1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Emperor: The Battle For Dune

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Suvoroff, 16 апр 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.357
    Сделай виртуальный привод с образом первым в системе (это для начала).
     
  2. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    А можно ли скинуть необходимые файлы (музыку,видео,карты(?)) с остальных трёх дисков чтоб без образов играть? Я было попробовал, да не очень то получилось - на всех дисках файлы то одинаковые, а как их еще переименовать я пока не дошел (буду дома - потренируюсь).тоже и с музыкой. там вроде конфиг есть но я еще не смотрел
     
  3. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Архивы с видеороликами просто переименовываются с нужными цифрами на конце имени файла и прописывается путь к ним.
     
    kreol нравится это.
  4. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    а как быть с музыкой и диалогами?они тоже есть на каждом диске
     
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    Что-то не получается.Может я не верно прописываю путь или переименовываю?расскажите как это делали вы
     
  6. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Проблема со звуком в роликах (пререндеры и с актёрами). Очень искажённый. Таже проблема с роликами ТибСана и РА2 (они у меня на компе стоят, поэтому специально на них проверил, как на близких родственниках). С роликами других игр подобных проблем не выявил (разве что в Мафии звук в роликах отсутствует). Звук в самих играх (голоса юнитов, музыка, шум при ходьбе/езде, взрывы и стрельба) нормальный, чистый. Удаление/переустановка пака K-lite не помогла, шаманство с настройками тоже. Переустановка винды в прошлый помогла, но тогда я не хотел переигрывать в эти стратегии, поэтому решение оказалось неожиданным.
    Может кто знает в чём проблема может быть? И есть ли менее радикальное решение? Спасибо.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.357
    Аппаратное ускорение на максимуме? K-Lite - какая версия? Если новая - то зачем она тебе?
     
  8. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    АП звука? Конечно. Или попробовать снизить?

    "klmcodec434.exe", значит 4.34. Но я её давно не обновлял. Плюс, я удалял, перезагружал и смотрел что получилось. Без изменений.
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вот скажите мне, причём тут K-Lite?!

    Попробовать:
    1. Отключить аппаратное ускорение DirectDraw (если глючит проигрывание видео)
    2. Отключить аппаратное ускорение DirectSound (если глючит проигрывание только звука)
    3. Запускать игру на одном ядре (если многоядерный ЦП)
     
    DeadlyDark и kreol нравится это.
  10. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Siberian_GRemlin, 2й пункт помог (с картинкой в видеороликах проблем и не было). Теперь нужно каждый раз отключать ускорение звука?

    Ну, в моих интересах представить как можно большее количество информации. Я не знаю в чём проблема, поэтому решил, что данная информация не помешает :blush:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2009
  11. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Попробуй обновить программно-аппаратное обеспечение:
    1. Direct X
    2. драйвер звуковой карты
    3. звуковую карту (неверняка стоит встроенная)
     
    DeadlyDark нравится это.
  12. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    1. DX регулярно обновляется (из-за демок)
    2-3. Тут сложнее... Дрова звуковухи (встроенная, да к матплате Asus p5K; этот реалтек ХД самая капризная вещь, которую я встречал) после установки Винды не собираюсь менять и не менял вообще. На свежей винде звук в роликах был нормальным, значит дело не в этом, скорее всего. Жаль, что знакомых с бесхозной звуковой нет, можно было бы попробовать...
     
  13. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Неожиданно проблема с роликами решилась. В-общем, неудачно покопавшись в драйвере реалтека его пришлось полностью переустановить. Неожиданно помогло. И вообще, звук вернулся (до чего мои изыскания доходят :crazy:)

    Siberian_GRemlin, эх, зря я тебя тогда не послушался :blush: Всё от лени, да.
     
  14. SenseyVit

    SenseyVit

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Товарищи, помогите разобраться с багом. Если отдавать приказы одному юниту, то все идет хорошо, но если группе, то сначала происходит легкое подвисание игры, а затем секунд 5-10 игра работает чересчур быстро (раз эдак в 3-4), будто наверстывая время. Бесит страшно, особенно в пылу боя. Как можно решить эту проблему?
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Поставить дуалкор патч для процессоров AMD на систему, включить вертикальную синхронизацию.
     
    kreol нравится это.
  16. SJLeo

    SJLeo

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    10
    ИНТЕРЕСНО ПОИГРАТЬ В EMPEROR BATTLE FOR DUNE
    заходите сюда:
    имя сети: ebfd2001
    пароль: ebfd2001
    ОЧЕНЬ ОБИДНО, ЧТО ТАКАЯ ОТЛИЧНАЯ ИГРА ОСТАЁТСЯ НЕ ЗАМЕЧЕНОЙ!!!
    зЫ. ЗА вышеозначенной сетью слежу лично я, так что места всегда есть
    и в настоящее время люди играют, но хочется большего!!!
    С подключением и настройкой помогу.
    мы через хамачи гамаем скачать тут:
    (http://www.izone.ru/internet/utilities/hamachi-download.htm)
    Полная Игра тут:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2096208
    http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13217
    http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=159245
    http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=34231
    Патч 1.09 обязательно тут:
    http://dune2k.com/Downloads/9
    Карты тут:
    http://dune2k.com/Downloads/
    Отличный фак тут:
    http://www.playground.ru/games/emperor_battle_for_dune/
    советую зарегится если ещё нет
    зы: Приглашайте друзей, может, кто ещё не забыл эту гаму.
    По всем вопросам относительно сетевой игры в EMPEROR BATTLE FOR DUNE
    ICQ 572239800
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    SJLeo, Вообще-то, если я не ошибаюсь, на данном форуме существует отдельная ветка для сетевой игры. А одинаковые посты сразу во всех темах могут быть приравнены к спаму. И вполне справедливо.
     
  18. Qwazor

    Qwazor

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    1
    У меня похожая проблема на ту, что у SenseyVit - тоже тормозит при выделении и отдаче приказов юнитам часто и потом промотка, иногда даже изображение вообще слетает и можно только слышать голоса Юнитов, правда у меня не АМДшник, а Интел Кор Ту Дуо. Заранее благодарен за помощь.
     
  19. Mr GaNjA

    Mr GaNjA

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    12
    Помогите Уменя хорошо современный компютер и операционка а толку мало .
    Эта замечательная игра глючит страшно (порой все происходит слишком быстро со скоростью до 200fps а потом, как только выделиш группу юнитов из 6ти или 10ти то игра намертво повисает и уходит в ребут процесса автоматически а иногда неповисает но это все совершенно неиграбельно :banghead:) а самое смешное когда юнитов нетрогаеш и все ваюют с такой бешенной скоростью (тебя атакуют или еще чего происходит) уследить невозможно приям паника ,тароканов и блох все мельтишит :clapping:.... Подскажите есть выход или нет? (должен-же быть какой-то фанатский патч:worthy: неужели эту игру так нелюбят?:cry:)

    (в св ярлыков и ехе-КА все перепробовал...):unknw:
    версия 1.09


    Win SE7EN x86
    4Gb DDr2
    GeFor9800GT 1GB
    Quad 4x@3.2Ghz
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2010
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.357
    Mr GaNjA, могу сказать только одно - на такой конфигурации работоспособность (как вообще, так и корректная) ни этой, ни любой другой старой игры гарантирована быть не может.
    Раз нужен тебе такой компьютер - осваивай какие-либо виртуальные машины.

    Хотя вообще было бы интересно послушать, что конкретно "всё" ты перепробовал...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление