1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Drakan: Order of the Flame

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Teron Lifeslayer, 7 дек 2004.

  1. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Angel-coder,вот мой save,чем чёрт не шутит,может пойдёт игра,попробуй с моего сохранения.Там,после того как с убитой Шиллы взяты ключи от оков Арока,чтобы сореентироваться правильно,надо развернуться и бежать к проходу в противоположном направлении,там недалеко до доков.
    .После освобождения ненаступает новый левел,но полетать,подраться и подумать ещё придётся.
    P.S.Angel-coder,а конфигурацию свою ты всётаки напиши,Kreol правильно говорит.:yes:
    Нет,Angel-coder,ты непонял,конфигурацию своего ноута надо внести в аккаунте,тогда она будет отображаться в доп.информации.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2010
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    Angel-coder, к сказанному bosmer'ом могу только добавить, что на системе, подобной твоей, работоспособность любой версии этой игры, к сожалению, гарантирована быть не может.
     
  3. Angel-coder

    Angel-coder

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    4
    bosmer, вроде поправил все.

    kreol, похоже на то=(

    Но вроде с проблемами разобрался, может кому помогут мои извращения. Надеюсь больше таких непроходимых мест не будет, хотя особо в это не верю. Спасибо откликнувшимся.
     
  4. Илья Марвин

    Илья Марвин

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Давно ни во что не играл, дай, думаю, найду чего-нибудь старенькое и посижу часок-другой. И дернул же меня черт скачать ЭТО. Поставилось без проблем. Все пропатчил и запустил, как было сказано. Толка никакого. ЭТО выключило комп сразу после того, как пытался начать новую игру. Тоже самое произошло во второй раз, только теперь я не начинал новую игру, а просто вышел из игры. Хочется сказать разрабам: "играйте-ка в ЭТО сами!":fool:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    Так а на такой конфигурации нет гарантий, что вообще хоть одна старая игра запустится. У меня вот (и отнюдь не только на том компьютере, что указан в профиле) идёт отлично.
     
    Krogot и bosmer нравится это.
  6. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Думаю.даже если куплю через годик новый комп,ни-за-что непродам старый,ещё огого как пригодится!!!:spiteful:
     
  7. GalahadSpenser7

    GalahadSpenser7

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Подскажите пожалуйста, у меня вот такой глюк в какой то момент в игре случился. В Wartok Каньонах, я выхожу из пещеры, зову дракона, и тут ошибка: Engine. windows has encountered an error... и вобщем предлагают сообщить маикрософту, а до этого места всё шло идеально. Кто нибудь знает в чём проблема?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    И текст ошибки на этом обрывается?..
    Ошибка может возникнуть из-за тысячи причин, помочь здесь сложно. Желательно привести полную конфигурацию компьютера и указать версию игры, в которую играешь.
    А так - можно дать только самые банальные советы: запускать игру с различными настройками как внутри неё, так и на вкладке "Совместимость", попробовать другую версию игры, просто ещё раз попробовать перепройти это место...
     
  9. GalahadSpenser7

    GalahadSpenser7

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Нет, ничего не обрывается, просто дальше рассказывают о том что был создан отчёт об ошибке который можно отправить в маикрософт и вариант Send error report или Don`t send. A загаловок ошибки называется Engine а конфигурация у меня вот такая:

    Nvidia Geforce 8400 GS 256MB
    Microsoft Windows XP Professional Version 2002 Service Pack 3
    Intel (R) Core(TM) 2 CPU 6400@ 2.13GHz
    1.00GB RAM
    SoundMAX Integrated Digital HD Audio
    74.5 ГБ жёсткий диск
    Версия игры с сайта

    Что нибудь теперь проясняется? Потому что всё банальное я уже перепробовал, непомогло.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2010
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    То есть другую версию игры тоже пробовал? Например, русскую из раздела раздач?
     
  11. GalahadSpenser7

    GalahadSpenser7

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Нет, другую версию не попробовал, а думаете в этом проблема?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    Сам я с конкретно такой проблемой, какая описана у тебя, не сталкивался. Но известно, что русская версия этой игры на современных системах парадоксальным образом работает лучше оригинальной английской, поэтому попробовать уж точно не помешает.
     
    GalahadSpenser7 нравится это.
  13. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    815
    Я скачал исошник с Пиратской Бухты.
    Никаких проблем со звуком или музыкой, английская версия (предпочитаю последнее время такие, нежели корявый русский перевод или не дай бог озвучку... Брр.. :shok:)
    Скачанная версия судя по всему полная, кряк на диске...

    Первый раз у меня появилась проблема когда на первой карте игра вылетела прямо во время квиксейва (около туалета "типа сортир" - минисекрет где можно взять банку с зельем невидимости) запоров его. Помогла привычка делать много разных сейвов :)

    Вторая проблема - описанная выше с "возвращением к дракону" Пришлось зачищать подземелье на второй карте заного, поскольку при приближении к дракону - неизменный вылет в виндовс, иногда даже без предупреждения. Оставил драка далеко снаружи - вроде бы прокатило. Что интересно, вылетает именно когда дракон появляется в поле зрения. Если меееедленно поворачиваться - можно словить зависание игры.

    Далее - была проблема при получении кислотного дыхания, завис прямо во время анимации. Второй раз прошло без проблем.

    Проблема в копях после взрывания шахты (помогло уменьшение тумана на минимум)

    Ну и вот сейчас бьюсь с багами после копей, опять дракон...

    Будем пробовать описанные выше методы, спасибо.
    Думаю проблема не в самой игре, а в ее совместимости, и еще сильные подозрения насчет квиксейвов...
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2010
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    AcePilot, так а в чём смысл твоего сообщения? Ты ведь даже конфигурацию компьютера и точных данных о своей версии не указал.
    Кстати, как это ни парадоксально, но есть русские версии этой игры, которые работают гораздо стабильнее английской.
     
  15. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    815
    Видео nVidia FX 5700, ХР SP2, версия игры.. ммм... build 365/435? Все что нашел.

    Я выложил ссылку на образ диска, который на мой взгляд предпочтительнее, нежели непонятный рип, который еще приходится запускать весьма изощренным способом... :) Версия конечно английская, зато полная. Смонтировать образ - поставить - скопировать крякнутый экзешник и все.

    Касательно русских версий - я имел ввиду перевод, но уж извините, никак не могу поверить что русифицированная версия будет работать стабильнее оригинала.

    В моем случае удалось победить вылеты при возвращении к дракону, путем отключения бамп мэппинга в установках игры. Игра тем не менее все равно иногда виснет или вылетает, но уже бессистемно и гораздо реже.

    Товарищ Креол - вы слишком уж суровы...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    AcePilot, я суров только к тем, кто пишет невнятные сообщения или нарушает правила.
    Тем не менее - это так, можешь не поверить, а проверить.

    Образ диска - естественно, предпочтительнее. Вот только один образ диска другому - рознь.
     
  17. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    815
    Если кому-то интересно, есть патч 445 для английской версии под ХР и 2000.
    После установки, пропадает проблема с вылетами при возвращении к дракону (с включенным Бамп Мэппингом), но к сожалению патч не решает проблему с вылетами полностью. Иногда (чаще всего во время скриптовых вставок, либо активных воздушных боев, когда на экране много "спецэффектов") игра может завершиться с ошибкой. Но в целом идет гораздо стабильнее. Еще один минус - после установки патча становятся недоступны все сейвы сделанные на более ранних версиях.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2010
    kreol нравится это.
  18. vvs_z1

    vvs_z1

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1
    привет всем ответа не нашёл и столкнулся с той же проблемой ---ошибка engine
    :banghead:
     
  19. Denis123

    Denis123

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    2
    Скачал игру, установил, геймплей полностью нормальный)
    Вся беда в том, что звука нет(
    Музыка есть, а звуков от самих действий нет(
    Читал и много чего искал как решить проблему, ничё не понял.
    Вот теперь хочу чтоб мне по полочкам разложили что да как делать пожалста))
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.679
    А ты для начала прочти внимательно то, что написано на странице с игрой. И не нужно разговаривать в таком тоне.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление