1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Elite: Dangerous

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SubV, 13 дек 2013.

  1. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    05b45ae04473197e1e4c6cc87ac50778.png

    Официальный сайт

    Игровой арт и обои

    Скриншоты

    Игровое видео (альфа-версия от 12 декабря 2013 года)

    Информация об игре
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    AndyFox, JamesGoblin, dSidr и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Он таки настал! =)
     
  4. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Всё, разрабы официально забили на развитие?
    Совсем всё плохо?
     
  5. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Нет, все по прежнему в разработке, но крайне медленно.
     
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @LostSenSS, я про то, что купил всё, что вышло, пачкой за несильно дорого. А вот камрад сомневался.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.642
    nilegio нравится это.
  8. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Кто играл, поясните, что я получу за свои деньги? По отзывам в стиме ничего не ясно. Вот я играл в несколько подобных игр, представляю структуру: есть десяток типов миссий, ты берешь одну, летишь, доставляешь что-то или убиваешь кого-то, возвращаешься. Через полсотни миссий собираешь на новый кораблик, который делает какой-то один тип миссий лучше и делаешь все это опять. Что еще есть в игре поверх этого, что у нее столько положительных отзывов? Какие интересные механики и ситуации предлагает игра кроме типичного "вот я выполнял миссию и почти умер, но не умер и выполнил" (я в отзывах только это и вижу, но это никак не интересная игровая ситуация).

    Истории про то, как кто-то летел в одном направлении месяц времени, а потом у него закончилось топливо и кто-то другой еще месяц летел, чтобы его заправить, меня вообще откровенно пугают. Это насколько скучно должно быть в игре, чтобы придумывать себе такое занятие. Это такой Евро Трак Симулятор про космос, что ли, и на этом все?
     
    MrFlibble нравится это.
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.261
    у меня кстати такие же вопросы.
     
  10. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    297
    Всё именно так, как кажется на первый взгляд. Если не трогать пвп, в Элите можно возить грузы, возить пассажиров, сканировать планеты, ездить по планетам на машинке, с физикой детской радиоуправляемой машинки, копать руду несколькими способами, собирать запчасти для апгрейда своего корабля, причём корабль без апгрейдов по сути просто "куча мусора на посадочной площадке", можно влить реал и перекрасить аппарат, приляпать спойлер и крылышки, иногда это выглядит очень странно, можно стрелять глупую непись, можно лететь, совершая сотни прыжков в день, чтобы залезть как можно дальше в бесконечно пустом игровом мире.
    В последних патчах введён аттракцион невиданной щедрости, за действия в игре стали давать немного местной голды и можно, наиграв несколько недель, покрасить какой-нибудь недорогой кораблик в один из вариантов, их не очень много. Для тех, кто эксплойтами набил себе нереальные тонны бабла, недавно ввели капиталы. По сути, это станция, которая принадлежит игроку и может прыгать. Можно парковать там свои корабли, можно пускать других игроков, можно брать с них деньги за обслуживание. Всё это жрёт абонентскую плату со счёта игрока и чем больше наворотов установлено, тем больше жрёт.
    Вот и всё, что там есть на данный момент.
     
    Infernalw нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.642
    Почему авторы ED делают то, что Star Citizen обещает? :crazy:

     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Потому что Cloud Imperium стоит 400 миллионов баксов. Могут себе позволить не делать игры...
     
  13. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.981
    Такая длинная тема, а все разговоры про деньги...

    Я даже начал чувствовать себя неловко, т.к. взял Элиту нахаляву сами знаете где. А тут такие споры про сизон пассы и прочее...

    То есть, взял уже давно и только сейчас буквально заставил себя вкатиться в игру. Реально страшно же. Слишком уж порог вхождения был похож на тот мем с кладбищем у обрыва. И уж не знаю на сколько меня хватит, но как полетать и получить совершенно особенный игровой опыт - оно все таки того стоит. Возможно даже денег.

    Как я для себя понял Элита - это не столько видеоигра в открытом мире, где ты гриндишь квесты и зарабатываешь прогрессивно все больше кредитов, чтобы покупать все более крутые корабли. А это крайне специфический экземпляр космосима в прямом значении. Это симулятор не полетов в кораблике по черной пустоте, а симулятор самого космоса. Разработчиков, как я понял, вообще не волнует вовлечение игрока по средствам стандартных игровых хуков типа сюжета, персонажей, лута или прокачки как таковой. Им важнее было создать правильную физическую модель, которая генерирует планеты насколько это возможно честно на основе реальных данных так, чтобы при проведении правильных расчетов игрок мог, например, повесить свой корабль на стационарной орбите и удержаться на ней.

    Приоритеты авторов очень хорошо видны на примере многих инструментов, которые приходится задействовать при выполнении квестов, которые по сути являются мини-челленджами "развлеки себя сам". Не смотря на обширные возможности по покачке корабля гораздо большее значение имеют знания самого игрока. В процессе понимания, как выполнить ту или иную задачу и заключается основной геймлей. А все потому, что разработчики ко всем аспектам игры подошли максимально углубленно и симулятивно. Не смотря на то, что время действия в игре черте знает какое тысячелетие и существуют многие абсолютно невозможные сейчас технологии, банальный процесс полета в космосе в Элите это испытание на внимательность и ловкость рук. Тут даже выход из гипер прыжка требует от игрока не зевать и вовремя тормозить и отрубать движки. А про поиск каких нибудь черных ящиков от потерпевших крушение кораблей на пустой планете можно рассказывать часами. Да что там, рекомендую всем попробовать отключить систему помощи при полетах, которая автоматически регулирует положение корабля в пространстве и сесть на орбитальную станцию в правильный док за отведенное время. Только тазик поставьте заранее...
    И вот пока ты изучаешь механики - Элита по-настоящему живет и дарит интересные эмоции и опыт.

    Но как только ты заканчиваешь удивляться и восхищяться, то понимаешь, что хоть Элита - это крутейший симулятор с уникальным геймплеем, как ИГРА она очень сырая и недоделанная. Причем в таких местах, которые, казалось бы, за 8 лет разработки можно было бы поправить и добавить там, где не хватает. А не хватает очень много где. Достаточно вспомнить режим совместного пилотирования одним кораблем, который почти бесполезен в том виде, в котором он реализован сейчас. Или о том, что на планете\луне нельзя поставить произвольную нав.точку чтобы хоть как-то ориентироваться в пространстве без компаса и нормальной карты. Или о режиме полета от 3го лица, которого нет непонятно почему. И такой список "почему этого все еще нет?" можно продолжать очень долго. А ведь я провел в игре всего 2 дня.

    Но тем не менее, даже с этими очевидными недостатками и в целом объективной сложностью от процесса иследования мира игры и ее механик очень тяжело оторваться. Простая прогулка на луноходе по поверхности планеты - это настоящее приключение если вы действительно любите научную фантастику и тему космических путешествий, т.к. только Элита смогла мне по-настоящему объяснить и наглядно показать насколько же, черт возьми, космос огромен и полон тайны. И насколько ему на нас всех наплевать.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    compart, Кишмиш, A National Acrobat и 4 другим нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.642
    "Студия Frontier Developments, ответственная за космический симулятор Elite Dangerous, поделилась в Twitter данными, согласно которым за восемь лет игроки исследовали в игре всего 0,059% всей галактики."

    upload_2023-2-27_18-43-54.png

    Ох и наплодили сущности :)
     
    ED-209 и Grue13 нравится это.
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.202
    Честно говоря, тяжело заставлять себя в неё играть, но лучшего космосима прям нет. В Иксах физика не такая увлекательная, зато всё остальное вполне себе лучше, чем в элите, но в элиту круче летать, и именно этим она меня держит. А так там много чего неудобного.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление