1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ePSXe. Проблемы и настройки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Newbilius, 7 июл 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
    M-03, какие плагины , какая версия эмуля, какая версия теккена (может русская) ? :)
     
  2. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    M-03, в образе не хватает трека.
     
  3. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Дарк Шнайдер, Эмулятор – последняя версия с официального сайта, плагины разные использовал видео от software до direct3d и openGL от Pete и прочих. А Tekken3 и Tekken3+ - РУССКИЕ, образы дисков делал сам.


    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------


    M4K, Ну под CVGS всё нормально пашет, образ диска нормальный…
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Попробуй более древнюю версию эмулятора.
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.258
    M-03, нажимай start раньше, чем оно начнёт говорить "The king of iron fist tournament..."
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ePSXe ну далеко не лучший эмулятор в плане совместимости. Что и неудивительно — сколько ему уже лет.
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim

    В смысле? Последняя версия вышла сравнительно недавно, вроде бы.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.335
    А может кто-нибудь составить хотя бы краткий список из наиболее популярных PS1-игр, которые бы не работали с данным эмулятором? У меня игр для данной платформы мало, где-то штук 20, в основном образы, но есть и несколько пираток, и я не встретил пока ни одной, которую бы не смог запустить так или иначе.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Навскидку — Metal Slug, начало второго уровня.
    Какие-то гонки (сейчас не помню название).
    И ещё что-то точно было.
    Это учитывая, что у меня игр примерно столько же.

    Тут вообще дело такое: насколько помню, авторы свои исходники потеряли. И вот через несколько лет внезапно появляется новая версия, отличий в которой ну не видно никак. И после этого опять тишина.
     
    kreol нравится это.
  10. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    К примеру, Crash Team Racing работает только под определённым звуковым плагином, на остальные тупо забивает и дальше заставки не играется. Но чтобы полный нуль в отношениях эмулятора и образа - такого не знаю.
     
    kreol нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.258
    Под определённым — это под Eternal? Оригинальный Zanac с диска Zanac X Zanac тоже, например, музыку играет только под Eternal'ом, но это не большая проблема, я думаю.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, со звуком могут проблемы даже из-за железа, например у меня с Audigy в Silent Hill нормально работает только стандартный, хотя на встроенном звуке никаких проблем.
     
  13. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    ePSXe SPU core 1.7.0. Остальные, включая Etеrnal, он игнорит. Хотя это даже проблемой не назовёшь - захотел в CTR, сменил плагин (секунд 10-15) и играй себе спокойно. Потом, если хочешь, поменяй обратно.
    П.С.: ещё желательно управление настроить конкретно под эту игру, но это уже совсем другая ис... тема.
     
  14. 1Reason

    1Reason

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Не подскажите, как можно привязать эмулятору игру. То-есть, запускаешь эмуль и сразу начинается игра. И какой сабж для этого взять.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не подскажем. Дебилов полно которые такой бред делать пытаются, очень раздражает.
     
  16. 1Reason

    1Reason

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    John Freeman, Небудь я правильно воспитан, я бы подумал, что ты меня оскорбил. Ну да ладно, я уже нашел параметр для авто-запуска, спасибо за [не]помощь. ^_^
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Отличия есть, например, NFS первая работает нормально например, и не только она... Да к тому же это стало толчком для пита - он сделал новые версии плагинов. Даже встроенный звуковой плагин стал намного лучше в плане совместимости...
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  18. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    Столкнулся со странной проблемой. Скачал какой-то сборник для PC, где была игра для PS с заранее настроенным под нее ePSXe. В Windows все было в порядке, но потом перешел на Linux и при попытке запустить через wine стал выдавать cdrom not found. Абсолютно нелогично — он ведь образ запускает, при чем здесь cdrom??? Можно, конечно, поставить линуксовую версию, но, говорят, она глючная, кроме того, я не представляю как на нее перенести настройки из этого пака, а сам я хрен так настрою.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Плагин CDROM , это другое.
     
  20. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    Ничего не понимаю. Ведь чтобы запускать игру из образа этот плагин не нужен?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление