1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Divine Divinity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fallen Grayswandir, 8 авг 2007.

  1. Estelon

    Estelon

    Регистрация:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Доброе время суток.
    вот у меня винХП сп2 проф. Диван Диваныч периодически вылетает (( выскакивает сообщение, что, мол, Диван обратился "не туда и бла-бла-бла". в дебаг я лезть конечно не стал - нафик надо, но вопрос - у кого нить подобное встречалось ? и что делать ?
    вылет только периодический - иногда через час после старта, иногда через 15 минут, а как то день без проблем...
     
  2. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Только в самом начале игры в катакомбах может иногда вылетать. Потом это прекращается. Сохраняйся почаще.
     
    kreol нравится это.
  3. zutik

    zutik

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    2
    поведайте где этот русик Sormy&Toffee лежит то !? )
    кстати у мя тож выдает патч 1.0 даже перед установкой пишет что мол щас будет установлен патч инглиш версия 1.0 всё нашел ) и с патчем разобрался )))
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    zutik, русификаторы ищут в другом разделе. НЕ здесь.
     
  5. Bear_Wilikins

    Bear_Wilikins

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Проблема с установкой русификатора

    Всем привет. Моя проблема такова - скачал я Divine Divinity с вашего сайта (образами), установил без проблем саму игру, патч, а вот с русификатором засада.. :-( Как я понял на сайте его нет, но я нашел за авторством тех самых Sormy&Toffee о которых говорится в описании. Версия его 1.4.1.3(release candidate 5), ставиться русификатор отказывается по причине отсутствия установленной игры, хотя с самой установкой никаких проблем не было. Я указывал ему путь через обзор, а он ее все равно не признает. Я даже не знаю смертельный ли это глюк или все поправимо. Надеюсь на вашу помощь.
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Bear_Wilikins, версия с сайта по какой-то причине не очень дружна с русификатором. Знаю, что он почти наверняка установится, если применить Nо сd, и это также наверняка приведет к исчезновению видеороликов. В общем, завтра вечером смогу дать более точный ответ, но начинаю подумывать об обновлении ссылок на русскую пиратку в раздаче, а то от оригинала одни слезы.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Offtop
    И желательно это сделать поскорее (см. страничку игры на аг)...
     
  8. Bear_Wilikins

    Bear_Wilikins

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Проблема решена

    И снова привет! Благодарю за помощь Juliette :yes:, сделал как сказано - все получилось, не сразу, но получилось.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Offtop
    kreol, ой. Тогда лучше воздержусь, не хочу в баню).


    Bear_Wilikins, ролики то проигрываются или чуда не произошло?
     
  10. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Несколько подкорректирую свой предыдущий ответ по установке русификатора, чтобы к середине игры не обнаружились трудноразрешимые проблемы в связи с отсутствием роликов.
    - После установки игры (я говорю о версии с сайта) установите патч и убедитесь, что *.exe файл игры действительно обновился (в простейшем случае на него достаточно навести курсор).
    - Обязательно запустите игру перед установкой русификатора. В окне лаунчера выставите требуемые параметры - как показала практика, играть удобнее с низким разрешением экрана. Выйдите из игры.
    - После этих действий установщик русификатора должен увидеть игру, и проблем с его установкой больше не возникнет.
    - После установки русификатора скопируйте удалившиеся с его помощью видеоролики с третьего игрового диска в папку Run\ Static.
    - В общем-то все, на этом неприятности с установкой должны прекратиться.
    Да, и запускать игру все же желательно непосредственно из папки, куда устанавливали, на всякий.
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  11. shaman101

    shaman101

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Доброго времени суток всем.
    Игра скачана здесь.
    После установки игры и патча при запуске екзешного файла выскакивает окошко установки конфигурации.
    Но! Дальше действие не идет. То есть кнопка "принять" неактивна, если запускаю тест, появляется черный экран, который через обещанные 10 сек не исчезает, и дальше этого окошка конфигурации дело не идет:cray:
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Кнопка "принять" и не будет активна до того момента, как проведен сам тест, или отмечена галочкой опция "skip test". Перебор настроек тоже не помог?
     
  13. shaman101

    shaman101

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Нет. Ни то ни другое не помогает.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Для такого случая у нас есть предустановленные "минимальные" *.cfg.
    Тебе нужно удалить те, что есть в папке с игрой (если они есть - потому что иногда игра создаёт их даже при невыполнении теста), и скачать и распаковать в папку с игрой архив. Проходить видеотест уже не нужно.
    Правда, это было сделано для убогих карт Intel, но, возможно, на твоей тоже поможет.
     
  15. MaxP

    MaxP

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    1
    прочитал все что написано на форуме, но если следовать всем описанным инструкциям видео в версии 1.0 воспроизводится в версии 1.34(хоть русской, хоть в английской НЕ воспроизводится, пробовал все), поэтому пришлось проходить без видео. соответственно появились проблемы с церемонией избранного(выкидывало на черный экран). вобщем получилось так что после установки патча 1.0 англ. на игру версии 1.34 рус. у меня лично все заработало, правда диск 3 просит полюбому.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Сам-то понял, что сделал?))
     
  17. shaman101

    shaman101

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    5
    kreol,
    Если можно, поподробней. Где их взять и куда кидать.

    Нашел config.lcl
    Действительно там прописано.

    width 800
    height 600
    game rate 40 fps
    music 1
    smooth 1
    ztunnel 1
    memory limit 32
    use8bitfont 1
    quickstart "on"
    images compressed
    flat files
    language 1


    Может что-нибудь вручную поменять?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2009
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    "Взять" их на сайте в "Дополнениях" к игре, на той же страничке, откуда качал игру. "Кидать" - в папку с игрой с заменой файлов.
    А вручную - да, можно менять, пробуй разные варианты.
     
  19. shaman101

    shaman101

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Этот фикс чего-то не хочет качаться.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Это уже не тех. проблема с игрой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление