1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Divine Divinity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fallen Grayswandir, 8 авг 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    molary, да, такое может быть, что даже после пропатчивания версия как будто бы прежняя. Например, если в игре Invictus заменить все файлы игры, кроме *.exe, аналогичными из патча 1.1, то версия будет работать под XP, но отображаться будет как 1.0, потому что *.exe там хоть и некритичен вообще, но именно в нём заложена "проверка" версии.
    Ещё может быть от "не совсем корректного" как пропатчивания, так и патча: например, версия игры может по-прежнему отображаться как 1.0, хотя РЕСУРСЫ у неё будут от той, до которой патчили, - это связано с тем, что некоторые патчи изменяют только те файлы, у которых совпала контрольная сумма, а остальные "пропускают", в том числе и "ключевые" для определения версии. В общем, это всё долго рассказывать и, главное, не нужно. Потому что это всё редкие случаи, в Divine Divinity такого не должно быть.
    Отличия - жди Juliette, если кто и может помочь, то только она.)) Или просто посмотри Readme к патчу - там же наверняка список изменений написали.))
     
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это конечно очень остроумно, но во-первых, Readme я не нашел, а во-вторых сомневаюсь, что он будет на русском. Список исправлений на английском я и так уже находил в Интернете и дело не в том, что мне лень переводить, а в том, что я опасаюсь наткнуться на спойлер:)
    Но читал про ошибки с сохранениями, например - не испытывал.
    Про пасивные навыки или предметы с магическими камнями - тоже вроде нет, хотя работу пасивных навыков проверить вроде трудновато.
    Короче, как я уже говорил - нужно авторитетное мнение :)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    molary, извини, но: а) вряд ли там будет прямо ПОДРОБНЫЙ спойлер; б) понятие "лень", когда речь идёт о работе над игрой, по-моему, неприемлемо.
    Авторитетное мнение - см. выше, жди и надейся.))
     
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    И не уснешь тут с вами).
    Патч, насколько я помню, исправляет некоторые внутриигровые баги. Приблизительный список здесь: http://www.larian.com/Site/english/divinity/english.html (ты там смотрел, наверное). Попробуй посмотреть и проверить что-либо из списка. Спойлеров, как таковых, там нет. Без патча, честно сказать, не играла.
    В главном меню версия, до которой пропатчено, отображаться должна. Патч лучше всего скопировать в папку Run и запустить из нее, поскольку если он где-то в отдалении, игра может его и не воспринять, хотя вроде бы честно патчит - никаких сообщений об ошибке не возникает. Сама тоже с этим сталкивалась.
    В игре далеко ушел? Если пока никаких критических глюков не заметил при прохождении, может, и нормально все, хоть и странно.
     
    molary и kreol нравится это.
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Спасибо... да, вы правы, там я список видел, но большинство имен, которые я встречал в «фиксах» мной еще в игре вроде встречено не было, поэтому переводить не рискнул. В общем, раз так, то буду играть, как играется, ибо «лучший – враг хорошего».
    Жаль, что никто не знает каких либо явных отличий по которым можно было бы сходу определить версию.
    Между прочим, в инсталляторе русификации мне написали, что у меня версия 1.34, правда я совсем не уверен, что на это можно положиться =)
    В игре я сейчас активно исследую первую карту. Уже обеспечил целителям экскорт, в данный момент исследую канализацию в торговом районе.
    Из глюков разве что в глаза бросались кое-какие текстовые, далее в определенных локаций при загрузки сейва месторасположение героя перемещается на несколько шагов юго-восточнее того места где он сохранялся. Это было замечено как раз в канализации и в пещере вампира.
    Далее, глюк или нет, не знаю, но к счастью дубинка замораживает стальных скорпионов, хотя обычная морозная магия на них не действует. Без этого не знаю даже как бы их бил, учитывая что на них и огненная магия не действует:))
    Короче, как видите - ничего критичного, надеюсь так оно и останется:)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    molary, да просто без последнего патча никто наверное не рискнул играть). Наличие глюков и багов проверять опытным путем - вернейшее средство испортить все прохождение.
    Если русификатор от sormy, и он установился и показывает версию игры, значит, все должно быть нормально. В принципе, проверить версию можно и другим способом - прикрепи сейв к своему сообщению. Если твоя версия отличается от 1.34, то загрузить этот сейв я у себя не смогу.
    У скорпионов вполне возможно устойчивость к магии.
    P.S. Ко мне можно на ты.
     
    kreol и molary нравится это.
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это верно... я то думал, вдруг кому довелось играть до того как появился патч или случайно попал в такую ситуацию - кто знает=)
    Шикарная идея, мои аплодисменты:)
    Правда еще нужно найти - куда выложить архив=))
    Это факт - вопрос был в том: почему магия с предмета действует=)
    Без проблем:)

    P.S. Нашел вроде куда выложить файл - http://webfile.ru/2309028
    *Затаил дыхание*
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    molary, видно как-то подразделяется - непосредственное использование магии или зачарованное оружие. Последнее действует безотказно на всех тварей без исключения.
    Впрочем, это уже тонкости игрового процесса, не для этого раздела, как пройдешь игру, приходи в тему по прохождению.)
    Сейв прикрепи к сообщению.
     
    kreol и molary нравится это.
  9. Silkoff

    Silkoff

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    4
    возникла проблемка

    все архивы скачал:
    в RAR- 1cd--655 363, 2cd--821 097,3cd--784 746
    распакованные ISO- 1cd--627 577, 2cd--785 629, 3cd--765 420
    Скачивал Download master5.5.6 дважды
    Архиватор WinRAR 3.61, и распаковывал через Total Commander 7.02
    Виртуальники Алкоголь и даемон и магик исо.
    При установке с СД1 на 0 проценте при надписи .../cdv_registration_english.url никаких больше действий не происходит приходится выходить из инсталяхи.
    Win XP SP3 2002 ;Железо описывал в регистрации
    Плз помогите
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    А просто WinRAR'ом не хочешь распаковать?
     
  11. Silkoff

    Silkoff

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Распаковывал всем чем можно.Вроде нормально распаковывается все.Кстати когда выхожу из инсталяции сначала спрашивает действительно ли хочу выйти(эт нормально), жму exit setup, появляется Error--- The file C:\Programm Files\Divine Divinity\RUN\UNRAR.LOG could not be opened. Жму Cancel и выходит. Может в этом причина.
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Silkoff, нет, не в этом причина - установщик всегда так ругается, если его работу внезапно прервать. Попробуй запустить установку в режиме совместимости с 98.
     
    kreol нравится это.
  13. Silkoff

    Silkoff

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Juliette, попробовал (в свойствах setap.exe совместимость со всем из перечисленного там) - результат такой же, при появлении "зеленого огра" инсталл так же не продолжается :(
    ______________________________________________________
    Боги сайта взываю к вам:worthy:
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    А я вообще не понимаю, в чём проблема. Почему просто не довести один раз инсталляцию до конца? У меня под XP прекрасно прошла, без совместимости и прочего.
     
  15. Silkoff

    Silkoff

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    4
    А скок нада подождать(час-день?)...
    Я б наверное не спрашивал если б инсталяция "доводилась" хоть до 1 процента...Ладно...поломаюсь на выходных более глобально, возможно версия ХР не самая лучшая...Все равно спасибо..всем.
     
  16. s417gthd

    s417gthd

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14
    Друзья. Возник глюк с прохождением (баг) игры. Дошёл до того места, где собирают совет всех рас. Собрал всех представителей - ударил в гонг. Пошла игровая заставка: вначале говорят о совете, затем каждый представитель колдует заклинание - мой персонаж погибает. Идёт далее общение - приходит Янус, вызывает слуг - а они в свою очередь убивают всех представителей. Янус говорит последние слова Зеландору, а далее темнеет экран, и...
    В общем наблюдается такое явление:
    Чудовищная (как по форме, так и по содержанию) картинка
    Двигаться не могу, вообще ничего не могу сделать...
    Объясните, как можно это исправить?
    Сначала думал, что у перса мало живучести, но одев шлема и прокачав выносливость - жевучесть стала 409 (мало?). И собственно ничего не изменилось.
    Поясните, как исправить этот глюк??

    И ещё вопрос: о заставках. С помощью Portаble UltraISO 8.6.3.2056 перименовал диск, как сказано на странице с игрой, но заставки до сих пор не работают. Правда, до этого ставил NoCD - из-за него? Если да, то как можно сделать, чтобы видео заработало.

    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2008
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    s417gthd, сделать нужно в точности как написано на странице с игрой. Никаких nocd ставить нельзя! Переустанавливай, скопировав предварительно куда-нибудь папку с сэйвами. Зависло, потому как игра не может проиграть ролик, и прохождение дальше с места не сдвинется.
    P.S. Такую большую картинку надо бы под кат, а то тему неудобно просматривать.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Убрано под кат, в следующий раз можно и карточку дать (ибо здесь и невнимательность при чтении умных инструкций имеет место быть)...
     
    Juliette нравится это.
  19. kimikimi

    kimikimi

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    третий архив битый. если вытаскивать непосредственно из архива, пишет: "Archive header broken".
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Маловероятно, но проверим.
    Писать об этом надо НЕ сюда, а в тему "О проблемах с архивами".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление