1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Doom (SNES)

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Omega-Envych, 28 окт 2012.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    realavt, вот я чего и пытаюсь объяснить. Твоё суждение основано исключительно на твоих ощущениях и потому субъективно. Так зачем столь сильно подменять понятие объективности ? Точность в таких утверждениях важнее ощущений.

    Nubilius, Да я не спорю, что со временем меняется восприятие, а лучшее - враг хорощего :) Просто замеры количества кадров неведомо чего и на чём в качестве эталона для других конфигураций и платформ - безнадёжно выносят мозг своей извращённостью.
     
    Newbilius нравится это.
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Bato-San, честно говоря, я не понял, к чему вообще была эта дискуссия... Я с самого начала так и сказал - одним людям очень низкий фпс не мешает, они его даже не замечают, а у других глаза вылазят. Поэтому заявления типа "мне нормально! идет гладко!" очень субъективны. Мне действительно нужно было повторять эту простую мысль столько раз?! :)

    Если речь идет о том, какой фпс следует объективно считать низким - то для кинематографа нижняя планка составляет 24 кадра в секунду, для компьютерных игр, в силу их специфики - 30. Всё что меньше (а в обсуждаемой игре чисто на глаз раз в пять меньше) - может казаться приемлемым лишь в силу субъективного восприятия.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    realavt, Так дело то не в эмуляторе же и не в игре, верно ? Они отлично и с нормальным ФПС работают на других компьютерах. к примеру у меня. Значит железо на котором вы играли было неспособно вытянуть этот эмулятор, так ? Если не так - это уже что то с глазами или с монитором. И почему неправы именно те у кого "всё зашибись" ? А сколько кадров в секунду выдаёт винда при отрисовке рабочего стола ?
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.611
    Я повторюсь, эмуляторы Sega отточены давно и отточены достаточно хорошо. Возможно ты имеешь в виду примитивную анимацию, в частности, резкий наклон мотоциклистов при повороте. FPS игра выдаёт нормальный. В смысле - телепортации объектов в ней нет. Вы на одном компьютере играли? На какой машине? На каком эмуляторе? Пробовали игры с более гладкой анимацией на двоих? Например Snake Rattle 'n' Roll?
     
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Хоть и не вижу смысла в данной дискуссии, но продолжу...

    drugon, комп достаточно мощный, эмуляция Dreamcast на нем тянется без тормозов, играли вдвоем на одном компе, эмулятор Kega Fusion, нормальные игры, которые быстро бегают на оригинальном железе - так же гладко летают и на эмуляторе, в кучу игр переиграли. Всякое псевдо-3Д, которое тормознуто шло и на оригинальном мегадрайве, потому что его хилого проца не хватало - так же тормознуто идет и на эмуляторе. Претензии мои к оригинальной игре и к оригинальному железу. И нет, я не имею в виду малое количество кадров анимации у персонажей...
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.611
    По сети этот эмулятор даёт значительные тормоза почему-то. Причём даже на мощном железе и с хорошим соединением. Рекомендую попробовать Wgen.


    Вот, к примеру, есть ли тут тормоза по-твоему?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не надо сравнивать кинематограф с играми.
     
  8. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.534
    Не оптимизированный сетевой код.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Где я сказал, что это вообще не проблема?
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Да, игра идет не быстро. Скажем так, на грани терпимого. Если обратить внимание, какими скачками движутся по экрану предметы на обочине дороги - то видно, что фпс весьма низок. А когда в режиме двух игроков игре приходится два экрана отрисовывать и фпс падает еще в два раза - всё, моим глазам каюк.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.611
    Тогда рекомендую вторую часть. Она вроде бы более гладкая.
     
  12. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Не исключено, не исключено, но, конечно, не завтра и не послезавтра.

    Впрочем, делать на большинство консольных портов Дума обзоры по-отдельности смысла мало - почти все, кроме SNES и X-Box версий используют упрощённую архитектуру уровней с Atari Jaguar и отличаются, скорее, деталями и наборами уровней. Doom 64 не в счёт, ибо совсем уж другая игра. А версия для X-Box - это просто хороший 1в1 порт ПК-версии с поддержкой грамотного мультиплеера.
     
    MrFlibble, Bato-San и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    drugon, из 2Д-шных мне больше комповая версия нравится, там 640х480 и фпс гораздо более гладкий, плюс видеоролики забавные. На PS1 и 3DO она тоже была, но там всё хуже. А вообще для меня 3Д-шные части для PS1 самые любимые, с мегадрайвовскими только пару лет назад познакомился. Может быть поэтому и четко вижу их техническое несовершенство, ностальгия глаза не застилает :)
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.611
    realavt
    Можно ещё Jacked глянуть. Духовный наследник серии.
     
  15. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    realavt, этим летом две недели подряд рубился в Road Rash 3 на сеге с приятелем в сплитскрине. фпс действительно низок (нет, игра не лагает, если кто-то что-то подумал, просто при игре вдвоём фпс делятся пополам), но это ничуть не мешает играть, даже мой товарищ, впервые игравший на сеге не высказал своего "фе", игра была просто ураганной. а вот недавно я пробовал играть в PC версию, так и драйва того нет, всё слишком плавное и колёса не крутятся :) в общем, недостаток этот весьма субъективный
     
    Bato-San нравится это.
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    realavt
    На трешке 40мгц DX даже Heretic бодро бегал. Временами проседало кадров так до 20, но это вполне приемлемо.
     
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.477
    Мда, дискуссия уехала неизвестно куда. Потому что тезис-то был
    Пострадал от недоработок движения персонажа, обязательной прокрутки всех типов оружия и т.п.? Или от чего-то еще?
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    При переносе игровой механики на новый движок не обошлось без погрешностей и упрощений. Я бы сказал, получилась немного другая игра. Враги ведут себя иначе: бегают как угорелые (особенно если выкрутить сложность на максимум), но при этом не слышат стрельбы. Если раньше можно было одним выстрелом "разбудить" пол-уровня, то теперь можно снимать всех поодиночке. Дробовик работает как винтовка. Монстры могут ранить друг друга (даже те, которые в оригинале не могли), но не дают сдачи, что исключает ряд весёлых ситуаций.

    И так далее. Недостаток плавности, конечно, тоже вносит свою лепту.
     
    Digital Ronin, MrFlibble и Omega-Envych нравится это.
  19. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Heretic мне запомнился, как первая игра, у которой без СаундБластера вообще звука не было. Никакого. Дум хоть под спикером, с пищалками и бряканьем, но проходился хоть под какие-то звуки.
     
  20. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Я вообще не имел возможности никогда попробовать сатурновскую версию... Не думал, что на ней тормоза... Что, прямо даже больше, чем на 3DO?

    Кстати, а на Snes'e нельзя растянуть изображение на весь экран? Помнится, на 3DO можно было...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление