1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Drakan: Order of the Flame

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Teron Lifeslayer, 7 дек 2004.

  1. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Вот так куда лучше. :) Спасибо!
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Просто я, если честно, не сразу понял, что ты имеешь в виду, ибо поздно уже.) Подумал, что "замените это на" означает заменить всю инструкцию на одну фразу. У всех бывает.))
     
  3. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Бывает... :) Ибо действительно уже очень поздно.
     
  4. Trogvar

    Trogvar

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    2
    все настроил пасиб все!
    Вот еще вопрос
    Давно готовили проект «Drakan Travelers Quest»
    Мы с пацанами целой аравой перерыли весь инет не ЧО не нашли(((
    по ходу дела поект остался не законченным
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Trogvar, это разве техническая проблема с игрой? По-моему, это оффтоп.
     
  6. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Здравствуйте. Не знаю, обсуждался ли этот вопрос на форуме, просто Inet работает у меня оооооочень мееееееееееедленно и долго смотреть. Вопрос такой:
    С чем связаны вылеты Drakan в окна на мощных (по меркам 1999 года) машинах?
    На системе Cel 633 Mhz, 160Mb, Riva TNT2 32 Mb игра идет идеально (правда, конечно на топовых настройках притормаживает, но НИКОГДА НЕ ВЫЛЕТАЕТ), а вот на P4 3.00Ghz, 512Mb, Radeon 9600pro - вылетает на второй локации (каньоны) при возвращении к дракону (если лицом возвращаться). Может такое поведение связано с видюхой Radeon 9600pro? Ведь хочется, чтобы летал не только Aroch, но и вся игра в целом.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Dimmma, версия игры?
    Наша не вылетала и на более мощных.
     
  8. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Если я правильно все понимаю, то версия пишется в левом нижнем углу после запуска игры. Там у меня "BUILD 375/445" написано. Вообще, я ее патчил до 445, после чего в дополнениях (которые, кстати, на более ранней версии не идут) работает отлично, а вот в оригинальной игре ничего не поменялось.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Dimmma, у меня только версия с сайта, она не вылетает, причём не только у меня. Про другие говорить не могу, да ещё и пропатченные такими вещами.
     
  10. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Да игра нормальная, в смысле стабильная. Просто я имел ввиду проблемы с видеокартами от ATI, конкретно с radeon 9600. Может быть кто-то сталкивался с вылетами игры именно на этой карте или другой ATI-шной.
    Я пробовал игру на RivaTNT2 32Mb и GeForce 4400MX 64Mb, т.е на видюхах от NVIDIA - все отлично. Вылетает именно на radeon 9600 и только при возвращении к дракону.
     
  11. DixtoR

    DixtoR

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Здравствуйте. Не получается поиграть в Drakan... Сел на дракона и вышел на вторую карту. Когда дракон "плюет" огнем - игра вылетает. Так и должно быть???
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Да нет, не должно, естественно...
    Игра точно рабочая - её проверяли. Так что это проблема твоей системы/железа, может, потому, что XP стоит на таком компьютере...
     
  13. DixtoR

    DixtoR

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Конечно, железо - хлам! Ну, какое есть...
    Так игра-то вроде 99 года, поэтому железо как бы нормальное.
    А на win98 подет?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Пойти - 100% пойдёт. Будет ли вылет - не знаю. Не должно быть, во всяком случае.
    А железо НЕ хлам, совсем наоборот, просто на такое ставить XP - это как-то... не очень. Поставь 98 и живи да радуйся!)
     
  15. DixtoR

    DixtoR

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Да понимаю я, что "как-то... не очень". Но......только никому.... - это мой рабочий комп. Ну сами понимаете, поменять софт туговато.
    Попробую по-тихому....
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    ???
    Ты на работе что ли в неё играешь? И на работе стоит XP на Cel-333??? Мда...
    А права администратора есть на компьютере? Может, в этом дело?
     
  17. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Попробуй поставить две винды. Если место есть. Удобно :)
     
  18. DixtoR

    DixtoR

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    35
    Права администратора??? Я сам не только ставил Винду и софт, но и собирал систему теми же руками, которыми сейчас тыкаю эту COM'овскую клавиатуру! Все это - давно списанное железо. Но оно заработало, а XP очень нужна.
    Что-то я отвлекся.......... Хороший совет про две системы, но я бы и не спрашивал имея большой винт - сразу бы поставил. Просто хотел убедиться в целесообразности установки win98. Уфффффф, еле упихнул все что нужно на 4 Гига. И ЗЗЗЗЗаработало! На win98 - отлично, СПАСИБО!

    А сутки спустя возник еще один вопрос. Попробовал я игру дома....... Ситуация похуже! ВЫЛЕТАЕТ!!! При чем, тогда, когда пожелает! Поставить просто так 98-ю винду..... - как-то не хочется, ибо комп современный и XP уже стоит (велика вероятность "отторжения" системы железом). Ну я и подумал о виртуальных машинах. Есть у меня одна - от Microsoft. Так она эмулирует PCI-ную видюху без всяких графических ускорителей (S3 Trio 4Mb). Drakan, естественно, НЕ ИДЕТ. Нет ли виртуальной машины с эмуляцией видеокарты *С* таким ускорителем?

    Пинимаю, что вопрос немного не по теме. Но игра-то ВЫЛЕТАЕТ. Делать что-то надо. Заранее извиняюсь.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нету. Под мак vmware что-то умело, а тут нету.
     
  20. DixtoR

    DixtoR

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    35
    И как же быть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление