1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмуляция Sega Saturn

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем drugon, 22 авг 2010.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.056
    Ни у кого на эмуляторе SSF не было медленного управления? Я когда его запускал, слишком медленный отклик управления был, и не успевал делать то, что нужно.
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.610
    Это на всех играх или какой-то конкретно?
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    И какой версии SSF?
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.056
    На всех похоже. Попробовал Nights Into Dreams и Virtua Fighter 2, везде небольшой лаг, не позволяющий комфортно играть. Я играл на реальной приставке, там такого не было.

    SSF ver.0.11 alpha R4.

    Может у меня просто комп слабый?
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Хм, R4 глюкавый, я на R3 вернулся. Но м.б. и ресурсы, тут эмуляция прихотливее чем у зы1.
     
    Leiji нравится это.
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Потестил Night Into Dreams на последнем, вроде инпут лага нет. А вот у Dark Savior как будто бы есть, может быть это конечно особенность игры, но по ощущениям как то на четверть секунды опаздывает.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  7. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.609
    А я говорил про новые версии! Сам давно откатился на SSF 0.12 beta R3. Все мои прохождения были на этом релизе и менять его на любой новый точно не собираюсь, т. к. пока не подводил. Кажется, было пересмотрено почти всё интересное на Сатурне и всегда - с проводным или беспроводным геймпадом. Не заметил каких-то проблем с задержками управления.

    P.S. Помню разве что рывки на интро в Magic Knight. Но думается это на всех релизах так. Я эти рывки получал практически на любом доступном железе. Кроме того, эта игра умудрялась иногда дергаться на всяких ба-бах-ах в битвах с боссами - но тут может дело и в текущем железе быть. С другой стороны, намного более красивая и технологичная Albert Odyssey как-то обходится без лагов :unknw:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Прохожу PowerSlave на SSF 0.12 beta R3 - пока so far so good. Есть небольшие лаги на больших открытых пространствах, но думается мне - это движок не вывозит.

    Игра, кстати, крайне годна, этакая FPS метроидвания в египетском стиле.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    А подскажите как скормить SSF мультитрек образы? А то он их целиком не видит когда маунтю в виртуал клон драйв. Вот одиночные исо видит но чет сконвертить не выходит теперь.
     
  10. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.533
    На мой взгляд, лучше Daemon Tools, если он умеет подключать мульти-трек образы.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Нет, даемон не нравится как и прочие. У меня связка ultraiso и этот виртуал. Теперь вопрос как добиться результата тк при попытке сконвертить ультра дает эррор.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Кишмиш, что за игра?
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Дарк Шнайдер, panzer dragoon zwei. Там образ, вавки и .cue файл. Когда все вместе маунтю... Ссф проигрывает интро видеоролик и все.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.609
    Кишмиш, я менял диски в Daemon Tools (в случае Azel Panzer Dragoon).
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Leiji, но я не про "несколько дисков" спрашиваю, а когда диск не один файл, а куча (дата и музыка отдельно)
     
    Leiji нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Кишмиш, а заново не легче скачать? Первая же ссылка в гугле идёт на исошку в mdf формате..

    В последней версии SSF(a) отлично идёт, в игре даже есть поддержка вайдскрина. Жаль, что сам эмулятор всё такой же недружелюбный, да и полезных фич не приобрёл, всё софтовое и low res..
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Дарк Шнайдер, ну можно. Прост из какой-то версии TOSEC брал. Другое дело, что и других игр такие попадались и думал мож кто знает как в таких случаях конвертить.

    Ну, пока все еще совместимость к играм у него выше чем у Yabause.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.244
    Кишмиш, начиная от бинарного копирования в один файл с исправлением куешыта (не сработает для cooked mode трека) и заканчивая монтированием в виртуальный привод и сдиранием образа уже с него.
    Может быть, проблема вообще не в формате?
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Да, проблема была в моих руках - совершенно забив на .cue, ставил сами .bin'ы.
    В итоге нашел себе решение, чтоб не ставить лишний софт - это формат ccd/img/sub, который кушается тем, что у меня есть.
    Также еле еле нашел вроде нормальный мини-конвертер:
    http://hp.vector.co.jp/authors/VA026645/CdSoftware.html
    (шестая программа сверху)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
    Leiji нравится это.
  20. Aydei

    Aydei

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    118
    Да правы, версия R3 получше будет. Ультимат мк3 без проблем пошел на полной скорости, задержка в управление все таки присутствует.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление