1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ePSXe. Проблемы и настройки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Newbilius, 7 июл 2008.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не используется, но и не отключается.
    И НИКОГДА не запускай образ, это криво сделано. Только CD плагин который читает образы!
     
  2. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    SunWukong, скачай ePSXe PowerPack, там все сразу есть, и попробуй, может заработает.
     
  3. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    Видимо я полный нуб, так и не понял как это все работает. В чем разница?
     
  4. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    Разница в том, что на линуксе образ идет отдельно от wine, тебе не надо запускать просто образ, не выдавая его в виртуальный привод - только через плагин CDROM, который есть в самом эмуляторе ePSXe - если что пользуйся стандартным плагином ePSXe CDR WNT/W2K core 1.x.x plugin (ты его найдешь по настройке CDROM [Options -> Cdrom]), не забываем про биос и просто запускаем образ - File -> RUN ISO

    3.Ы. 1.х.х в плагине - версия твоего ePSXe. у меня лично 1.5.2
    З.З.Ы. прошу сильно не бить, ибо в линуксе около 3-х месяцев всего сидел.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

    З.З.З.Ы: у меня тож проблемы с ePSXe - меленькая ошибка WNASPI32.dll, но сам эмулятор мне пока ни к чему - мне легче на ЗыЗе поиграть в PSone игры и образ там легко делается ;)
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Достаточно почитать о защите и форматах образов. Дефолт предлагает ТОЛЬКО ISO. Этого выше крыши недостаточно.
     
  6. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    +1. ISO вообще считается самым основным из форматов образов диска
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    Ну, скажем так: некоторым играм достаточно Run ISO, а CD-плагин работает со всеми.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    в ISO нет аудио-треков.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Пора бы уже найти рабочий эмулятор для *nix (благо, что хватает), настроить и не **ать людям мозг вопросами конфигурации неизвестной версии ePSXe с неизвестной игрой под неизвестным *nix и с неизвестной версией Wine. Имхо.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    А какие плагины/настройки наиболее годны (то бишь безглючны) для игры в Metal Gear Solid?
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.258
    Eraser, те же, что всегда? OGL2 GPU, Eternal SPU, например, не подходят?
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    R4kk00n, спасибо, кэп! :D

    Они, конечно, работают, и даже в целом неплохо работают, но артефакты местами наличествуют. Вот я и интересовался, можно ли так сконфигурировать, чтобы вообще без графических казусов шло.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.258
    edgbla, вроде как, стремится сделать очень точно. Поэтому можно ещё gpuBladeSoft посмотреть.

    Я, честно говоря, не испытывал тяги пройти MGS на эмуляторе, поэтому капитанствую
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Артефакты могут быть не из-за плагинов, а из-за ошибок в эмуляции ядра.
    Я посоветовал бы попробовать PCSX — он и по интерфейсу схож с ePSXe, и плагины использует те же. И совершенствуется постоянно.
     
    Eraser нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    MisterGrim, точно, дело было в ядре. На PCSX заметно чище работает с теми же настройками видеоплагина.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
    Решил вспомнить молодость и снова вернуться к сабжу, оказывается, пациент не настолько мёртв, как мне казалось :) Гальванизация трупа путём внедрения фанатских библиотек привело к появлению Epsxe shark - много всякого улучшено и пофиксено. Также дорабатывается питовский звуковой плагин, звучит теперь не хуже eternal spu, а может и лучше.
    Графический софтовый плагин от нашего соотечественника также далеко шагнул - поддерживается сглаживание текстур, коррекция координат полигонов, увеличение внутреннего разрешения, жаль, что вся это красота требует что-то типа этого (у меня на "максе" выдаёт 1 фпс)
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    картинки нет
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
    katarn, там суперкомпутер.jpg
     
  19. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    http://clip2net.unet.by/clip/m156/1318288469-clip-15kb.jpg

    И это после скачки десятка дллок для него... Ух привередливый.


    RTFM!!!! xD
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2011
  20. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление