1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    katarn_kile,
    Нет, спасибо, на рандомные подземелья насмотрелся. :)

    Меняется аудитория. Она молодеет. Если целевой аудиторией для следующей серии TES станут 5-7 лет я не удивлюсь.

    Мне нравились 4 ые герои, очень нравились, но играть в них было невозможно (для меня), не знаю почему. В пятых героях и графика приятная, и и все такое цветасто-красивое, но нет уже духа Героев...

    В самом деле. Как они посмели замахнуть на святое? :)
    Впрочем им стоит дать шанс. Всеравно, ведь какой плохой не был бы все лучше чем никакой (сейчас какой-то напряг с постьядерными РПГ).
    Конечно, стоит ожидать что продукт опопсеет, как опосел TES, но есть и положительные стороны - беседка иногда прислушивается к игрокам. Так что если им надоедать на оффорумах может мы и получим кое-что из того что хотим.

    napancux,
    Еще говорят, что летающие тарелки - дело рук советских ученых... :)


    Hyde,
    Ох, как ты все правильно сказал. И про красивую графику и про прошлый век. Но кто же будет заниматься разработкой игр коммерчески невыгодных, имеющих успех у небольшой группы олд-геймеров? И как, скажи, они будут делать платные аддоны для изометричной РПГ? ;)

    Я это к тому, что пора бы давно смириться с тем, что игровая индустрия окончательно стала индустрией и стремительно теряет последние крохи творчества и новаторства. И как и любая другая индустрия предназначена для одной цели - выкачивание денег.
     
  2. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Chimer, А я лично давно смирился с этим самым фактом. Именно поэтому я здесь :) Другое дело, что когда где-то рядом появляются новые популярные имена, это одно. Плодитесь, что называется, и размножайтесь, меня лично мало заботят всевозможные новинки. Но когда берётся за основу старенькое, по всем понятиям любимое имя, после чего на эту самую основу смачно так сплёвывают со словами "да вы чё ваще, ща такое не катит внатуре!" и начинают ваять поверх нечто совершенно невообразимое (real time fallout для меня это всё равно что твёрдая вода) - это ИМХО совсем другое дело. Не популярно - не трогай полюбившееся. А так - ход-то поганенький, если вдуматься. Ставка на имя. Не думаю, что авторы не подозревают о том, что они услышат от игроков старой закалки, для которых важна классическая концепция. Прекрасно они всё понимают. Просто на волне имени игра разойдётся лучше. А посему плевать нам на всех и вся. Вот это и злит.
     
  3. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    Hyde,
    Да и плюнь на них. Какая разница, будет это мегатреш или его вообще не будет?
    Доброе имя фоллаута? Да, брось ты, после Тактикса Фоллауту уже ничего не страшно.
     
    Hyde нравится это.
  4. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Chimer, Это верно... как говорится - всё перемелется - мука будет :)
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Не будем забывать о консольной игре Fallout: BoS (обзываемый, как пишут на MobyGames, PoS). По сравнению с ней даже Fallout Tactics кажется шикарной игрой. В принципе, FT итак нормальная игра.
     
  6. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    А я, в прошлом хардкорный геймер и фанат многого, повзрослев стал казуальным геймером. Мне пофигу на достойное прошлое игры и славное имя. Вернувшись с работы домой я хочу увидеть хорошую графику, услышать хороший звук, прочувствовать интересную атмосферу. А что там было в прошлом меня не колышет. Мыслей и так хватает. Да накрайняк можно поставить старые Фоллауты и посмотреть, что было.
    Как я сейчас играю? Начал играть, если очень интересно - прошел, через неделю забыл. Я не буду помнить годами Фоллаут 3 каким бы хорошим он не был. Так зачем его делать таким хорошим для казуалов как я???? Нас - большинство. Хотите вы этого или нет.
    А если сильное беспокойство на сердце - пишите Издателю письма, собирайте подписи фэнов, стучитесь в закрытые двери. Проявляйте АКТИВНОСТЬ короче. Не будет активности - будете потом плакать над трупом великой в прошлом игры. Человек в жизни может много добиться, если не будет тупо сидеть на заднице перед монитором и строчить фразы о том, как губится потенциальный хит.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2007
    napancux нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    сколько можно обсуждать серии "только из хитов"? Я на прошлой страниц написал уйму таких серий - ни одного весомого довода против моего списка нет и быть не может - давайте Фоллаут обсуждать, а не всякое там...


    лично я до начала прошлого месяца был модератором на крупном отечественном игровом форуме, но выходяя шняга, которую называют хитами, и местная аудитория, которая н глаза не видела ревенанта и не играла в ММ6 заставила меня свалить сюда (и мне здесь нравится =) ), так что могу сказать, что казуалы-казуалы, а любителей старины меньше не становится, в том числе и в случае с Фоллаутом - фанатов Фоллаута так просто не отодвинуть, с ними надо считаться.
     
  8. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    В игровом сообществе. А издателю-то какой ризон с ними считаться? Деньги-то им делают всё те же казуалы, которые кого хочешь откуда хочешь выпрут своей непроходимой, под час, тупостью. Первых же, видимо планируется заткнуть вот такими вот вставочками а'ля данный тизер. Дескать глядите как душевно. Прямо как в вашей любимой игре. Так что сидите нынче и не вякайте. А вообще пора нам ждать уже более твёрдой почвы для разговоров. Хочу уже первые фрагменты из игры и РУГАТЬСЯ :spiteful: Знаю, что смысла нет, но уж очень хочется.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Hyde,
    я вот как-то аже ждать эту игру не хочу - одно дело легковестный томб райдер - что Core, что Crystal Dynamics - один фиг - играется легко и непринужденно, а ролевые игры - это произведения иссства. Толку от покупки прав на Фоллаут? Это все равно что купить права на лейбл "Пушкин" и издавать всякую чушь - покупать будут. Какое-то время. Казуалы. Так же и с Фоллом - тизер не впечатляет, бетхеда не впечатляет, жду локализации первой части от 1С (:
     
    Hyde нравится это.
  10. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    katarn_kile, Да я не могу сказать что я жду игру :) Полностью с тобой согласен в данном вопросе. Как я уже говорил выше, слово Xbox для меня равносильно слову RIP. Другое дело, что я страшно любопытный :) Я не могу просто взять... и не смотреть на то что там ваяется ))
     
  11. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    Jesus_XM,
    :) Этого все хотят. Только почему-то мир так подло устроен, что в хорошей обертке всегда лежит го... вобщем всякое-разное.
    Взять тот же Обливион. Великолепная картинка. Сердце радуется. Первые пару часов, а потом понимаешь, что мир пуст, неинтересен, диалоги банальны, а квесты однотипны. Сразу появляется щемящее чувство впустую потраченых денег (а в случае с Готикой 3 еще и трафика и времени).

    :) Как ты верно подметил казуальщиков больше и все делается под них. Нас не послушают. Сколько было писем и сборов подписей в СА и что при разработке Medieval 2 к фанам прислушались? Небольшие изменния(чисто косметические) внесли для галочки и все. Less think, more fun! - Девиз совремнной индустрии нацеленной на казуалов. Только вот в редкой игре этого fun'а много. На самом деле кроме Fable качественно сделанной казуальной РПГ я не припомню, остальные разработчики просто понизили планку качества и выдают такие новоделы как Two Worlds в надежде, что казуалы проглотят и это. Только надо понимать разницу между казуальным и низкокачественным продуктом.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Chimer,
    вообще-то Total War, по-моему, эталон недеградирующего сериала - с каждой частью он растет и крепнет, каждая часть лучше предыдущей (другое дело, что античная эстетика Rome мне ближе всех остальных частей)

    Готика 3. Я ее купил, хотел вернуть деньги, пользуясь правом потребителя вернуть порченный товар("что за парашу вы мне продали?!" sic!) Не вышло. =((((

    Обливион. Вот Обливион точно ругать не стоит. В плане квестов он довольно разнообразен. Давайте сравним с фоллаутом. Таких изощренных убийств (вроде подставных несчастных случаев) в нем нет. Забраться туда, куда хочется, а не туда, куда позволили дизигнеры - нельзя. Квесты - очень однотипны. Повторяю - в Фоллауте однотипные квесты. Разговоров в Фолле много, но кроме холодисков - источников информации о мире - мало. В Фолле многолых деталей, которые... неинтерактивны. А в Обливионе можно и кружечку взять, и яблочко... Но совсем другое дело, что Фоллаут интересен с точки зрения изучения мира, интересных тактических боев и прокачки, а Обливион нам выдает республику Голливуд с потемкинскими деревнями. Зато красиво (:
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    По-моему это уже похоже на мелочность - в игре, наверное, важнее общая суть, а не мелкие не особо важные детали.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Diz7,

    в игре - да, в ролевой игре - нет
     
  15. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Я в Обливион не играл. Ничего о нем сказать не могу. Морроувинд - интересен. Но очень долог. Такому казуалу как я такие долгие игры не подходят.
    А интересность и атмосферу казуалы кстати не отменяли. Если их не будет - они не реже, чем хардкорщики, будут жечь игры Ф ТОПКАХХ.
     
  16. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну кто-нибудь перережет к чертовой матери последние 4 страницы, а? А то флуд перелистывать долго, но весело. :)
    Модераторы, модераторы! Ууу!..

    Неа, не смотрел еще, может, сегодня вечером солью.
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Для меня тоже связка Fallout 3 - XBox 360 является решающей. Не помню я хороших РПГ, которые одинаково хорошо себя чувствовали на PC и на консолях. А если учитывать, что игра делается в угоду новомодному NextGen'у, то становится очевидно какая версия пострадает в бОльшей степени...
    Оффтоп в продолжение разговора
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Еще раз увижу слова Обливион, Готика, Тотал Вар и т.д. - закрою тему.
     
  19. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    katarn_kile,

    Ага и то криво. Стоит сесть за стол, как от тебя посуда в разные стороны разлетается.
    Терзает меня смутное сомнение, что F3 делается на том же движке. Думаю в плане потрогать яблочко и денуть за цепочку игроки не будут обделены. Только так ли оно надо? Это забавляет ровно пять минут. Когда понимаешь, что толку от этого ноль, прекращаеш замечать это.

    Точно. Вот и я надеюсь что фоллаут будет иметь еще хоть что-то кроме красивой картинки.

    Agent Provocateur,
    Может последние посты вынести в отдельную тему?
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Тема и так есть про игровые сериалы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление