1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Divine Divinity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fallen Grayswandir, 8 авг 2007.

  1. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Читать, особенно уже существующую тему
     
    kreol нравится это.
  2. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Ещё вариант - купить официально вышедшую локализацию, и, если там будет подобная проблема, мучать службу поддержки 1С :)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Arty2008, какой именно файл ты взял? Это важно, потому как рабочий из приложенных там только один. Это во-первых. Во-вторых - MisterGrim уже выкладывал в теме универсальный no-cd, попробуй его.
    В-третьих, можно действительно купить только что вышедшую лицензию, там таких проблем уж точно не будет.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    No-CD для Divine Divinity. Не вполне проверен, т.е.: начальные ролики воспроизводятся нормально, внутриигровые — должны тоже воспроизводиться нормально, но не проверял (не доходил).

    Использование: распаковать в папку Divine Divinity/Run (с заменой). Затем поместить ролики (файлы с расширением BIK) в папку Divine Divinity/Run/static. Надо заметить, что работать будет и без роликов.

    Сделан на основе div.exe версии 1.0034.

    Не знаю насчёт русификатора, но, если мне не изменяет память, EXE-файл он не затрагивает, так что можно попробовать использовать и с ним.
     

    Вложения:

    • div.rar
      Размер файла:
      913,9 КБ
      Просмотров:
      144
    КАНАВОПЫТ, Juliette, reg2s и ещё 1-му нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    MisterGrim, огромное спасибо.

    Просьба ко всем: если кто-то сейчас играет в английскую версию игры (в идеале - с сайта) - проверьте, пожалуйста, как данный no-cd совместим с роликами внутри игры.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Русскую (с русификатором) тоже проверьте, кстати.


    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------


    Да и с русификатором вроде тоже заработало.
     
    kreol нравится это.
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.226
    У меня вылетает игра после выхода из тронного зала гномьего короля, когда одежду обратно отдают. Что с этим делать? Английская версия, патч 1.34 установлен.
     
  8. Niuslog

    Niuslog

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Скачал игру с вашего сайта, установил патч, без руссификатора. Запусакю игру и после роликов и загрузки остаётся только картинка с надписью DivineDIvinity и курсор. На нажатие клавиш не реагирует. Только Enter, если нажать,то вылетает. Как лечится? Вин ХП СП3.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Nocd ставили какой-нибудь, или игру с диска запускаете?

    В nocd при использовании русификатора от S&T особой нужды нет - он и без того игру от диска отучает.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2009
  10. Niuslog

    Niuslog

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    2
    ставил No cd для патча 1.0034. Который лежит отелльным файлом в каталоге закачек.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.185
    Без конфигурации компьютера (в первую очередь видеокарты) нет разговора.
     
  12. sipax

    sipax

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Тут такая неприятность:
    (конфиг в профиле)
    1) Скачал 3 диска, разархирвировал ISO образы, смонтировал 1 диск daemon tools'ом
    ну и соответственно менял диски, когда установка того просила.
    2) Перезагрузил комп, как просила установка.
    3) Поставил патч (по крайней мере, я думаю что он поставился. Патч взял с 3 диска).
    4) В вирт. приводе висит 3 диск, запускаю игру, настраиваю конфиг/тестирую, запускаю.
    5) Игра запустилась, не видит диска №3. Подумал поставить но-сд.
    Проблема- на файлы в папке run невозможно скопировать файлы с заменой, комп ругается что они используются другой прогой/защищены. Тоесть поставить патчик немогу.
    Еще одна странность- после 1 запуска игры она больше вообще не запускается- кликаешь и ноль реакции. Переустанавливал игру раза 4 и делал действия в разном порядке.
    (русификатор не хочет находить игру, после 1го запуска он ее находит-устанавливается.
    Но как уже сказано игра после 1го запуска не запускается, с русификатором она или без)

    PS- нужно вообщем както снять эту "защиту". А может я чтото делаю не так.
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    sipax, на случай, когда игра не видит диск, а играть хочется в оригинале (без русификатора), на странице с игрой все расписано. Здесь тоже где-то об этом писали - мне сейчас выискивать не очень хочется.
    Не запускаться повторно может и из-за того, как я полагаю, что какие-то настройки не соответствуют. Обход проверки, связанной с видео, здесь тоже где-то был.
     
    kreol и sipax нравится это.
  14. sipax

    sipax

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Juliette, я чтото проглядел вкладку "читать подробнее", теперь вроде все работает и запускается. Только одно всё никак в уме неукладывается, что же с файлами то что они заняты другим процессом? Даже ради любопытства полез просмотреть процессы- там ничего от дд нет. Мне то всё равно что на них защита, но патч не ставится, в конце вылезает информация и 5-6 файлов не могут быть заменены изза того что "нет доступа".
    Так и должно быть?
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    sipax, еще раз - о замене каких файлов речь? Такое наблюдается при установке патча? Просто я впервые о таком слышу.
     
  16. sipax

    sipax

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Если честно незнаю что произошло. Файлы теперь спокойно заменяются. Хотя еще утром я даже полностью удалить игру не мог изза этой занятости файлов (ошибка при удалении).

    Возможно мой старый комп уже не тот что прежде. :D

    Когда защита или что там такое было снялась ничего о замене файлов не указывается, но если происходит ошибка выходит лог, там сказано что было заменено а что нет.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2009
  17. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Выложите пожалуйста видеоролики для игры. Все ссылки на ifolder мертвы. С рапидшейра не качает, тоесть качает, но постояно обрывается и файл сначала начинает скачиваться. Может перезальёте на ifolder?
     
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Пара слов об официальной локализации: Все в общем-то неплохо, перевод вполне качественный и с юмором, но имеется баг, из-за которого непроходим квест со сбором артефакта из найденых в разных местах частей. Если спуститься в склеп с неполным комплектом, то статуя сообщает, что нужны все детали. Если они все в наличии, то скрипт не запускается и статуя молчит. Попадалась еще пара багов, некритичных для игры, но так же неприятных. Например, некоторые квесты после выполнения не закрываются и остаются висеть в журнале.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2009
    kreol нравится это.
  20. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Juliette, спасибище тебе огромное за ролики, спасибо ! :) Теперь полная версия игры :) Доволен как слон, пойду ознакомлюсь с легендой пусть и прошло столько лет. Жаль плюс тебе не могу в репутацию поставить, у меня ещё 10-ти сообщений нет. Может администрация выложит ролики на сайте как дополнение? Было бы удобно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление