1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Dune 2000: Long Live the Fighters!

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 29 дек 2007.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.012
    Arsen, и причем то что их меньше не значит что игры лучше.
     
    Nosferatu и Arsen нравится это.
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    kreol, я думаю что с выходом Дюны 2000 старую Дюну 2 можно уже жестко критиковать, ибо теперь это всего лишь старая и неудобная версия :)
     
  3. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    realavt, следуя твоей логике, можно многие старые игры выкинуть в мусорную корзину :( ...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2007
    kreol нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    старые игры не меряют сегодняшними меркам. В свое время и вторая дюна была хороша. Хотя меня и тогда раздражало ограничение в выделении одного юнита за раз.
     
  5. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Полное обсирание игры за весь обзор, не сказано ничего положительного в его сотрону, так тут и дело то в ремейке, а 2 юнита, да это вобще крупцы, которых особо не замечаешь, я лично наигрался во 2 дюну, и отправлял по 1 юниту, поэтому мне лучше поиграть в 2000, чтоб лишний раз не париться. Потому и поставил фууу.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    имеющий глаза да увидит
    что тут еще скажешь :D
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Arsen, как только появляется полноценный официальный римейк, да, можно выкидывать. Я так и делаю.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    realavt, так ведь Dune 2000 тоже можно выкидывать по такой логике. Выходит, что играть стоит только в Emperor: 3D, больше боев, разнообразнее миссии... хм...
     
    kreol нравится это.
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    katarn_kile, а разве Emperor: 3D является римейком? Не знал...

    Хорошо, вношу уточнение. С переходом из 2D в 3D стиль и восприятие игры существенно меняется, зачастую пагубно влияя на атмосферу, поэтому даже официальный римейк в 3D графике может не являться полноценной заменой оригиналу.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    realavt, не ремейк, но суть-то та же осталась. Опять же между Dune 2 и Dune 2000 все-таки есть и другие различия, кроме как резиновая рамка для юнитов да инженеры.

    Добавлено через 1 минуту
    и вот насчет атмосферы: кому как, а меня появление червя в Emperor впечатлило даже больше, чем в предыдущих двух играх.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2007
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Это да.) Emperor тоже вещь, жаль, что диск у меня не сохранился...(
    realavt, Dune 2 не трогай. Для многих она много значит, в том числе и для меня. Мнение о том, что что-то из старых игр можно "выбросить на свалку", - не самое лучшее из того, что можно выразить на форуме олдгеймеров. Учись говорить не столь категорично.
     
    Nosferatu, Лорд Лотар, dee и ещё 1-му нравится это.
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    может четыре диска? Westwood, по ходу дела, сделала огромную ставку на живое видео и, имхо, прогорела. Не зря ведь в Generals нет ни одной видеовставки с живыми актерами. Дешево и сердито =)
     
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    kreol, ну я же сказал что только при наличии полноценного римейка, который только расширяет и улучшает оригинал, что бывает крайне редко. А это делает оригинал бессмысленным, ведь если ты уже видел красиво нарисованный юнит в высоком разрешении, зачем возвращаться к кучке пикселей? То же самое касается игр на думовском движке, попробовав фанатский римейк движка к старому месиву из квадратов уже не тянет.

    Впрочем, во второй Дюне заставка просто очаровательная, недавно запускал - прям мурашки по коже от наплыва чувств. В 2000 интро так не цепляло, эффект другой.

    katarn_kile, Emperor у нас на базаре продавался на одном диске, там было всего два или три видеоролика, интро и пару коротких про конкретные дома. Базарный покупатель платит не за игру, а за диски, поэтому сборники рипов очень хорошо продаются.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    "Кучка пикселей" может быть ценнее любой прорисовки какой бы то ни было...
     
    ABRACADABRA нравится это.
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Фанатское ковыряние в исходниках - не официальный римейк. То, что они там наизвращали, годится только для фанатских же мишн-паков. Извращённый геймплей, уже не вписывающийся в оригинальный левел-дизайн и неуместные модели, "выгодно" оттеняющие характерный AI эпохи спрайтовых монстров - это не расширение и улучшение оригинала, а максимум "работа на тему". Не самый удачный пример.

    Извиняюсь за офф.
    За что её, кстати, не все поняли. ) Сложно угодить всем. Особенно фанатам.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    могу заверить, что если вырвать все видео - как раз и получится один, ну - два диска. А по-хорошему, там видео после каждой миссии. Или почти после каждой. За что мне нравится Emperor, так это за размах на рубль. Жаль, что удар вышел несколько подешевле.
     
  17. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    Во второй Дюне можно было захватывать здания - пехотой. Для этого, надо было сначала наполовину или на 2/3 разрушить здание, и далее, скомандовать отряду "идти" в одну из клеток здания.
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Вот не знаю почему, но Dune 2 более играбельна для меня чем Dune 2000...
    Раза 3 пытался сесть за прохождение Dune 2000 и максимум добирался до 5-ой миссии... Вот так. А Dune 2 прошёл несчётное количество раз (может потому что во времена моего детства RTS и Dune 2 были иконами)

    А на полнодисковый Emperror мне бы хоть посмотреть... Никогда даже в продаже не рипаный не видел. А диск с горбушки-то валяется...
     
    DAzrael нравится это.
  19. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Кто ищет, тот всегда найдёт. Я на днях нашёл и купил лицензионную Dune 2000 от Софт Клаба.
     
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    А, собственно, почему ? Пусть в нюансах, но 2ая - все-же отличается от 2.000.
    Параллель *конечно можно и нужно вести, но.... не до такой-же степени.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление