, русификатор не ставил, но при распаковке в run/static файлы заменять не пришлось, их там не было. Видео так и не появилось, при запуске игры несколько раз мелькает темный экран, потом экран загрузки. В главном меню через View Intro тоже невозможно просмотреть.
     
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    За видео в игре отвечают файлы:
    cdv.bik
    kz.bik
    larian.bik
    scene1.bik
    scene2.bik.
    После установки игры они должны появиться в вышеупомянутой папке Static.
    У меня сейчас установлена именно эта версия - видео есть. Править какие-либо файлы для его появления не нужно.
    Единственное но - оно может пропасть после установки русификатора.
    Установка игры прошла нормально?
    Я бы посоветовала перекачать.
     
    kreol нравится это.
  4. meo_nomine

    meo_nomine

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Да, установка прошла без ошибок, попробую перекачать. Спасибо)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    meo_nomine, я пока нашу версию не проверял, но вообще она, само собой, проверена.
    Обещаю проверить лично и отписаться.
     
  6. Narrava

    Narrava

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    71
    meo_nomie, для роликов скачай их с сылки, указанной выше, а после замени оригинальный .exe crackом из папки movies (cd3)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Проблема с видео (точнее, с его неотображением) в игре действительно МОЖЕТ возникать (зависит от компьютера). Мы подумаем, что можно сделать.
    Однако проверено и доказано, что в целом образы вполне работоспособны.
     
  8. artifex

    artifex

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Помогите люди добрые. Устанавливаю игру, запускаю, появляется сообщение: Please insert the correct CD-ROMб select OK and restart application. Пробовал монтировать образ алкоголем и даемоном. Кто-нибудь знает в чем дело?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Опять... На третьем диске лежат патч и No-cd!!! Поставь - не будет требовать диск!
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Что-то не то с версией на сайте, по крайней мере у меня в iso первом диске какая то абракадабра в файлах, во вторым пишется что ошибка, а третий вообще не открывается. Алкоголь не открывает ничего. Архивы качал через Download Master. Может конечно это только у меня такие проблемы, не знаю, было бы хорошо, если бы кто-то опроверг или подтвердил – цела ли версия на сайте и если цела, то в чем может быть проблема.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    molary, а ты что, думаешь, что НЕ проверяли перед выкладыванием?! Я расцениваю подобное как оскорбление.

    ВСЁ, что выкладывается на сайт, проверяется И предварительно, И после выкладывания.
    Если интересует, я сразу же после выкладывания выкачал образы и проверил, Juliette - тоже, ahsasa, который нам их предоставил, проверил до заливки. ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ - да, могут быть, но образы НОРМАЛЬНЫЕ.
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Тоже выскажусь для спокойствия, раз уж речь зашла. Образы, естественно, абсолютно нормальные - с тем, что выкладывается, все очень строго и по-многу раз перепроверяется. Игру качала с сайта, причем не так давно, проблем не возникло.
    Не совсем поняла проблему: все три диска не удается распаковать? Значит, пробовать открыть чем-то другим. И что значит "абракадабра в файлах на первом диске"?
     
    molary и kreol нравится это.
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, разумеется, ты можешь воспринимать любые мои слова и как оскорбления, и даже как тяжелые увечья=)
    «я пока нашу версию не проверял» =))
    Спасибо, мне было достаточно знать, что с образом все в порядке. Значит, буду искать проблему у себя снова и более тщательно=) Абракадабра значит, что квадратики с русскими буквами и непонятными символами в названии нескольких папок. Но я думаю, что если исключить возможность неисправности архива на сайте, то все должно проясниться, так что не буду больше отнимать время:)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    molary, так а зачем смотреть, что на образе? Распаковал, в привод поставил - и инсталлируй! И лучше с помощью Daemon Tools.
     
    molary нравится это.
  15. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.621
    С образами, что на сайте все в порядке. Устанавливается, запускается.
    Советую в инсталяционном пути не ставить русские буквы. Вот от этого часто возникают проблемы со многими играми (Diablo,Diablo:Hellfire,ArxFatalis и др.).
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Проблема оказалась в Alcohol. Daemon Tools справился на отлично, спасибо за совет=)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    molary, уточню насчёт твоей цитаты (я не совсем корректно выразился): как только образы выложили, я сразу же ПОСТАВИЛ их на закачку, но тогда качалось очень медленно (видимо, проблемы с сервером или у меня со связью). Дезинформировать я не мог, поэтому и написал, что "я нашу версию пока не проверял", - образы у меня в это время уже вовсю качались.
    Как только я их скачал и провёл ПОЛНЫЙ тест (на нескольких компьютерах) - я отписался (сообщение №27).
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Вопрос связан с установкой. Вот уже давно играю в эту замечательную игру и только сейчас заметил, что в игре пишется версия 1.0, а не 1.4, хотя я ставил патч.
    Такой вопрос – так и должно быть и если НЕТ, то есть ли какие-то фатальные баги или баги в квестах в связи с версией игры.
    Переигрывать я разумеется уже не буду, но хотелось бы знать, насколько много в игре ошибок в связи с возможным игнором программой установленного патча.
    Прошу без спойлеров=)
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    molary, насколько я знаю, версии 1.4 НЕТ - есть 1.34. Сам играл в пиратскую 1.29 - прошёл всю. По поводу 1.0 точно сказать не могу, ждём Juliette - она наверняка точно знает. Но, думаю, чего-то совсем уж критичного и влияющего на прохождение ВООБЩЕ (то есть не на выполнение побочного квеста, а именно на процесс ВООБЩЕ) там нет.

    А быть так НЕ должно - ты же поставил патч!
     
    molary нравится это.
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну да, 1.34, не помнил уж точно.
    То что быть так не должно я и сам догадывался, просто уже голову ломать над тонкостями установки этой игры сил нет. Итак несколько часов маялся, три раза переустанавливал и два раза закачивал. Сколько ж можно. Результат один - без видео и версия отображается 1.0.
    По ИДЕИ возможно патч все равно активен, просто обозначение версии глючит - не знаю возможно ли такое в принципе, но думаю что возможно.
    Вообщем жду авторитетного мнения. Было бы здорово узнать какое-то отличие версии 1.0 от 1.34 (на РАННЕЙ стадии игры), чтобы я мог сказать - было ли у меня так или иначе и тем самым определить какая у меня таки версия работает.
    Уф...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление