1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Дык...Когда я начал пичсать пост, твоего там еще не было, а когда закончил и отправил - твой уже разместился на форуме.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Скриншоты видели?
    http://www.nma-fallout.com/
    Я уже разочарован. Снова обливион... А судя по виду от третьего лица - опять KotOR...
     
    ADEI7T нравится это.
  3. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ну не знаю. Мне не совсем понравились эти камни на улице.. Надеюсь они их уберут к чертям, весь вид портят. Если окружающие детали типа домов и прочего так и будут выглядеть то вообще то неплохо. Мне нравится их Pip-boy, хорошая реинкарнация, да и система ВАК тоже забавно смотрится, эдакая панель на стекле шлема.) Ежели кровища таковой и останется, то скажу лишь что таких кровавых и не глючных боев (ибо пошаговые) мы еще не видели.) Я просто уверен что в перестрелках не будет лагать) Надеюсь квестовая часть, о которой там пишут на паре страниц будет наконец-то на уровне. Пока мне не понравились только камни. (Для полного кайфа еще режим прицеливания в духе Call of Duty 2). Поживем увидим, пока это похоже на Фоллаут.
    Само собой движок Обливиона так или иначе заставляет сравнивать с ним, но у меня, как у человека видевшего эту гадость лишь 5 часов, уже стерлись воспоминания.))
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2007
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Пока это похоже на сталкер, в котором вдруг разрешили останавливать время. Я не совсем понял - значит ли это, что при остановке реал-тайма действие будет происходить походово или это всего лишь перерыв для указания действий для героя как в некоторых тактических стратегиях и рпг?..
     
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Насколько я понял из статьи:
    Вид от 1 лица-3его лица.
    Судя по всему не изменная система SPECIAL, за небольшими изменения вроде большего количества перков.
    Новая, но по идее не сильно отличная от старой, система ВАТ. Раньше мы выбирали куда стрелять в отдельном окне, а теперь будем просто тыкать по врагу.
    Похоже это будут те же самые бои, что и раньше. Ходишь по миру, наткнулся на врага мир ставится на паузу, расстрелял очки, жди пока все походят, это тоже написано в статье. Нет судя по всему там не будет режима в духе Демиургов, когда ход начинается после подтверждения действий.
    Могу пока сказать только одно, возможно этот режим замедления при вышибании мозгов будет весьма забавен. скорее всего его можно будет выключать..)
    Есть пока что один большой +. Не знаю думал об этом кто-то или нет, но пошаговые бои снизят лаги, теперь не будет массовой пальбы из всех стволов с дальнейшими тормозами наших компов. Надеюсь они смогут создать интересные и не однообразные локации, и те самые извращенные квесты которые мне так нравились)
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    ADEI7T,
    что значит - почти неизменившаяся? То есть, по-вашему, в Fallout 3 будет полноценный пошаговый бой? Я там ничего такого не разглядел. Может быть плохо смотрел.
     
  7. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    http://www.nma-fallout.com/forum/album_page.php?pic_id=2278
    Вот. В тексте написано о том что система будет в духе БОС. Если хочешь можешь драться в рил тайме, с восстановлением очков, если нет, то система ВАТ позволяет сделать зум по врагу, прицелиться туда куда надо и выстрелить, когда очки кончятся можно либо продолжить в рил тайме, с их медленным восстановлением, либо продолжать в пошаговом режиме. Это то что написано там, на практике надеюсь будет обычный пошаговый бой, хотя кто их знает до релиза уйма времени.
    Так же там написана неплохая в сущности вещь, что на удивление сказано Ховардом, мол это не Экшен а РПГ и именно поэтому они сделали ВАТ.
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Не, ну вы же понимаете уже из написанного, что Бесезде медленный умеренный огонь в Аду обеспечен? <:)
    Пальцем тыкать не надо в места, где написано почему?

    - не, подробней и наглядней, пжлста, искать времени нет совершенно.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    а ткнуть в ссылку под фразой "скриншоты видели?" и посмотреть первую же новость (за 16 июня) на открывшейся странице тоже времени нет?)
     
  10. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    BaNZ, вот сканы статьи вместе со скриншотами и описаниями к ним.

    Все очень даже неплохо выглядит. Личные недовольства конечно имеются, но я воздержусь от их высказывания - во первых уважаю труд разработчиков, у которых кишка не тонка была взяться за такой проект, а во вторых игре всего минус один год, так что констатировать какие-то факты еще рано.

    А VATS вроде грамотно выглядит. Те же Action Points, зависящие от Agility, по истечении которых МОЖНО продолжить в ревльном времени, но ЛУЧШЕ не рыпаться - так как AP при этом будут накапливаться оччень медленно. То есть, как я понимаю, реал-тайм накрайняк, когда дело - труба.
    Что меня взволновало - на скриншоте с супермутантом в режиме прицеливания, он изображен только до торса. Надеюсь, это полскриншота, а не правда как она есть. Это что же, нельзя будет по яйцам из gauss Rifle????:butcher:
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Я вот скачал сегодня Арканум. Сижу играю, слегка под впечатлением от такого количества всего что там сразу свалилось..) И понял одну простую вещь. Арканум по сути это тот же Фоллаут только в другом мире. Там замороченные квесты, такие же перки, пошаговый бой, 2д изометрия.. И заметил я пару простых вещей. Что, к примеру, города и здания там здоровые и пока обойдешь хотя бы полгорода, ибо карта не очень удобная, повесишься. Поэтому относительно моего понимаю, лучше уж Фоллаут иметь в 3д, так хотя бы можно будет ориентиры не потерять в мире.
    2Andrey, думаю что там все наполовину показано) Если уж они сделали возможность выбить оружие из рук, то с ног сбить точно можно будет (ну и по яичкам само собой^_^).
    Зы. Читал вчера ради интереса NMA форум по поводу этой статьи, они там плюются ядом. Придирки всякие в духе: у него не такая броня, а этот монстр похож на.., вид от первого лица отстой, это обливион с пушками..
    Практически никаких адекватных комментариев..
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    В Тактиксе лично я ориентиры не теряю, считаю его движок идеальным для следующей части Фоллаута, но, к сожалению, даже обещанный адд-он к Тактиксу так и не появился. А Арканум лично я не перевариваю, не вижу смысла приводить его в пример в теме о Фолле.

    я вот тоже так считаю. Никто не пытается сделать из Quake тактическую стратегию. Из BG - слэшер (гыгы, на PS пытались - и что?) Только бетхезда пытается сделать из Фоллаута я-пока-сам-не-совсем-понимаю-что-но-от-этого-не-легче.
     
  13. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    ADEI7T,
    Зря вы верите сладким речам Беседовцев. Сколько словоблудия было перед выходом... эхм их предыдущего творения и что? Вряд ли в их словах есть и десятая доля правды. Такова уж сущность разработчиков, вспомните хотя бы обещяния Пираний учесть все недостатки "хита" Беседки и что? Их творение оказалось лучше?


    Andrey,
    Это весь скриншот (внизу виден компас). НО прицеливание видимо хоть и производится в режиме паузы, но позволяет двигать камеру в 3D.


    katarn_kile,
    Согласен. Я с трудом представляю себе Фоллаут от первого лица. Ведь можно сделать современный движок и от третьего лица (движок Van Buren на мой взгля был не плох)...
    Но если уж они потратились на разработку своего движка для предыдущего детища, то видимо решили извлечь из него максимум пользы и денег.

    Добавлено через 7 минут
    И еще, почему с Pip-Boy'я убрали самого Pip-Boy'я ?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2007
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    katarn_kile
    Не. Речь не о том. В Аркануме не вышло изменить разрешение от чего все здания катастрофических размеров, иначе все как и в Тактиксе, будет довольно маленькое..
    Мда, в БОСе тот же интерфейс что и раньше, что позволяет по крайней мере видеть карту..Смесь шутера и стратегии это Баттлзон.) Интерфейс был там не удачен.
    Одно отчего то я знаю точно, народные умельцы сделают нам поворачиваемую вокруг персонажа камеру.)) Я просто уверен в этом. Вид от первого лица мне и самому не нравится, что делать.
    Chimer
    Я все равно сперва поиграю в пиратку прежде чем тратить на нее деньги, после сплошного ряда подстав которые компании совершают вот уже несколько лет, нет большого желания лишний раз тратить деньги не известно на что.) Так что я не верю уже никому довольно давно.)
    Раз вид от первого лица то и в прицеливании он никуда не денется, кстати там было написано что эта штука ,ВАТ, работает на манер зума, тоже думаю что можно будет двигать камеру.)
    ЗЫ. Хотел бы я чтобы Van Buren был сделан тогда когда должен был, но увы.. Иначе мы бы уже ждали четвертую часть с улучшенным движком Van Buren, или даже новым.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Там - это где?
     
  16. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    В баттлзон само собой, не в Фолле же.. ^_^
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Andrey, спасиб, но как раз к моему приходу-заходу все сканы поудаляли к чертям.
     
  18. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    BaNZ, Ну, могу PDFом в кого-нибудь кинуть, в принципе...
     
  19. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    На NMA появились куски интервью с человеком, писавшем статью для Game Informer (как я понял). По его словам, диалоги в Fallout 3 будут сделаны в том же стиле, что и в Oblivion
    Fallout 3 R.I.P.
     
  20. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Хм.. Не помню точно, это в Обливион система убеждения была какая-то круглая? Фраза similar style of dialogue tree это таки не SAME style.. поглядим.. По сути его и так уже похоронили...)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление