1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Есть ли на форуме вегетарианцы?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ZoRg, 5 янв 2012.

?

вегетарианец?

  1. да (только без вранья!)

    5,0%
  2. нет! (всем сюда!)

    85,0%
  3. Частично. В основном мясо не ем, но бывает.

    10,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Мое мнение на этот счет:

    1. Из 20 аминокислот из которых состоят белки нашего организма, 8 являются незаменимыми(т.е. не синтезируются в нашем организме). И хотя эти аминокислоты можно найти в растительной пище, но животной их намного больше (например лейцин - в говядине 1.75 грамма на 100 грамм продукта, в хлебе 0.27) .

    2. Если ты не поднимаешь за день ничего тяжелее компьютерной мышки, можешь быть хоть сыроедом, хоть сианистом. А детям и людям с частой физ. нагрузкой животная пища необходима.

    3. Все наши родственники приматы (кроме горилл, но исключение лишь подтверждает правило) питаются мясом, причем не какими-то там жуками, а нормальным таким мясом и даже нападают на мелких хищников, что бы отобрать у них добычу. Да и наши зубы, это не зубы травоядного.

    4. Если после отказа от мяса захотелось бегать, ну что ж, газели и антилопы тоже тоже быстро бегают :)
     
    CSX и Birm нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.482
    Ну в принципе это характерно для вегетарианцев - искать несуществующие плюсы в разных областях жизнедеятельности.
    "Я отказался от мяса и стал лучше дышать, бросил курить, стал чемпионом по плаванию, у меня вырос член на 5 см, рассосался рак мозга, сразу повысили на работе, примерно через полмесяца я выиграл в лотерею 4-х комнатную квартиру" - как-то так.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2012
  3. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Выдумки выдумками господа, но я привык опираться на действительно. Я честно ответил: за 4 месяца изменения только в лучшую сторону, у меня ничего не отпало, ничего не выросло, но чувствовать себя я стал лучше. И это никак не относиться к уровню самовнушения. До этого я ел мясо и стоит сказать довольно таки часто. Но я разницу чувствую, мне не нужны никакие учены или не учены доказательства, я сам почувствовал разницу. Конечно, мне жаль природу и животных, но поделать я ничего не могу, это не в моих силах. Но! Хотя еще один вегетарианец (я), будет жить веселее и здоровее. Каждый сам себе куёт судьбу, так что желаю всем удачи и саморазвития! :)
     
    ZoRg нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.482
    Dave93,
    Надо было еще фото "до" и "после" выложить :spiteful:
     
  5. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Эммм... Кто-нибудь объяснит мне, почему это «непредумышленное убийство»? Поход к врачу, что, тоже связан со страданием животных?
     
  6. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Dave93, Как врач, авторитетно заявляю, что вегетарианская диета полезна и способствует оздоровлению, если она действительно показана, сбалансирована и под контролем. Особенно имеет смысл увеличивать процент растительной пищи с возрастом. Вредно только отсутствие меры! Нельзя любой принцип доводить до абсурда.
    В этом смысле полностью согласен с zabrus, все верно изложено. Более того все анатомические и физиологические данные доказывают то, что человек генетически запрограммирован как на усвоении животной, так и растительной пищи (в этом смысле человек ближе к гуманоидным обезьянам, медведям или свиньям, нежели к лошади или тигру). Т.е. начиная от зубной формулы и заканчивая набору ферментов и строению ЖКТ.
    Но вегетарианская диета для человека с малоподвижным образом жизни в средних летах и постарше весьма полезна. В детском возрасте - абсолютно вредна, залог недоразвития и болезней(часто неизлечимых).
     
    SAS, Bato-San, SMArt и 5 другим нравится это.
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dave93 > Ощущаешь необычайную лёгкость? Это голод, чувак. Угу. Мясо всё-таки тяжёлый продукт. Но оно даёт нам много незаменимых белков, витаминов и многого другого. То что люди всеядны, это означает, что мы моем есть немного мяса в добавок к растительной пище. В то же время, не жевать круглыми сутками. Да и держаться некоторое время на растительной пище.
    Ах да. Голод. Так вот. Сейчас ты забиваешь свой организм травой, поэтому он и считает, что сыт. Но в то же время, он чувствует нехватку питательных веществ, а твой желудок постепенно теряет способность переваривать это самое мясо. Не а. Это не доказательство полезности вегетарианства. Это означает, что у тебя начинаются проблемы с восполнением энергии. В то же время, твой организм жрёт сам себя.
    Начал чувствовать себя лучше? Судя по всяким сухарикам со-вкусом бекона, ты не очень-то и нормально питался. Естественно ты бы себя плохо чувствовал, если жрал всю эту гадость.

    А экология... сюрприз: эти самые веганы, как раз гробят экологию. Если вспомнить, что эти чудики знают природу только из каких-то своих фантазий, результат становится очевидным. Обычно их доводы представляют собой смесь полной ахинеи с совершенно бредовыми поступками.
    И вообще: какого хрена, нет веганов среди тех же жителей деревень?

    Я уже кидал ссылку на разбор одной книги по теме. Могу снова кинуть. Или для этих героев ЧСВ важнее экологии и животных? Могу снова кинуть.

    molary
    А у тебя богатая фантазия. Не, конечно могут быть нормальные вегетарианцы... ну типа те, что практикуют вегетарианство (именно) типа ради здоровья. Но вот веганы... их религия предполагает насилие над чужими мозгами. Они, типа, считают, что природу спасают. И даже, если ткнуть их мордой в проверенную информацию, им по-фигу... Да и не природы ради они стараются же.
    Вообще их идеология лежит где-то между торсиновыми полями и демонами Чудинова.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.482
    MYermakov,
    Ну вот ты смотри чуть дальше: какие дети будут у упертых вегетарианцев, как думаешь?
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MYermakov > Исследования показали (не помню точно какие), что... здоровое питание полезно.)
    То-есть вегетарианство не продлевает жизнь и всё такое. Этот миф возник после предварительных исследований на это тему. Но тогда не учитывались многие факторы вроде здорового образа жизни.
    Могу порыскать пруфы, если интересно.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

    DJKrolik > Они друг друга будут стоить (что дети, что родители). Может с голодухи они такие агрессивные?
     
  10. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Эээ... Никаких?
     
    Bato-San, silent_fog, DJKrolik и ещё 1-му нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.251
    Если уход в вегетарианство заставил человека питаться более здорово - можно только порадоваться за него.

    Это ж теперь не бутером с колбасой закинуться, а думать надо.
     
  12. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    R4kk00n, Дорого оно, в наше непростое кризисное время. Яичницей с помидорой ведь уже не наешься или там судаком заливным при вегетарианском подходе. Значит надо искать альтернативные пути получения белка. А все эти грибы орехи и пр. очень недешевы. Бобовые полный набор аминокислот не содержат, не говоря уж об остальном.
     
  13. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    [​IMG]

    Вот они, здоровые вегетарианцы, с легкостью во всем теле.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Смотрел я этот ваш Earthlings. К потребителям и производителям подобной "шокотерапии" всегда относился как к мягкотелым сосункам и диванным лицемерам. Все настолько диванно, что в большинстве случаев пациенты напрочь забыли что сосуществование всего живого на земле построено исключительно лишь на такой простой истине как "отними у другого (хоть жизнь) чтобы вытянуть и преуспеть самому". Как можно логически связать здоровое питание с вполне законным положением животных в пищевой цепочке - мне не ясно. Только лишь в случае отсутствия интеллекта. Фильм посмотрел полностью, каких либо эмоций не вызвал.
    Я не против вегетарианства как такового. Сам же стараюсь делать упор в рационе на растительную пищу. Но - для меня важнее понимать что такой рацион попросту полезнее для организма, тем самым преследуя без какого либо лицемерия нужно лишь мне.
    А не всяким там коровкам. Так как если бы коровок не приходилось убивать для получения мяса, все эти "вегетерианцы" так бы и жрали сраные гамбургеры и прочий канцерогенный отстой.
     
    CSX нравится это.
  15. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    А НЕизмученных страхом и болью можно?
     
    Bato-San, MYermakov и INHELLER нравится это.
  16. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    На всякий случай объясню особо страдающим. Уже давно вошли в эксплуатацию спец.агрегаты которые позволяют убить животное без каких либо мук (страха и боли в том числе) для последнего.
    И в фильме их не показали. Если память служит.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2012
  17. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    T13r, :yes:
    Сразу напомнило:
    Дурочка с маком: Глупую до невозможности девочку посыпать маком и пообещать ей все, что захочет. Съесть счастливую.
    Григорий Остер, «Книга о вкусной и здоровой пище людоеда»
     
    Bato-San, Low_Pressure и DJKrolik нравится это.
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Комбинация Гром
    Естественно. Чистейший гон же всё это веганство. В начале я даже не предполагал, что будет СТОЛЬКО гона. В начале, это всё просто не вязалось логически.
     
  19. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Холивары, холивары... Уже третий день наблюдаю, забавно так)))

    У человека строение зубов падальщика, а также строение пищеварительного тракта, характерное для хищников и падальщиков.
    Кажется, из этого очевидно, чем должны питаться люди. Десу ^_^
     
    Bato-San, silent_fog и DJKrolik нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.482
    INHELLER,
    А еще многие из них не едят масло, молоко, яйца - это уже высший пилотаж неадеквата, причем и тут у них есть заготовленная теория про то, что это тоже все вредное и ущемляет права животных.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление