1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Divine Divinity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fallen Grayswandir, 8 авг 2007.

  1. shaman101

    shaman101

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    5
    После установки этого фикса заставка появилась. И больше ничего.
     
  2. Elf_deimos

    Elf_deimos

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Та же проблема. Качал DownloadMaster'ом, эмулировал образы DaemonTools 4.303, DaemonTools 3.47, Nero8 NeroImage. ОС WinXP SP2.
     
  3. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    632
    Могу выложить установленную русскую пиратку, где вырезан вступительный видеоролик, но его можно запустить вручную (ролик прилагается). На эту пиратку был сверху поставлен улучшенный перевод. Игра тестировалась на двух компьютерах, идёт довольно стабильно, вылеты крайне редки. Все внутриигровые ролики идут без проблем. Иногда при выходе из игры появляется предложение пожаловаться дяде Биллу, но это не мешает запускать игру в следующий раз. :blum:
     
    kreol нравится это.
  4. Elf_deimos

    Elf_deimos

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Мне интересно.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    odl, да, причём поторопись..
    Кстати, там предустановленные *.cfg есть?
     
  6. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    632
    Да, есть. Но можно настроить на свой комп.
    Вопрос: а может выложить эти исходные 3 диска + руссификатор+инструкция по установке+вступительный видеоролик?
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    odl, модно выложить вообще как угодно, нужно только поторопиться (и это вовсе НЕ какой-то "наглый" или "приказной" тон с моей стороны, ни в коем случае, - думаю, ты и сам знаешь, почему я об этом прошу).
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Если русификатор от Sormy&Toffee, а версия - пиратка с вырезанным видео, придется выкладывать не только вступительный ролик. Кстати, моя ссылка на все видео к игре еще жива: http://ifolder.ru/2892835. Взято с сайта Sormy&Toffee.
     
    kreol нравится это.
  9. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    632
    kreol, OK! В ближайшие два дня выложу на раздачу.

    Джульетта, по-моему (не помню точно) это именно этот руссификатор, и версия, как я уже писал, - пиратка с вырезанным видео.

    Скоро выложу! Может даже завтра. :drink:
     
    kreol нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Скачал, установил, поставил патч — видео нет. Поставил русификатор — видео по-прежнему нет. Вот не везёт, так не везёт.

    Но пока речь не об этом. Судя по всему, configtool виснет далеко не только на Intel'овских видеокартах, по крайней мере, у меня он не виснет только на тестировании DirectDraw.
    Чтобы не возиться с предустановленными конфигурациями, сделал так, чтобы в configtool кнопка Apply&Close была доступна и без теста. Вот модифицированный файл (но за неработоспособные настройки не отвечаю!):
     

    Вложения:

    • configtool.rar
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      71
    kreol и Juliette нравится это.
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    MisterGrim, c третьего диска и исправленной меткой запускаешь, надеюсь? По идее, видео должно проигрываться... А вообще эти образы работают от случая к случаю.

    А skip test на что тогда? Или тоже в зависимости от погоды на улице срабатывает?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да... Как всегда, пошёл трудным путём.

    Поменял, образ перестал открываться в DT 3.47. Пересохранил в другой файл, смонтировал его, но видео по-прежнему нет.
    Кстати, после пересохранения образ похудел на 100 мегабайт, так что у этих образов формат явно не ISO.
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    MisterGrim, криво пересохранилось, значит.) По-хорошему, надо бы заменить третий образ на образ с исправленной меткой. Могу завтра это сделать.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Juliette, да, надо.
    И скажу, что мне на карте Intel помогли только собственные *.cfg, которые потом и выложили на сайт. Ничто другое для запуска не помогло.


    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------


    Juliette, да, кстати: на Intel и со "skip test" не работает, только с *.cfg.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С No-CD для английской версии (1.0034) ролики не будут воспроизводиться в принципе. Вчера сделал вроде бы нормальную отучалку, в которой все ролики воспроизводятся (из папки run/static), но чтобы проверить наверняка, нужны сохранения перед сюжетными роликами (это scene1.bik и scene2.bik). Не мог бы кто-нибудь выложить?
     
  16. Elf_deimos

    Elf_deimos

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    4
    И где она?
     
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    По логике, в раздаче старых игр. Где она должна быть сообразно логике Вашей, судить не берусь.
     
    kreol нравится это.
  18. Elf_deimos

    Elf_deimos

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Спасибо. По логике, я ожидал, что нововыложенным материалом заменят старый (за ненадобностью оного) в кталоге игр на сайте.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Elf_deimos, ты сам понял, что за бред сейчас написал?
     
  20. Йа пиченег

    Йа пиченег

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Надо бы исправить надпись, ибо не прилагается.

    Чтобы все заработало, мне пришлось все диски переименовывать, соответственно в DIV1, DIV2 и DIV3.

    Ну собственно все установил, все идет норм, но вот не проходит тест в Direct 3D. Просто черный экран. Если сохранить без теста, то играть невозможно - 5-7 FPS. Хотя в DirectDraw c 1024x768 выдает ~70-75 FPS. Фикс для запуска игры на картах от Intel в D3D-режиме ставил. Тест в режиме Glide даже начинать отказывается, выскакивает ошибка "Initialisation of this mode". В чем может быть загвоздка?
    Целерон 2.7; 2Гб ОЗУ (DDR 400); Радеон 3850AGP (512); ОС - XP SP2
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление